Предложения со словосочетанием «свойство отражения»

Таким же свойством отражения света обладают пигментные клетки радужной оболочки глаза.
Как выше уже говорилось, информация, хотя и неразрывно связана со своим материальным носителем, не есть ни материя, ни энергия, а математическое уточнение свойств отражения.
Свойство отражения живой материи проявляется через раздражимость, ощущения, восприятие, формы интеллекта.
В этом и состоит суть свойства отражения, присущего всем материальным образованиям.
Винер подчёркивал, что информация, хотя и неразрывно (нераздельно) связана с материей (всякий информационный процесс имеет материальных носителей), но непосредственно не есть ни материя, ни энергия (вспомним функции неслиянности), а есть математическое уточнение универсального свойства отражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинотрилогия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оперативность с позиции учёного – это общее свойство отражения действительности, нужное для эффективного регулирование человеком своего поведения и деятельности.
Уравновешивание – проявляемая свойством отражения способность объектов устанавливать взаимнооднозначные связи-соответствия со своими в.у, всеми частями в.у.
Представление о том, что преступник может совершить преступление, не оставив следов своего деяния, ошибочно, так как противоречит взаимосвязи и взаимообусловленности всех явлений, одним из моментов которого является свойство отражения.
Если можно было бы дать конкретное естественнонаучное понимание свойства отражения, то эпистемология обрела бы научную основу и была бы избавлена от обилия нестыкующихся между собой концепций.
Павлины настолько были влюблены в себя, в свой внешний вид, в свою красоту, в правильность своих действий, что окружили себя со всех сторон зеркалами и всем тем, что имеет свойство отражения, дабы никто не смог нарушить их хрустальной веры в их превосходство и их божественную красоту.
Напомним свойства отражения и преломления в случае оптики.
Просто, оказавшись там однажды, ты обнаруживаешь удивительное свойство отражения буквально всего, что существует в мире – людей, их мыслей и чувств, памяти, прошлого, настоящего и будущего…
А по поводу свойств отражения мы утром поговорим.
Каким бы пророческим ни было это предсказание, в дискретном мире материя и свойство отражения несовместимы.
Проявляемая беспричинным свойством отражения способность каждой части мира уравновешиваться делает память атрибутом мира.
Какими бы ни были изменения, свойство отражения всегда проявляет необходимость уравновешивания каждого объекта.
Это не электронное устройство, это просто предмет в виде тонкого листа, обладающий особыми свойствами отражения света, благодаря которым содержащаяся на нём графика воспримется имеющей объём и расположенной позади листа, за его плоскостью.
Причём если убрать из окружающих нас предметов совершенно малообъемные атомные ядра, то мы лишим их массы, твёрдости и даже свойства отражения света.

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «отражение»

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Синонимы к словосочетанию «свойство отражения»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «отражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я