Предложения со словосочетанием «сданный экзамен»

Я могу, например, испытывать удовлетворение от успешно сданного экзамена, могу тихо радоваться этому событию, а могу ликовать.
Я постоял ещё в кают-компании, окончательно приводя себя в порядок. В голове у меня была сумятица, но чувствовал я себя как после хорошо сданного экзамена.
Я, конечно, знала, что мне там никто ничего не должен и это будет большая удача и счастье, если я поступлю, потому что в это почти никто не верил и особенно этого не скрывал, но предыдущие успешно сданные экзамены вселили в меня надежду, что это действительно возможно.
Конец учебного года, последний с горем пополам сданный экзамен и запах свободы, которую все мы ждали с таким нетерпением.
Группа старшеклассников решила отметить удачно сданные экзамены, и родители собирались поощрить детей, оплатив им недельное проживание в отеле, о котором в городе ходили легенды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двенадцатисложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрав со всех талоны на льготное питание, отоварили их, докупив пирожки и морс, отмечали сданный экзамен на сдвинутых столах обедом с пирожками.
Теперь отлично сданные экзамены и блестящая защита дипломной работы давали возможность уверенно строить профессиональную карьеру.
Открыв её, я увидел первый сданный экзамен с оценкой 4,5!
Свои личные права, в связи с новыми неприятными для меня обстоятельствами я получить уже не надеялся, хотя и находился на стадии подготовки к обучению полётам с уже сданным экзаменом по наземному передвижению.
Её прямые юбки, всегда только серые либо чёрные, казались результатом блестяще сданного экзамена на вшивание складки или молнии; блузки неизменно имели мужскую расцветку и были украшены манжетами безвкусных пастельных тонов и обильными россыпями бижутерии; прекрасно сшитые платья всегда безнадёжно портила какая-нибудь кайма, будто специально расположенная так, чтобы подчеркнуть бесформенность её ног и толщину лодыжек.
Как будто после плохо сданного экзамена нет будущего…
Это произошло летом, их компания с шумом отмечала очередной сданный экзамен, который больше сопровождался шутками и весельем, чем вниманием к кому-либо, поэтому сначала появление новых людей прошло незамеченным.
Конец июня, долгие-долгие дни, фонари зажигаются очень поздно, запах травы после дождя, ощущение свободы от последнего сданного экзамена в школе, ожидание праздника от предстоящего выпускного.
Один неудачно сданный экзамен вывел меня из оцепенения и вернул к реальности, и я нашла силы превозмочь себя и идти дальше.
Узнав, что я получил четыре балла, спросили о сумме всех оценок по всем трём сданным экзаменам.
–Хм, возможно, – вынуждена была признать я, перебирая в памяти эпизоды, когда после эмоциональных всплесков от благополучно сданного экзамена в институте, а позже от удавшейся сделки на работе, меня неизменно накрывали необъяснимые приступы мигрени и, сколько бы я не ходила по врачам, причину этой проблемы так никто и не выявил.
Успешно сданные экзамены остались позади.
Нашкодить преподавателю, сыграть в волейбол надувным глобусом, отмечая конец последней пары, или искупаться в фонтане после успешно сданного экзамена считалось у них доброй традицией.
По случаю успешно сданных экзаменов устроили небольшой семейный праздник.
Два года усиленной подготовки с тремя репетиторами, пять сданных экзаменов и более пятнадцати написанных эссе.
Чудом сданные экзамены, потому что невозможно же учиться, когда все мысли только о любви и парне, который ещё и сидит рядом.
Вот до чего доводят ничего не значащие вылазки из окон университета после великолепно сданных экзаменов по философии.
После успешно сданного экзамена курсанту присваивалось звание мичмана, а затем младшего лейтенанта.
Метки сданных экзаменов откроют, честно ли вы готовились к проверке.
Он описывал мероприятие по окончании сданного экзамена по психо-драме.
Экстерном сданные экзамены и отличные результаты немного смягчили строгий нрав родителей и, вуаля, я снимаю дорогую квартиру поблизости с кампанией S.M. Entertainment , где штампуют вот таких красавчиков.
Никакого ликования по поводу сданных экзаменов.
Оценка выставляется автоматически, по результатам имеющихся в памяти искина академии результатов сданного экзамена.
Очередное торжественное собрание по поводу очередного торжественно сданного экзамена.
Давно забытое чувство радости от удачно сданных экзаменов охватило меня, и казалось, что и весь мир вокруг тоже радуется и веселиться.
Ты обмываешь сданный экзамен.
За каждым успешно сданным экзаменом следует подъём.
Он вспомнил сданный экзамен и подумал, что остался ещё один, а потом каникулы, но не у него.
После успешно сданных экзаменов наступает эйфория: «Мы их сделали!» – и желание всех любить.
Несмотря на недурно сданные экзамены, поступление в институт было под вопросом: почти на все бюджетные места была квота для льготников – сельских жителей, выходцев из многодетных семей, «полигонщиков»…
– С таким количеством сданных экзаменов я никак не могу заниматься в вашей группе.
Но не слишком – студенты не забывали отмечать практически каждый сданный экзамен шумной вечеринкой.
В группу записалось двадцать человек, в основном девушки, и уровень знаний у них был очень разный, от «My name is» до прилично сданного экзамена по английскому в институте.
Тем более что его актуальной задачей был отчёт по экспедиции и написание работы, претендующей вкупе с уже сданными экзаменами минимума на первичное звание – бакалавра.
Тогда я пришёл на саадаку к той девушке, которая после неудачно сданных экзаменов спрыгнула с десятого этажа.
Три друга радовались неплохо сданным экзаменам.
Познакомились мы случайно: небольшая институтская компания, начавшая после сданного экзамена гулять и резвиться в стенах вуза, решила продолжить весёлое действо у своего приятеля-художника, благо мастерские тогда были просторные.
После успешно сданных экзаменов вдруг выяснилось, что меня некому водить на занятия через весь город.
А процветающие перспективы и должностной рост зависят вовсе не от собственных талантов и с трудом сданных экзаменов, а от множественных семейных связей и растущего взяточничества.
На сессиях для меня самым приятным было чувство сданного экзамена.
Чтобы быть хорошим детективом, одного сданного экзамена недостаточно.
Я сдал документы туда, где зачли ранее сданный экзамен по математике, получил «отлично» по сочинению и фактически поступил в педагогический институт.
Пришлось рассказать родителям о выбранной специальности и тайно сданном экзамене в полицию.
Теперь понятно, почему после сданного экзамена знания предмета почти мгновенно улетучивались. Мы не экзамены сдавали, а гештальты закрывали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сданный экзамен»

  • Та веска была великолепная, — яркая, жаркая и пышная. Я вставал рано, часов в пять, и шел в росистый сад, полный стрекотания птиц и аромата цветущей черемухи, а потом — сирени. Закутавшись в шинель, я зубрил тригонометрические формулы, правила употребления энклитики и порядок наследования друг другу средневековых германских императоров. А после сдачи экзамена с товарищем Башкировым приходили мы в тот же наш сад и часа два болтали, пили чай и курили, передыхая от сданного экзамена.
  • Шатов, спустя несколько времени по приезде Шестовых, сильно изменился. Княжна Лида приписывала это сначала усталости от перенесенных трудов после блестяще сданного им докторского экзамена и защиты диссертации, на которой она присутствовала вместе с теткой и сестрой, и с детской радостью упивалась аплодисментами публики, выпавшими на долю молодого диссертанта — ее милого Тони.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Значение слова «сданный»

  • СДА'ННЫЙ, ая, ое; сдан, а́, о́. Прич. страд. прош. вр. от сдать во всех знач., кроме 7, 8 и 10. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СДАННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Значение слова «сданный»

СДА'ННЫЙ, ая, ое; сдан, а́, о́. Прич. страд. прош. вр. от сдать во всех знач., кроме 7, 8 и 10.

Все значения слова «сданный»

Синонимы к слову «сданный»

Синонимы к слову «экзамен»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я