Предложения со словосочетанием «своеобразная красота»

Великолепные дворцы и старинные храмы придавали городу своеобразную красоту.
Генерал молча смотрел на приближающегося противника и невольно любовался своеобразной красотой движущихся под звуки марша войск.
Природа вступила в ту замечательную пору, которую в народе называют бабьим летом, когда солнышко в последний раз перед долгой зимой балует людей и зверей своими лучами, а украшенные разноцветной, от жёлтого до малинового, листвой деревья добавляют этой поре своеобразной красоты и очарования.
Тогда как крестьянин худощав и строен и лицо его покрыто загаром, придающим ему какую-то своеобразную красоту, – у деревенского буржуа уже к сорока годам появляется толстое брюхо, тяжёлая походка и багровый цвет лица, отчего даже самая красивая внешность становится грубой и безобразной.
Все цветы, как и люди, одарены своеобразной красотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже боль и невроз по-своему живописны и обладают своеобразной красотой.
Девушка отличалась своеобразной красотой – несколько удлинённый разрез глаз, орлиный профиль, лёгкая смугловатость кожи.
По нужному нам адресу обнаружилось полуразрушенное деревянное строение, некогда, вероятно, не лишённое своеобразной красоты и прелести, а теперь воплощающее тоску запустения.
Она была немного меньше меня ростом, с не совсем правильными чертами лица и очень хороша своеобразной красотой.
У них всё достаточно рационально и даже отмечено своеобразной красотой.
Вы и представить себе не можете, какая там своеобразная красота!..
Берлинский пейзаж наделён своеобразной красотой, совсем иной, чем венский.
Легкомысленный тон словно разрушал своеобразную красоту его хорошего настроения, красоту, осенённую магическим пафосом смерти, воспоминание о которой по-прежнему не покидало его.
Холодное, но ясное январское солнце врывалось в небольшие окна и озаряло сводчатую обширную палату, причудливо расписанную пёстрыми узорами и полную своеобразной красоты.
Несмотря на довольно большой нос картошкой, он был красив своеобразной красотой людей пожилого возраста.
Окрестности города, хотя не особенно живописные, не были лишены своеобразной красоты.
Густая и длинная шерсть придаёт собачке своеобразную красоту и аристократический вид.
Конечно, во времена его молодости всё было иначе, но тем не менее своеобразная красота и буйство красок оставались неизменными и легко узнавались, пробуждая яркие воспоминания его юности.
Прошло всего пару минут – и они уже стояли на последнем этаже, созерцая своеобразную красоту современного многомиллионного мегаполиса.
Его своеобразная красота казалась фантастической, внеземной.
В иное время он мог бы найти своеобразную красоту в этом почти фантастическом пейзаже, но сейчас он производил на него угнетающее впечатление.
Кому повезёт, и им удастся пройти сквозь все ужасы предстоящего, начав рано убивать, уже не будут способны понять и постичь столь своеобразной красоты былых времён…
От своеобразной красоты пустого помещения с грубыми стенами ей стало легче.
Она не оказывает на само море никакого воздействия, но волны могут приобрести в этом свете своеобразную красоту и даже способны обмануть наблюдателя своим блеском.
Спешно насладившись своеобразной красотой старинной улицы, молодые люди подошли к парадной своего дома и окинули его, уже при свете дня, оценивающим взглядом.
Лица женщин были красивы своеобразной красотой.
Несмотря на то, что стрижка у него была не очень длинная, его волосы неумолимо приковывали к себе внимание и поражали не только своей загадочной своеобразной красотой, но и той удивительной естественностью, которую они имели при всей своей необычайности.
Вышивки отличались строгой своеобразной красотой.
Вся эта своеобразная красота украшала край холодов, придавая ему сказочный вид.
Своеобразная красота подземного мира находила отклик в моей душе.
Я не смогла по достоинству оценить своеобразной красоты короля русского леса (я же не проктолог, чтобы любоваться гладкой розовой задницей!), так что никакого матримониального интереса к данному объекту у меня не возникло.
Потому что мало кто смог бы передать мастеру словами своеобразную красоту богини семейного очага.
Женщина должна быть красива какой-то персональной, очень своеобразной красотой, чтобы её не портила обнажающаяся при улыбке верхняя десна.
Смуглая кожа говорила о его связи с «грачами», но вытянутый овал, тёмные, узко посаженные глаза, высокий лоб и тонкие губы – всё это придавало его лицу своеобразную красоту.
Особый интерес представляет своеобразная красота варварства – и, соответственно, периодически вспыхивающее восхищение части цивилизованных людей варварами.
Близость анатомического строения и агрессивная своеобразная красота гурян привели не только к терпимости и пониманию в новом общем мире, но, даже, к появлению смешанных пар.
Если бы спросили о его лице, я бы сказал, что это лицо русское, совсем русское, отмеченное своеобразною красотою.
Они были выполнены гротескно, стилизованно, но отмечены своеобразной красотой.
Она была не столько стройной, сколько худа, даже костлява, но лицо имела своеобразной красоты, прозрачное, как бывает у балерин.
Яркая театральность и своеобразная красота окружающего, убогость и грязь, всё смешалось.
Место, где она сидела, тоже было в тени, поэтому тревоги не было заметно на её лице, напротив, оно разгладилось, стало моложе, а уродливые руки, двигаясь плавно, размеренно, даже обрели своеобразную красоту.
Результатом чудного смешения стала удивляющая своеобразной красотой женщина с прямыми чёрными волосами и кожей цвета какао с большим количеством молока.
Своеобразная красота небольшого туннеля не могла не заинтриговать.
Если бы не война, можно найти среди этого лесного царства своеобразную красоту, очарование тишины и покоя.
Существуют заменители покрова или можно услаждать свой взор и других миловидной лысиной, что тоже является признаком своеобразной красоты!
Странно, что я раньше этого не замечала, фокусировалась лишь на особенностях рретан, а не на силе, грации и своеобразной красоте спутника.
Она любила, когда в квартире играла спокойная музыка, не нагруженная тяжёлым текстом, ведь даже в самых простых музыкальных звуках, например, идущих от гитары и разряжающих тишину в её евро-однушке, она видела своеобразную красоту.
Черты лица приправлены грубостью, но это лишь добавляет своеобразной красоты.
Своеобразная красота травли одинаково волновала, как богатых, так и бедных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразная красота»

  • Тяжелый, толстый Варавка был похож на чудовищно увеличенного китайского «бога нищих», уродливая фигурка этого бога стояла в гостиной на подзеркальнике, и карикатурность ее форм необъяснимо сочеталась с какой-то своеобразной красотой. Быстро и жадно, как селезень, глотая куски ветчины, Варавка бормотал:
  • Выход в море сторожат три острова, или, вернее, рифа, придающие бухте своеобразную красоту; один из них назван Устричным: очень крупные и жирные устрицы водятся на его подводной части.
  • Характер местности быстро изменялся, и дорога начала забирать в гору; широкие лесные просеки, глубокие лога с перекинутым через речку мостиком, покосы с сочной густой травой, пестревшей бледными цветочками, — все кругом было хорошо своеобразной красотой скромного северного пейзажа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «своеобразная красота»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я