Предложения со словосочетанием «священник рассказал»

Он, мне священники рассказывали – они-то врать не будут, бился плечом к плечу с герцогом, прошёл все самые кровавые и страшные битвы!
Один католический священник рассказал нам о себе такую историю.
Когда священник рассказывал мне, что всё, что мне нужно знать, может быть объяснено христианскими доктринами, я также понимал, что должно быть что-то ещё.
Нажимаю телевизор и наш любимый священник рассказывает, как позавчера человека невинного осудили на 12 лет тюрьмы.
На следующий день пришёл деревенский лудильщик, и священник рассказал ему о странном посетителе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиотрек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Священник рассказывал множество захватывающих историй, большинство из которых, правда, подавалось через призму церковного учения.
Священник рассказал, как, согласно наставлениям святых отцов, подобает жить мужу и жене, о молитве и посте, о милостыни и о других вещах.
– И ещё, – продолжил после неловкой паузы посетитель, – тот священник рассказывал о вашем соборе такие… неправдоподобные вещи.
Сидя у экрана телевизора, я с нетерпением ждал, когда же, наконец, священник расскажет об этих причинах!
Далее священник рассказывал о том, как нужно действовать, чтобы освободить своё сердце от негативных мыслей и чувств, но его советы мне тогда показались непонятными и даже нелепыми.
– Он повернулся, задумчиво глядя, как священник рассказывает старушке о быстро развивающейся деменции.
Священник рассказывал, что мы находимся в преддверии.
Священник рассказал ему о важности принятия смертного часа.
– Тогда непонятно, почему все боги, про которых священник рассказывал, постоянно что-то делают, вместо того, чтобы отдыхать и ничего не делать.
О нём тоже священник рассказал и посоветовал съездить туда.
– Нам старый священник рассказывал!
Даже самые суровые высказывания встречались подавленными взрывами нечестивого хохота, прячась за спинки скамей, как будто священник рассказывал забавнейшие шутки.
Священник рассказал им историю этого необычного места.
Диавол подкрадётся незаметно, стоит лишь мессу воскресную пропустить, или исповедоваться редко, это вам любой священник расскажет.
Ещё в начале 1980-х годов священники рассказали мне, что это «женатый монах».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «священник рассказал»

  • Накануне казни, вечером и ночью, приговоренного напутствует священник. Напутствие заключается в исповеди и беседе. Один священник рассказывал мне:
  • Мне один из священников рассказывал, что бывали случаи на Сахалине, когда женщина свободного состояния или солдат, будучи в прислугах, должны были при известных обстоятельствах убирать и выносить после каторжной.
  • Вечером в субботу, накануне Светло-Христова Воскресения, священник с дьяконом и дьячком, как они рассказывали, насилу проехав на санях по лужам и земле те три версты, которые отделяли церковь от тетушкиного дома, приехали служить заутреню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «священник»

  • СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЩЕННИК

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «священник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «священник»

СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «священник»

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Синонимы к словосочетанию «священник рассказал»

Ассоциации к слову «священник»

Ассоциации к слову «рассказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я