Карта слова «розданный» примеры предложения

Предложения со словом «розданный»

Главная задача в покере – собрать более высокую комбинацию из розданных карт или же вынудить всех соперников прекратить игру с помощью обманных приёмов.
Вскоре она практически перестаёт раздавать экземпляры, более того, начинает собирать уже розданные, предпочитая лишь чтение вслух.
Рисунки в виде программы на неделю соответствовали рисункам в розданных участникам буклетах.
Но когда пришёл домой, так пожалел о розданных деньгах, что даже слёг в постель.
Но по искушению врага в сердце его зародилась скорбь о розданном имении и желание обогатиться, чтобы не терпеть нужды в старости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тератома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем были пряники, сласти и пироги, розданные солдатам днём и вечером…
Князь не имел права отнимать розданные волости по своему усмотрению.
Желал бы я похвалить и прочие меры правительства, да газеты говорят об одном розданном миллионе.
Дети увлечённо возятся в куча-мала, а когда приходит учитель – с тем же увлечением читают розданные им книжки, делая замечания неугомонившимся.
Проигравшие ищут в ней всё для того, чтобы, оправдывая свои поражения, превратить их в победы, компенсируя огромным количеством розданных наград и ещё большим числом легенд.
На розданных листах в левой верхней ячейке уже имелась довольно замысловатая фигура, которую предлагалось перерисовать в оставшиеся графы.
Главное, чтобы сейчас, после игры, собрать весь розданный арсенал обратно.
Первые карты, розданные банкиром, остаются закрытыми, а последние бывают на столе открытыми.
Когда количество розданных экземпляров достигло 100 000 штук, я убедился в этом окончательно.
Несколько человек за столом торопливо пролистывали розданные всем распечатки контракта.
Монетки подобрали дети: они играют ими в магазин, и щедро розданные мужчиной и светлой вертихвосткой шоколадные конфеты – самый ходовой товар.
При проверках находили большое количество сгнившего хлеба, так и не розданного народу.
Решение уместить на этих страницах то, что было частью моих былых лекций, занятий с учениками – охватило всего лишь часть розданного.
Если человека с такими заслугами не удосужились почтить самым банальным некрологом, если не провели вечера его памяти, то где уверенность, что в список, розданный делегатам съезда, не включили покойника!
– На словах все просто, – нахмурилась я, разглядывая розданные карты.
Один из узлов, куда приходят данные, чтобы потом быть розданными всем пользователям.
Помню запах розданных книг в начале каждого года и их же, собранных в конце.
Путаницу как раз и вносят дипломы о высшем образовании, розданные почти всему населению – у 90% их можно изъять или аннулировать, и, поверьте, разницы никто не вообще не ощутит.
Голова разболелась от всех произнесённых речей и розданных указаний.
А почесать языки обо всём этом и о многом другом «пернатые» собирались по субботам в шахматной гостиной означенного клуба, мощного здания с колоннами, некогда кипевшего весёлой жизнью, ныне же почти целиком розданного в аренду.
Во-первых, государство не стремиться получить обратно, розданные наёмным работникам свои обязательства, в виде наличных рублей.
На обратном пути у меня была замечательная возможность прочесть название предмета на стандартных бланках вопросов, розданных студентам раньше.
И поэтому сначала уничтожалась розданная усопшим энергетика, оставшаяся на вещах, а потом и сам усопший.
Кроме этого при комполка были обнаружены деньги – 10000 (40000?) руб., тут же розданные казакам.
Меня поразило – розданный харч, в большинстве своём, лежал на столах, но моё было в моих руках… и ещё несколько парней, в основном «старики» (старослужащие, которые предпочитают питаться пожирней за счёт иной части военнослужащих) что-то держали в кулаках.
Кроме того, Святославу некуда было теперь идти: новая столица оказалась негостеприимной, а возвращение обратно розданных сыновьям уделов уже было невозможно.
Ветвистые, белые, розданные вширь и вглубь, переплетённые со множеством корней трав, кустов, грибов, крепко держались в земле корни первого.
Не то чтобы он не знал тексты наизусть – просто, видимое печатное слово, одинаковые строчки, одинаково размноженные издательством и розданные одинаковым переплётом во многие миллионы тёплых рук, – всё это давало восхитительную твёрдость чувства многомиллионного мысленного единения – именно членство, и мысленное же боковое зрение на многие тысячи километров нашей светлой суши.
Она была немного рассеянна, и записи о розданных мерах еды явно волновали её больше, чем какой-то шум, если он не грозил очередным гневом богов.
Одной, единственной и то, изданной на свои собственные деньги в частной типографии и розданной друзьям и знакомым.
Происходит быстрое истощение и наступает подавленное, угнетённое состояние, плюс шлейф не выполненных обязательств и не розданных долгов.
На биваках находили мало топлива, чтобы обогреться и думать не приходилось: на огне пеклись только лепёшки из розданной муки.
Ведь даже если изобилие делается повседневным и банальным, оно переживается как повседневное чудо в той мере, в какой оно проявляется не как произведённое, вырванное, завоёванное в результате исторического и общественного усилия, а как розданное благодетельной мифологической инстанцией, законными наследниками которой мы являемся: Техникой, Прогрессом, Ростом и т. д.
В конце занятия нужно собрать и розданные ручки (для раздачи на следующих занятиях).
Сначала враг внушал мысли о покинутом мире: о проданном и розданном имуществе, о сестре, живущей у чужих людей, о знатности рода, о славе, об удовольствиях и о других прелестях мирской жизни.
– Принёс! – чуть повеселев, ответил я. – Как же не принести маленькие шедевры людской мудрости. Да и, сам знаешь, я вместо розданных снов всегда собираю новые.
Но вот наступает момент, когда бесспорно положительный, праведный герой, ни разу не пожалевший о розданном богатстве, вдруг как будто «возгордился» собственной праведностью, решив, что не осталось «таковых, кои были бы достойны вечности».
И добавляет к ранее розданному оружию ещё луков со стрелами, забирать которые снова надо старостам.
Везде потянулись, заслоились по салону в плоских сверкающих лучах лёгкие, особенно душистые сейчас дымки сигарет, пассажиры расстёгивали привязные ремни, откидывали поудобнее спинки мягких кресел; везде зашуршали разворачиваемые газеты, розданные двумя очаровательными своей молодой стройностью и нежными, приглашающими улыбками стюардессами (будто сказочно сошедшими с реклам международных рейсовых расписаний); досасывались взлётные карамельки, которые несколько минут назад они с теми же пленительными улыбками разносили на подносиках; потом уже в разных концах салона зазвучала русская и немецкая речь – мирно обволакивала общая дорожная успокоенность, безмятежное ощущение дорожного комфорта, надежда, что всё обещает быть незатруднительным, удобным, как бывало и будет всегда.
Многие подхватили лучевую болезнь, несмотря на розданные людям дозиметры, кто-то погиб, подорвавшись, когда пытался копаться в старой технике.
– Мой план основан на том, что «Соня» заблаговременно выйдет из этой обречённой игры, выйдет, сохранив в колоде розданных карт хоть какие-то тузы.
Набатный звон, многочисленная публика с транспарантами (типа, «мочи физика!»), разноцветными воздушными шариками и бесплатно розданным мороженым, пахнущие смолой виселицы из свежеструганых брусьев, плечистые, по пояс голые палачи в колпаках из красного атласа, тускловатые отблески наточенной стали…
Вас не спасут ни заклеенный пластырем рот, ни розданные сослуживцам самолётные затычки для ушей, ни данное себе слово «ещё полстранички и на сегодня – всё!».
Почему конфискованные и розданные земли бурьяном заросли?

Цитаты из русской классики со словом «розданный»

  • К сожалению, нет положительных сведений о количестве розданных тогда крестьян; но стоит только заглянуть в какие-нибудь современные мемуары, чтобы тотчас же напасть на исчисление сотен и тысяч пожалованных крестьян.
  • Но с отменою крепостного права, этого единственного источника благосостояния для многих дворян, она не стала получать от своих высокоблагородных знакомых ни капиталов, ни процентов, а между тем в этих розданных ею деньгах заключалось почти все ее состояние, так что Аделаида Ивановна вынужденною нашлась на безукоризненно правильном французском языке и в самых мягких выражениях напомнить своим должникам об уплате ей хотя частички; но ни от кого из них она и ответа даже не получила.
  • О своем розданном богатстве Ермий не жалел и даже не вспоминал о нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розданный»

  • РО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; ро́здан, ро́здана́, ро́здано. Прич. страд. прош. вр. от раздать. Розданные детям подарки. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РОЗДАННЫЙ

Цитаты со словом «розданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розданный»

РО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; ро́здан, ро́здана́, ро́здано. Прич. страд. прош. вр. от раздать. Розданные детям подарки.

Все значения слова «розданный»

Синонимы к слову «розданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я