Предложения со словосочетанием «своеобразный вкус»

От таких добавок пельмени, конечно, приобретали ещё более своеобразный вкус.
В старину уксус заменяли квасом. Он придавал блюду своеобразный вкус.
В данной книге приведены национальные рецепты приготовления шашлыков и пловов, ставшие классикой кулинарии, а также современные оригинальные блюда, отличающиеся своеобразным вкусом и ароматом.
Хотя иногда для копчения используются сосновые шишки, иголки, а также полынь, которые способствуют созданию своеобразного вкуса.
Препараты из редьки также возбуждают аппетит, потому что в эфирных маслах, придающих редьке своеобразный вкус, содержится сера – хорошее средство для возбуждения аппетита и стимуляции пищеварения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помидоры, заготовленные по этому способу, имеют приятный и очень своеобразный вкус и аромат, однако долго не сохраняются (не более 2 – 3 месяцев).
Варенье из инжира имеет своеобразный вкус и богатое содержание.
Но главное – вы получите возможность познакомиться с последними разработками оригинальных технологий копчения, например с натуральной пищевой добавкой «Жидкий дым», которая не только придаёт изделиям своеобразный вкус и аромат, но и существенно продлевает сроки хранения и, что важно, доступна в домашнем применении.
У него может быть своеобразный вкус и текстура, поэтому экспериментируйте с разными блюдами, чтобы найти то, что вам больше всего нравится.
Мы с боцманом замерли, в равной степени удивлённые, одновременно уставившись на покупателя, который проявил столь своеобразный вкус в выборе рабыни.
Не уверен, что все сразу оценят этот яркий и несколько своеобразный вкус, но…
Его окутал мягкий, цветочный аромат её тела, и он глубоко вдохнул его, поражённый своеобразным вкусом её губ.
Её зелёное бархатное платье, украшенное чучелами канареек, свидетельствовало о своеобразном вкусе хозяйки модного салона.
Сначала хотели возводить типовые здания, однако у глав компаний слишком своеобразный вкус, и в итоге все компании имеют уникальный облик.
У него довольно своеобразный вкус.
По поводу дам в своих предпочтениях гномы всегда отличались своеобразным вкусом, – улыбнулся ему в ответ эльф.
Я попыталась его переубедить: – Да немного подгорело, но ты знаешь… – есть можно, – чувствуется своеобразный вкус.
Мир узнал этих женщин благодаря тому, что все они были яркими индивидуальностями, и, помимо таланта, обладали своеобразным вкусом.
В чиллю от жажды хорош зелёный чай, имеющий своеобразный вкус и запах.
Нет, не всё так просто, есть мука гречишная, есть пшеничная и изо ржи, овса, ячменя, проса, кукурузы, всё это даёт своеобразный вкус, аромат, сочность, а уж добавки в муку это секрет каждой хозяйки.
У людей определённо своеобразный вкус к жилищам.
Для повышения усвояемости и придания своеобразного вкуса сливки рекомендуется взбивать.
Через час сестра водила меня по лабиринту комнат, показывая обстановку, не лишённую своеобразного вкуса, однако было видно, что моя покойная тётка, про которую ходило много странных рассказов, устраивала этот дом, не считаясь ни с каким определённым стилем и руководствуясь лишь прихотью своей фантазии, несомненно, впрочем, влюблённой в красоту печали и увядания.
У каждой тычинки своё имя и своеобразный вкус пыльцы.
За этим стоял своеобразный вкус к жизни.
Этому своеобразному вкусу полынь обязана содержащейся в ней группе растительных лекарственных веществ – гликозидов, которые вопреки своему названию («гликозид» от греческого «гликоз» – сладкий) обладают чрезвычайно горьким вкусом.
Не хотел полагаться на своеобразный вкус машины.
Выросшая, лоза удивила и порадовала хозяина своеобразным вкусом и букетом ягод.
Она отличалась весьма своеобразным вкусом – в любое время года стремилась иметь на себе минимум одежды, а летом одевалась так, словно уже возлежала где-то на диком пляже.
Вместо сахара можно использовать чистый мёд (это относится и к другим винам), но вино тогда приобретёт своеобразный вкус.
Конечно, можно предположить, что у данного представителя мужского сословия достаточно своеобразный вкус, но…
Ни одна милая вещица не оказалась здесь случайно – всё было продумано и соответствовало твёрдой руке и своеобразному вкусу архитектора.
– Нет, пока всё, у моего друга своеобразный вкус, боюсь, не угожу.
И вот всю жизнь я пью какую-то жидкость из этого стаканчика. Чувствую своеобразный вкус. Только что – понять не могу.
Манеры у меня были далеко не столь хороши, как хотела мать, своеобразный вкус проявился уже лет в десять, когда я взяла папины любимые штаны для верховой езды и сшила себе ледж.
Я и так знала, что у некоторых оборотней своеобразные вкусы.
Наличие горчичных масел придаёт репе своеобразный вкус и запах.
Главный секрет получения своеобразного вкуса и аромата аквавита состоит в том, что в первые месяцы бочки с напитком подвергаются постоянному движению.
Своеобразный вкус анис может придать салатам из свёклы, красной капусты.
Какой-то интересный и своеобразный вкус отразился на языке.
– У язычников своеобразные вкусы.
Нечто, как раз и испытанное реально в работе над «этюдами», – оставляющее своеобразный вкус на губах, не похожее ни на что другое, толком не повторяющее ничего из привычных сущностей этого мира.
В конце концов, одета она в рамках приличий, просто… у девушки своеобразный вкус.
Его своеобразный вкус напомнил мне о тех временах, когда я ещё девочкой проживала в приюте.
Добавление молодых листьев этого растения придаёт традиционному русскому блюду своеобразный вкус, цвет и аромат, не говоря уже о пользе употребления этого продукта.
Кроме того, яйца придают изделию более своеобразный вкус.
– У этого соуса, очень своеобразный вкус и для двух порций его вполне достаточно.
Но, как и всегда, я не в состоянии есть эти блюда, имеющие столь своеобразный вкус, да ещё и в такую безбожную рань, поэтому, вызвав в нём шок непонимания, просто выпиваю обжигающий кофе и крошу несколько тостов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный вкус»

  • Неизменное участие принимал ежегодно Аркадий Николаевич и в елке. Этот детский праздник почему-то доставлял ему своеобразное, наивное удовольствие. Никто из домашних не умел лучше его придумать каждому подарок по вкусу, и потому в затруднительных случаях старшие дети прибегали к его изобретательности.
  • Широкий письменный стол, освещаемый висячею лампою под молочным колпаком, был покрыт бумагами, книгами и множеством таких безделушек, которые можно встретить разве на столе очень красивой женщины или записного великосветского денди; но в этих безделушках ничто не оскорбляло вкуса и благопристойности, ничто не нарушало строгого порядка и своеобразной симметрии.
  • Положение города на реке менее красиво; крепость по живописности хуже нашего кремля; историческая татарская старина сводилась едва ли не к одной Сумбекиной башне. Только татарская часть города за рекой Булаком была своеобразнее. Но тогда и я, и большинство моих товарищей не приобрели еще вкуса к этнографии. Это не пошло дальше двух-трех прогулок по тем улицам, где скучилось татарское население, где были их школы и мечети, лавки, бани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный вкус»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я