Карта словосочетания «свойство любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свойство любви»

Если свойством любви является долготерпение и доброта, то раздражающийся и лукавствующий, как это очевидно, становится чуждым любви.
Без жертвенности, которая является неотъемлемым свойством любви, брак получиться не может.
Это значит, что свойство любви повреждено в нас грехопадением, как повреждены им прочие свойства наши.
Свойство любви таково, что она не может пребывать лишь сама в себе, существовать замкнуто и отстранённо.
Утверждать, что в подобном желании нет любви, будет неправильно, но всё-таки основное свойство любви и, пожалуй, самое главное, таково: любовь не раздумывает, не взвешивает, не присматривается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно безусловность – вот главное свойство любви.
Да, это верно, но таково уж свойство любви: чем она жарче, тем эгоистичнее.
Каббала считает, что единственное к чему должен придти человек – к обретению свойства любви.
Духовное развитие определяется способностью к нему и прямо пропорционально устранению эгоистических свойств любви.
– Если любовь становится рассудочной, она не истинна; но нельзя быть рабом человеческой любви; надо через человеческую любовь создать свойство любви в самой себе, а это нечто совершенно другое.
И эту, не понятного свойства любовь мальчика к сверстнице, он пронёс через всё своё творчество.
Одним словом, он влюбился. И начал испытывать обычные для всех влюблённых переживания, вызванные волшебным свойством любви.
Если вы выйдите из иллюзии своего бесконечного совершенствования, то вы познаете новые свойства любви связанные с программами искренности и заботы.
Ваш смысл существования состоит не в своём исчезновении, а в бесконечном развитии свойств любви.
Вы осознали, как все личности вашего информационного мироздания стали создавать новые единые личности, наполненные совершенными свойствами любви.
Можно найти и другие более или менее точные формулировки, отражающие важные свойства любви или важные следствия из неё.
– Всё что кружится друг относительно друга, – обладает магическими свойствами любви!
Непременное свойство любви – это постоянная активность.
Что ж, прошло уже целое тысячелетие, а основные свойства любви ничуть не изменились.
Главным при этом является особое свойство любви, а не её объект.
Также я выделил очень характерное свойство любви – располагаться к человеку совершенно без какой-либо причины, заставлять думать о нём, переживать за него, несмотря на то, делает он это взамен или нет.
Но отвержение может быть столь глубинно, словно любовь, ибо несёт в себе возможность отстранения от того, что могло стать основой отвержения ранее, что есть именно свойство любви, любить так, как мог не любить никогда, многое отвергая и многое привлекая пылким чувством.
Одно из прекраснейших свойств любви – это то, что она обладает собственным сознанием.
Верность – это постоянное свойство любви.
Зато глаз уже не дёргался – это ли не целебное свойство любви?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свойство любви»

  • Я вхожу в жизнь с известными готовыми свойствами любви к миру вне меня; плотское мое существование — короткое или длинное — проходит в увеличении этой любви, внесенной мною в жизнь, и потому я заключаю несомненно, что я жил до своего рождения и буду жить, как после того момента настоящего, в котором я, рассуждая, нахожусь теперь, так и после всякого другого момента времени до или после моей плотской смерти.
  • Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это всемогущее слово: вперед? кто, зная все силы, и свойства, и всю глубину нашей природы, одним чародейным мановеньем мог бы устремить на высокую жизнь русского человека? Какими словами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русский человек. Но веки проходят за веками; полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлют непробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить его, это всемогущее слово.
  • То же самое и с людьми, — думал Нехлюдов, — может быть, и нужны эти губернаторы, смотрители, городовые, но ужасно видеть людей, лишенных главного человеческого свойствалюбви и жалости друг к другу».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «свойство любви»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я