Предложения со словосочетанием «общая физическая подготовка»

Объём тренировочной нагрузки вырос за счёт большого количества специальных беговых упражнений, средств общей физической подготовки и длинных отрезков.
Как я уже говорил, риск умереть при занятиях общей физической подготовкой – 1 из 18 000, шансы получить внезапную сердечную смерть при пробежках трусцой – 1 на 15 000, зато шанс умереть во время марафона 1 на 100 000.
Поэтому ведите активный образ жизни, занимаясь общей физической подготовкой и общаясь с людьми, которые ведут активный образ жизни тем самым, совершенствуя свой дух и своё тело.
Используются комплексы круговых тренировок в качестве общей физической подготовки, а также специальные упражнения для целенаправленного развития силы, выносливости, гибкости и прыгучести спортсмена в настольном теннисе.
Волейбол – не самая моя любимая игра, но общая физическая подготовка сказалась, и мы начали брать верх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, школьный, а затем студенческий спорт обеспечивает общую физическую подготовку и достижение спортивных результатов массового уровня.
Затем мы разучивали новые танцевальные связки, далее наступал черёд общей физической подготовки.
На преодоление всей полосы препятствий даётся 3–4 мин (в зависимости от общей физической подготовки детей).
Общая физическая подготовка способствует разностороннему физическому развитию, способствует укреплению здоровья, повышению общей работоспособности, улучшает физические качества, двигательные способности спортсмена, расширяет запас двигательных навыков и умений, способствует быстрому освоению специальных навыков.
С помощью общей физической подготовки развиваются такие качества как выносливость, скорость, координация движений, активизируется развитие и укрепление опорно – двигательного аппарата, функционирование функционирование внутренних органов и систем организма.
В качестве средств общей физической подготовки широко используется утренняя гимнастика, общеразвивающие упражнения, упражнения из других видов спорта, развивающие игры подвижные и неподвижные.
Наибольшее значение общая физическая подготовка имеет на начальных этапах процесса многолетней подготовки хоккеистов.
С повышением мастерства хоккеистов, доля общей физической подготовки сокращается, уступая место специальной.
Эта книга – попытка выразить сомнения и скептические наблюдения на тему современной общей физической подготовки с разных точек зрения.
Общая физическая подготовка занимает 98 часов (32,9 % тренировочного времени), тактическая подготовка – 26 часов (8,7 %), специальная физическая подготовка – 28 часов (9,5 %), учебные и тренировочные игры – 21 час (7,0 %).
Бену следует много времени уделить общей физической подготовке, оттачиванию движений и исправлению осанки.
Эти дети обладают высоким уровнем общей физической подготовки или врождёнными способностями к бегу на длинные дистанции.
Общая физическая подготовка направлена на подъём функциональных возможностей организма и овладение широким диапазоном двигательных навыков и умений.
Не подлежит сомнению, что общая физическая подготовка влияет на спортивные результаты любого велосипедиста, но всё не так просто, как это часто представляют.
Общая физическая подготовка рассматривалась в лучшем случае как развлечение после окончания сезона и зачастую включала лишь лыжный кросс или несколько непродуманных и плохо посещаемых занятий в зале в зимних лагерях.
Поскольку вы купили эту книгу, то, вероятно, уже задумались об улучшении общей физической подготовки, но тем не менее было бы полезно развеять эти опасения.
Возможно, вас удивит, что в книге об общей физической подготовке велосипедистов в зале вы ещё не встретили упоминания о корпусе или о важности стабилизации корпуса.
Вам не нужен предыдущий опыт общей физической подготовки или занятий в тренажёрном зале.
Непрерывный цикл тестирования, устранения слабых мест и повторного тестирования позволяет создать широкий фундамент общей физической подготовки.
Количество повторений выстраивается индивидуально в зависимости от общей физической подготовки ученика и особенностей его восприятия.
В ходе первого этапа проверяется общая физическая подготовка претендента, а также умение свободно ориентироваться на местности и применение знаний топографии.
– Чтобы не отнимать время от занятий боевой магией, утром, до начала лекций, я буду проводить на стадионе общую физическую подготовку.
Существуют убедительные доказательства того, что занятия в зале по общей физической подготовке улучшат ваши спортивные результаты [Mujika et al. 2016].
В программу общей физической подготовки включаются как общие для многих видов спорта элементы – ходьба, бег, прыжки, метание, плавание, так и упражнения, заимствованные из других видов спорта – гимнастические упражнения, упражнения с гантелями, штангой, спортивные игры.
Характерным для бокса упражнением на сочетание выносливости с общей физической подготовкой является «тренировка на дороге».
Сбор по общей физической подготовке планируют в подготовительном периоде, примерно за один-два месяца до предсоревновательного учебно-тренировочного периода, как правило, для всех по общему плану.
Современный уровень жизни, технический прогресс требуют от молодых людей, занимающихся различными видами деятельности, не только соответствующей производственной квалификации, высокого образовательного, политического и культурного уровня, но и крепкого здоровья, хорошей общей физической подготовки, развития моральных и волевых качеств, так как от этих факторов в значительной степени зависит уровень работоспособности человека в его профессиональной деятельности.
Упражнения по своей структуре, насколько это возможно в рамках общей физической подготовки, должны быть схожи с соревновательными формами двигательной активности по амплитуде и направлению движения, акцентируемому участку рабочей амплитуды движения, величине динамического усилия, скорости нарастания усилия, длительности работы, режиму работы мышц, числу задействованных в движении мышечных групп.
Поэтому удельный вес общей физической подготовки на специально-подготовительном этапе предсоревновательного периода был уменьшен и, соответственно, возрос удельный вес специальной подготовки.
В число компонентов каждого микроцикла входит общая физическая подготовка (ОФП), специальная физическая подготовка (СФП) и технико-тактическая подготовка (ТТП).
Тренировочную концепцию кроссфита можно назвать одной из лучших в развитии общей физической подготовки (ОФП).
Худое телосложение и небольшой рост, всего в метр шестьдесят, позволяли ей быть крайне проворной, не в последнюю очередь, благодаря привитой её отцом в раннем детстве общей физической подготовке, ставшей неотъемлемой частью её дня.
Вы создадите широкое основание общей физической подготовки, и в отсутствие конкретных целей, таких как заезды на время или гонки на треке, разумной и достижимой целью может стать поддержание достигнутого уровня физической формы.
Общая физическая подготовка оказалась просто необходимой.
–Наши первые встречи, как и любые спортивные занятия, будут включать в себя много общей физической подготовки.
Не давайте себе заскучать: подключайте общую физическую подготовку (ОФП), разные комбинации беговых упражнений, меняйте локации.
При санаторно-курортном лечении на тренирующем режиме в группах общей физической подготовки допустима плотность занятий 80–90 %.
Хочешь, чтобы я за две недели общую физическую подготовку подтянул?
– Меня не слишком активно обучали именно бою, наставница. В основном общая физическая подготовка и ознакомление с разными видами оружия…
Это не просто общая физическая подготовка.
Голова раскалывалась, будто её обрабатывали кувалдой трое портовых грузчиков, восполнявших отсутствие специальных навыков общей физической подготовкой и немереным энтузиазмом.
Желавшие заниматься с нуля демонстрировали общую физическую подготовку и крутили тестовые тренажёры.
Ещё нужно будет проводить общую физическую подготовку, чтобы максимально уравнять наши с тобой координацию и ритм.

Ассоциации к словосочетанию «физическая подготовка»

Все ассоциации к словосочетанию ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

Значение словосочетания «физическая подготовка»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «физический»

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физическая подготовка»

1. занятие физическими упражнениями как учебная дисциплина или средство для укрепления силы, выносливости

Все значения словосочетания «физическая подготовка»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «общая физическая подготовка»

Ассоциации к словосочетанию «физическая подготовка»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я