Предложения со словосочетанием «сдача нормативов»

Девушка пропустила 2 тренировки, поэтому на успешную сдачу норматива не рассчитывала.
Особенно, когда пришлось спешить по переходам подземки, а потом, глянув на часы, буквально нестись до университета через сквер, как во время сдачи норматива по физкультуре.
Хотя по дну бегал быстро, несмотря на толщину, считался третьим в классе по последней сдаче нормативов.
Чтобы попасть в таблицу рекордов, надо было пройти один из самых сложных курсов военной подготовки, и с уровнем отсева, еженедельными проверками и постоянным стремлением руководителей давить на ваши слабости вероятность удачной сдачи нормативов с первого раза была весьма низка.
А соревнования были неким побочным явлением, что-то вроде публичной сдачи нормативов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археологичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тоже была немного не в себе от предстоящей сдачи нормативов по физ-подготовке, которые проводились раз в год.
Больше всего мне запомнилась сдача нормативов по плаванью в первые дни сентября.
Опросы и беседы «неожиданно» выявили формализм и приписки в организации сдачи нормативов по стрельбе в милиции и недостачу двух патронов, скрытую подменой на патроны из другой партии другого завода.
Еженедельные беговые марафоны и сдача нормативов сделали своё дело.
– Я слышала, что экзорцисты помимо сдачи нормативов боевого порядка, для повышения по служебной лестнице, ещё пишут диссертации, что позволяет экзаменаторам судить знания о враге и способности собирать информацию.
Но видать только в армии, придёт в голову командованию, после праздников устраивать сдачу нормативов, с последующим соревнованием.
Этакая сдача нормативов прошедшим курс молодого бойца.
Второй причиной, по которой я не стал устраивать соревнования с сестрёнкой, была сегодняшняя сдача нормативов по физкультуре.
Вообще-то сдача нормативов раньше меня никогда не напрягала.
За два месяца до окончания училища началась сдача нормативов по всем предметам обучения, огневая, рукопашка, теория по всему курсу, но всё это уже было отработано, вызубрено и многократно повторено, так что сдать всё это проблем не составляло.
Рутинные тренировки, ежемесячные сдачи нормативов и допусков, бесконечные авиаперелёты, скрытные боевые акции в разных морях и океанах…
– Остальным группам приготовиться к повторной сдаче нормативов на полосе препятствий. Всем, без исключения! Вольно, разойдись.
На следующей неделе сдача нормативов.
Если я выигрываю, то сдача нормативов заканчивается.
– Девочки, завтра сдача нормативов по физре, – заглянув в их кабинет, громко известила главбухша. – Чтоб у всех была спортивная форма!
Он испортил винтовку; приходил на занятия по строевой подготовке одетым не по форме; завалил сдачу нормативов.
После случая с нераскрывшимся парашютом отменили сдачу нормативов последней группой офицеров.
Но, несмотря на общее напряжение и волнение, сдача нормативов окончилась без чрезвычайных ситуаций.
– Давно не видел такой образцовой сдачи норматива.
На сдачу норматива отводилось ровно сорок восемь часов.
А вот перед обедом была назначена сдача нормативов по бегу для офицеров – преподавателей училища.
Времени на поиски макета гранаты терялось достаточно, время для сдачи норматива взводом было ограничено, и преподаватель по физической подготовке назначил двух курсантов следить за местом предполагаемого падения макета гранаты, и соответственно, скорейшего его поиска.
Если бы он просто напился, его тихо отправили бы на месяц в службу контроля, и после сдачи нормативов вернули на прежнее место.
Теперь тебе нужно сменить мокрую одежду и по возможности продолжить сдачу нормативов.
Даже уроки физкультуры в начальной школе он воспринимал жизнерадостно, за исключением сдачи нормативов по прыжкам в высоту и по бегу на время.
Размещают в казармах, ставят на довольствие и муштруют, как обычных солдат с обучением новинкам в военном деле и последующей сдачей нормативов.
Мне показали ведомость сдачи нормативов по физподготовке, в которой напротив моей фамилии стояли совсем другие цифры результатов, и сказали их запомнить.
А вернувшись, огорошил коллектив новостью: сегодня в 17.00 сотрудникам лаборатории предстоит ежеквартальная сдача нормативов по стрельбе.
Усиленные тренировки перед поездкой, придавали определённую уверенность успешной сдачи экзамена, ибо решающее значение всегда имели результаты сдачи нормативов.
Сдача норматива проходила азартно.
Такой подготовки у меня не было, занятия волейболом, баскетболом, стрельбой и футболом не давали навыков сдачи нормативов.
И при сдаче нормативов команде нужно было успеть облачиться и загерметизироваться за шесть минут десять секунд.
Если кандидат в корпус пластунов без попытки сдачи нормативов будет отправлен в штурмовой корпус, полковнику останется только уйти в отставку.
Мы хотим с ней отметить сдачу норматива.
Больше всего хотелось завалиться на каком-нибудь живописном бережку с книжкой, газировкой и бутербродами, вытянуть гудящие после сдачи нормативов ноги, и чтобы вокруг «бабочки»-стрекозы-сверчки и вообще лето.
Судя по всему, борец, певец и актёр был неимоверно слабым в простой сдаче нормативов.
Никакой там сдачи нормативов и т. п.
Я волновался и всё время вертел головой по сторонам, определяя, сколько моих товарищей хоть немного обращают внимание на то, что происходит впереди, там, где идёт сдача нормативов.
– Рано вы, конечно, поздравляете, там ещё будет сдача нормативов различных и так далее. Ещё учиться в академии.
Сейчас назову фамилии тех, кто будет состоять в первой группе и пройдёт к сдаче нормативов первыми, и им сразу приготовиться.
Я думаю освободить тебя от финальной сдачи нормативов в мае, – рука учительницы нарисовала очередную отличную оценку напротив нужной фамилии.
Сдача осенних экзаменов уже завтра, и я крайне рекомендую всем без исключения проходить их в форме сдачи нормативов и техник.
Пилот выкинула на стол перед не ожидавшим такой бури эмоций инженером удостоверение действительного младшего лётного офицера, сертификат о переводе из курсантов в полноправные пилоты и рамку с записью сдачи нормативов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдача нормативов»

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «норматив»

  • НОРМАТИ́В, -а, м. Показатель норм, в соответствии с которыми производится какая-л. работа, устанавливается что-л. Плановые нормативы. Технические нормативы. Норматив численности рабочих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАТИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «норматив»

НОРМАТИ́В, -а, м. Показатель норм, в соответствии с которыми производится какая-л. работа, устанавливается что-л. Плановые нормативы. Технические нормативы. Норматив численности рабочих.

Все значения слова «норматив»

Синонимы к словосочетанию «сдача нормативов»

Ассоциации к слову «сдача»

Ассоциации к слову «норматив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я