Карта слова «переданный» примеры предложения

Предложения со словом «переданный»

И хотя переданную информацию получают все принимающие приборы, реагируют на неё только те, которым эта информация адресована.
Средства, ссужавшиеся владельцам крепостных, далее нередко оказывались внутри сети частного кредита, будучи переданными другим лицам под более высокие проценты.
Из 274-й Запорожской стрелковой дивизии уцелел только 974-й стрелковый полк, ранее переданный на усиление 15-й Сивашской дивизии, а также небольшие группы бойцов и командиров из разных частей.
Символика позволяет каждому проникнуть на свою глубину в суть знания, переданного людям.
После портного, который пообещал к утру подготовить костюм, ко мне провели фельдфебеля его величества с пакетом, открыв который, я вчитался в содержание переданного документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предмайский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не желая ему мешать, я, взяв переданный мне стакан чая, сел в стороне и взял для чтения какую-то книгу.
Если договор не предусматривает рассрочки платежа за товары, то покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью.
Он внимательно оглядел всех присутствующих, желая убедиться в том, что никто не заинтересовался переданным сообщением.
Снятые, а затем переданные англичанам копии подтолкнули вступить в войну американцев.
А в 2008 году из-за мирового финансового кризиса бумаги BMW стоили всего 21 евро, так что рыночная стоимость переданного пакета составила лишь один млрд евро.
При этом доверительный управляющий не приобретает права собственности на переданное имущество.
В них указано число переданных вам пулелеек, а также количество нарезанных стволов.
Только взгляд на мир, переданный художником с максимальной достоверностью.
Значимость события определяется количеством переданной энергии, то есть силой взаимодействия участников.
– Что ж, в таком случае я тщательно изучу переданные вами предложения.
Судьба памятников, уже переданных патриархии, интересует общественность гораздо меньше.
Способности и таланты, переданные родителями, совершенствуются в детях в течение жизни.
Развивающийся процесс разграничения предметов ведения и полномочий потребует разработки предложений по совершенствованию правового регулирования осуществления функций государственного контроля и надзора в части переданных полномочий.
Пусть даже и переданный автором с чужих слов.
В IV–V вв. действовали два источника права: старое право (переданное предками) и молодое право, созданное императорским законодательством.
Муниципальный правовой акт– решение по вопросам местного значения или по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, документально оформленное, обязательное для исполнения на территории муниципального образования, устанавливающее либо изменяющее общеобязательные правила или имеющее индивидуальный характер.
Да, можно провести корректировку переданных сведений, если предоставить через мобильное приложение «Мой налог» или уполномоченных операторов пояснения с указанием причин такой корректировки.
На груди сразу же нагрелся переданный отцом амулет. Отлично. Я на верном пути.
Более того, в отдельных главах мы были просто обязаны ещё раз упомянуть некоторые концепции переданного знания, чтобы описание действия той или иной системы было полностью понятным.
Я начал просматривать переданную информацию и осилил лишь малую часть этого шедевра дешифровки.
Она взяла двумя руками переданный ей предмет и попыталась на ощупь определить, что это было.
– Ещё документы есть? – не открывая переданного ему паспорта, поинтересовался лейтенант.
Он пришёл к выводу об их унаследовании от устно переданных остатков библейской пророческой традиции, и он реконструировал их терминологию и методы.
– У-у-у, – ведьма спустила ноги с кровати и приняла переданную ей охапкой одежду. – И правда, беда! Две дюжины, важные-е-е…
Вероятно, стресс пробудил спящие в её организме силы, переданные матерью.
– У дяди не было с собой ничего подобного, – только и сказала она, всё так же задумчиво рассматривая переданный дриадой небольшой казан.
Зато доказали, что мысль точно имеет влияние на объекты, – причём совершенно конкретно объекты отображают суть переданной мысли.
Я думала, что приняла слишком много успокоительного, заботливо переданного мне нашим семейным врачом, а последних событий моей жизни и вовсе никогда не случалось.
Я сразу отметил в нём ряд неувязок, но списал их на коррозию, которой подвергается любой устный рассказ, спустя годы переданный одним слушателем другому и записанный им ещё через несколько десятилетий.
Сила народа – в знаниях, веками накопленных, да в словах божьих, предкам когда-то переданных.
Все мы долго и молча смотрели на эту скульптуру, охваченные чувством сопереживания трагической минуты гибели человека, прекрасно переданной ваятелем.
Невероятная сила, переданная человечеству отныне может быть использована для исцеления и сотворчества.
Вот это, – с этими словами он вытянул из кармана переданный бароном пакет и протянул его девушке.
Поэтому, немного освоившись и сверившись с переданными координатами, термиты разделись на три группы, каждая из которых выдвинулась к своему обломку.
Снова и снова я напоминал себе, что один неправильно понятый или переданный приказ может стать для нас роковым.
Сейчас узнаю – я же не давал слова, что не буду изучать содержимое переданных мне писем.
Оба этапа совместно потребуют значительного объёма переданной в модуль энергии любого типа, который мы не сможем замаскировать.
Учёный внимательно изучал переданный материал.
Она смотрела на ночные улицы и размышляла о переданной записке.
В этом смысле каждый из нас действительно живёт в собственной реальности, большую часть которой составляют импринтинги – неосознанные паттерны поведения и утверждения, переданные ещё в раннем детстве.
Тот внимательно посмотрел переданную бумагу.
Девушка не смогла отказать ей, потому что сама постоянно беспокоилась о родителях, и новости, пусть и таким странным образом переданные были маленькой отрадой для души.
Продавец пожал плечами и поставил переданные вещи в самый центр витрины, с нетерпением ожидая покупателей.

Цитаты из русской классики со словом «переданный»

  • Не найдены 68 писем Пущина к Кюхельбекеру, приобретенные Ю. Г. Оксманом в 1933 г. и переданные им Ю. Н. Тынянову («Лит. наследство», т. 59, стр. 498).
  • Письмо это было вложено в книгу, зашитую в холст и переданную через приказчиков Никона Родионовича его московскому поверенному, который должен был собственноручно вручить эту посылку иностранцу Райнеру, проживающему в доме купчихи Козодавлевой, вблизи Лефортовского дворца.
  • Григорий явился к Яковлеву, и между ними произошел разговор, переданный дословно последним Малюте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переданный»

Цитаты со словом «переданный»

  • Ведь что же такое поэзия, как не музыка, переданная словами?
  • «Индивидуальность — это пламя, а не камень; форма, а не материальное наполнение. Эта форма может быть передана по каналам связи, изменена или скопирована». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
  • Как только проект будет закончен, деловой человек сможет диктовать инструкции из Нью-Йорка и они будут немедленно появляться в его офисе в Лондоне или в другом месте. Он сможет со своего рабочего места поговорить с любым телефонным абонентом на земном шаре. Недорогой инструмент, не больше, чем часы, позволит его владельцу слушать где угодно: в море или на земле музыку или песни, речи политического лидера, выдающегося ученого или проповеди священника, находящегося на огромном расстоянии. Точно также могут быть переданы любая картина, знак, рисунок или текст. (1908)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «переданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переданный»

ПЕ'РЕДАННЫЙ, ая, ое; пе́редан, дана́, пе́редано́. Прич. страд. прош. вр. от передать.

Все значения слова «переданный»

Синонимы к слову «переданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я