Карта словосочетания «связи остались» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «связи остались»

Попытайтесь проникнуть с нашими ограниченными средствами в тайны природы, и вы обнаружите, что позади всех различимых связей остаётся что-то едва различимое, неуловимое и необъяснимое.
Мы видим тесную взаимосвязь между археологией и зарождением исследований в области древней истории, и эта связь остаётся одним из важнейших законов, управляющих трудами в этой сфере.
В государствах, где аристократия была сильна и родовые связи оставались ещё крепкими, филы представляли собою естественные основы для устройства государственного управления, для набора войска и пр.
Со временем эти зоны были переключены на другую деятельность, а эти древние связи остались.
Причём эта связь остаётся очень сильной и после рождения ребёнка, и только примерно к двухлетнему возрасту он её утрачивает – ребёнок становится полным атеистом под влиянием внешних факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеврет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейронные связи остались на уровне ребёнка, и человек будет всю жизнь разговаривать читая.
При этом поскольку прямые экспериментальные исследования здесь невозможны (по этическим соображениям нельзя заразить этой инфекцией группу добровольцев и наблюдать за происходящими психологическими изменениями), то направление причинной связи остаётся под вопросом – она может быть и противоположно направленной.
До последнего сеанса связи оставалось ещё три месяца.
Поиски душевных связей оставались мало исполнимы.
На голове жреца красовался личный полант, чёрная полоса корпуса прибора пересекала морщинистый лоб; в истощённой бедствиями стране личные приборы связи оставались только у руководителей среднего и высшего звена и практически никогда – у простых смертных.
На канал связи остаётся не более 110мс, плюс желательно иметь запас на случай увеличения задержек на каналах в часы пиковых нагрузок на сеть.
Истинную причину мух – яйца самок мух – сложнее заметить, поэтому настоящая причинно-следственная связь оставалась не понятой.
Средства внешней связи оставались самыми простыми – сигнальные флаги и ракеты.
Судовладелец успел подобрать замену, но всё делалось в спешке, и амулет связи остался у старого штурмана.
После того как рация пикапа утонула в ядовитом море, единственным средством связи оставался сотовый телефон.
Хорошо хоть связи остались со студенческих лет, и есть много парней, желающих заработать и при этом заниматься любимым делом.
Эта связь останется с вами во время всех взлётов и падений, из которых и состоит наша жизнь.
Но все попытки уточнения задач из-за отсутствия связи оставались тщетными.
В таком браке нет места честному обсуждению, обратная связь остаётся невысказанной, и человек лишается возможности понять свои промахи и недостатки и исправить их.
При этом наша связь осталась чистой, но пыль не позволяет камертону сверкать и быть замеченным остальными жителями галактики, которые пожелают им воспользоваться для собственного пробуждения.
Причинные связи остаются невысказанными, и каждый думает о них про себя, вероятно, потому, что ребёнок мыслит их скорее образами, чем словами.
Ужасные падения! Главное, что эта связь остаётся. Обрывается, обрывается, обрывается канат… и остаётся ниточка – и за самый конец ты всё-таки её держишь.
У них существовала договорённость телефонировать или телеграфировать из каждого пункта их путешествия – до эпохи мобил и тотальной связи оставалось ещё двадцать лет.
Однако эта связь оставалась личной, и недовольный дружинник мог уйти к другому вождю.
Пустить репортаж по местному телевидению, а это, в принципе, я сделать смогу, институтские связи остались, о том, что пропал ребёнок, подозревают родителей и с обоих взята подписка о невыезде.
Это ладно у меня хоть при интендантстве армии ещё те, старые связи остались, и я знаю, кому чего и сколько надо занести.
Живут врозь, видятся редко, а всё равно духовная связь остаётся крепкой, никуда от неё не денешься.
Пострадали отдельные вагоны, а личный состав, управление и средства связи остались целыми и невредимыми.
Баронесса не была официальной фавориткой, и их связь оставалась тайной.
И хотя позднее теорию о древнеегипетском происхождении карт отбросили, другие связи остались – они и по сей день будоражат воображение гадателей и обогащают значения раскладов.
Часто эксперимент шёл впереди теории, но их связь оставалась неразрывной, приобретая отличительные черты современной физики.
– Уже на вашем терминале, лейтенант. Загружены в память. Для связи остаётся только набрать имя.
Но все логические связи остаются в пределах отдельных сознаний и не управляют событийными взаимоотношениями между ними.
– Внушительно, – впечатлился я. – Наверняка кое-какие связи остались?
– Мне стоило больших трудов сделать так, чтобы наша связь осталась в прошлом.
На уровне подсознания связь останется, и если человек родился в том же самом месте, то за счёт предыдущего слоя в подсознании ему будет довольно легко осваивать новый язык.
И он действительно постоянно изменяется, но то, что нам является, в пределах своей меры изменения, в каких – то отношениях и связях остаётся относительно устойчивым и достаточно определённым.
Так что она вроде как и на связи оставалась, но и непонятно где.
Можно заменить кнопочный мобильный телефон на смартфон, но принцип сотовой связи останется тем же – до той поры, пока не изобретут способ передавать мысли на расстоянии.
Мы были очень близки, и я ощущаю, что эта связь осталась до сих пор.
Но связи остались, я думаю.
Что же касается тех, кто не избалован цивилизацией, а наоборот взращён в суровости жизненных ситуаций, где лишь изредка появляется на их пути «просвет», то понимание этой неразрывной связи остаётся с ними навсегда.
Чем меньше связей останется, тем быстрее я отсюда уйду.
– Ладно, мудрыми советами мешать не буду. Но на связи остаюсь постоянно. Сообщай, если что.
Но экран связи оставался по-прежнему спокойным, светясь обычным бледно-сиреневым цветом.
Избыточность связных возможностей (УКВ, дециметровый и сантиметровый диапазоны, каналы телевидения) практически исключали отказ, к сеансу связи оставалось лишь подвести питание, да убедиться в наличии самих приёмно-передающих устройств.
Надо б про такую возможность не позабыть, коль, вдруг, без связи останемся
Сейчас, после того как закончилось массовое таяние снегов, это было проще, чем, допустим, в конце марта или самом начале апреля, но проблемы со связью оставались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связи остались»

  • — Я не желаю компрометировать ни тебя, ни себя, — заметил он ей, — не все поймут то горячее чувство, которое я питаю к тебе, а догадавшись о нашей связи, могут истолковать ее в дурную сторону для тебя и особенно для меня. Люди злы, а нам с ними жить. Мне даже делать между ними карьеру. Если ты любишь меня, то наша связь останется по-прежнему тайной. Поверь мне, что это даже пикантнее. При настоящей полной моей и твоей свободе тайна ни чуть ни стеснительна. Мы над нею господа. Так ли, моя дорогая?
  • Она никогда не испытает свободы любви, а навсегда останется преступною женой, под угрозой ежеминутного обличения, обманывающею мужа для позорной связи с человеком чужим, независимым, с которым она не может жить одною жизнью.
  • Конек его был блестящие связи, которые он имел частию по родству моей матери, частию по своим товарищам молодости, на которых он в душе сердился за то, что они далеко ушли в чинах, а он навсегда остался отставным поручиком гвардии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «связи остались»

Ассоциации к слову «связь»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я