Карта словосочетания «сдача квартир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдача квартир»

Денег от сдачи квартиры внаём вполне хватало на жизнь, плюс у него в запасе были ещё сбережения.
Или чиновничья вдова, получившая возможность зарабатывать сдачей квартир свой кусок хлеба.
При посуточной сдаче квартир в аренду нужно сначала встретить и заселить каждого арендатора, затем – принять у него квартиру при выселении.
Нет, если переезд тётушки вместе с её пенсией и деньгами от сдачи квартиры откладывается, тогда пренебрегать своими должностными обязанностями никак нельзя.
По приезде домой я вновь погрузился в работу и домашнюю суету, и всё реже меня посещали мысли заняться сдачей квартир в аренду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипергидроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И второе: лучше не выходить за пределы сегмента массовой сдачи квартир в аренду.
Почему при сдаче квартиры хозяева настаивают на сроке 11 месяцев (или 364 дня)?
Но основной доход от дома приносила сдача квартир.
Договорившись о цене сдачи квартиры, доли агентства и услуги по хранению личных вещей (с недавних пор оставлять агентству вещи на хранение, чтобы через год или два приехать и, не таская их с собой, снова получить, стало довольно распространённой услугой) отдал запасные ключи и, проводив молодого парня до двери, отправился спать.
– Алло, здравствуйте, сдача квартиры ещё актуальна?
На первое объявление о сдаче квартиры очень быстро откликнулась молодая пара.
– Я буду периодически заходить. Просто у меня уже был печальный опыт сдачи квартиры иностранным студентам. Они оставили её в ужасном состоянии после себя.
Свою квартиру она сдала молодой паре, а деньги со сдачи квартиры обещала делить между детьми.
Мне нужен телефон, чтобы просто позвонить риелтору и назначить встречу по поводу сдачи квартиры вот и всё.
Срок сдачи квартиры уже почти истёк и если ещё неделю назад решение, можно было откладывать на «завтра», то сегодня это уже было непозволительно.
Для получения права поставить у себя в подвале такой насос, домовладелец должен был приобрести патент у городской управы; о наличии патента в объявлениях о сдаче квартир писали в первую очередь, и, кто хотел жить зимой в тепле, должны были за него доплачивать.
Кстати, я уже начала переговоры с некоторыми риелторскими агентствами, занимающимися сдачей квартир внаём.
Плюс это единственный приемлемый вариант сдачи квартиры.
Девушка поведала мне о множестве подводных камней, готовых меня утопить, если я вздумаю заниматься сдачей квартиры самостоятельно.
– Процедура сдачи квартиры оформлена как положено?
Один видел, что произошло, из окна третьего этажа, – он показал через улицу на обшарпанное здание с выцветшими вывесками, обещавшими сдачу квартир на неделю по подозрительно низким ценам, – а второй был в кафе.
В торговых павильонах у подземного перехода промышляли сдачей квартир.
Правда, у неё не было ни лоджии, ни балкона с видом на море, а через стенку жила сама хозяйка квартиры – худощавая деловая учительница школы, чьё представление лицензии на сдачу квартиры входило в рамки закона, чей образ школьника шёл в разрез с реальностью.
Он наверняка знает всех, кто занимается почасовой сдачей квартир.
– Не волнуйся. Деньги от сдачи квартиры уходят банку, а пенсии и зарплаты нам хватит. Всё будет так, как ты мечтала.
Даже когда был подписан договор и ожидалась сдача квартиры, расстояние всё равно продолжало увеличиваться, как будто дельце было вовсе и не в квадратных метрах…
Там и сям налепленные на стёкла билетики о сдаче квартир производили впечатление бельма на глазу.
Поэтому тебе нужно понимать, кто едет, на какой срок, когда высокий и низкий сезон, а также любые особенности сдачи квартир в аренду.
Причитающаяся ему от сдачи квартиры доля позволила жить и даже издать свой новый, очень важный для него текст.
В договоре о сдаче квартиры указал его доверенным лицом и получателем арендной платы.
А на объявлениях о сдаче квартир часты приписки – «кроме кавказцев».
– Знаете, я могла бы принять ваше предложение, но… пусть все деньги за сдачу квартиры идут вам.
Я вчера искала объявления о сдаче квартир недалеко от университета или чтобы можно было доехать без пересадок, но ничего не нашла.
В свою очередь, агенты по сдаче квартир любили студентов, потому что те никогда не жаловались, если дверь не запиралась, детектор дыма не работал или на стене одной из спален было пятно, подозрительно похожее на кровь.
Я мрачно поглядывала на тусклый серый пейзаж за окном, периодически переводя взгляд на экран монитора и надеясь на сороковой странице объявлений о сдаче квартир найти подходящую.
В тот самый момент, когда шла приёмка и сдача квартиры заказчикам.
Даже деньги со сдачи квартиры откладывала, благо его всё равно не интересовало, как я распоряжаюсь его подарком.
Доходными домами называются здания, специально построенные или перепланированные для сдачи квартир внаём на длительный срок.
Согласно этим поправкам арендодатели обязаны сообщить о сдаче квартиры внаём участковому инспектору.
В гостиницы без документов путь был заказан, но это не беда, на столбах полно объявлений о сдаче квартир посуточно и лишних бумажек не спрашивают.
Вот уже полтора часа я сидел на рабочем месте и вычитывал объявления о сдаче квартир внаём, одновременно пытаясь подсчитать, сколько денег у меня осталось на сотовом телефоне и как скоро мне нечего будет залить в бак моего старенького «мерса», который я приобрёл в один из редких периодов финансового благополучия.
Он оформил договор с фирмой занимающейся сдачей квартир, договор составили пока на три года, с функцией автоматического продления.
Он занимался сдачей квартир, но он реально не оформлял это договорами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдача квартир»

  • Давно он не встречал дня с такой энергией. Вошедшей к нему Аграфене Петровне он тотчас же с решительностью, которой он сам не ожидал от себя, объявил, что не нуждается более в этой квартире и в ее услугах. Молчаливым соглашением было установлено, что он держит эту большую и дорогую квартиру для того, чтобы в ней жениться. Сдача квартиры, стало быть, имела особенное значение. Аграфена Петровна удивленно посмотрела на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к слову «сдача»

Синонимы к слову «квартира»

Ассоциации к слову «сдача»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я