Предложения со словосочетанием «сводиться к требованию»

Все эти политические высказывания, в сущности, сводятся к требованию снизить эффективность криптографии.
Ещё одним доказательством того, что история для балтийских стран – это политика, опрокинутая в прошлое, стала работа двусторонних комиссий историков, деятельность которых в итоге свелась к требованиям прибалтийских учёных к российским коллегам признать факт «советской оккупации».
Получился логический круг: цели учащегося опять замкнулись на целях учителя, свелись к требованию к ученику выполнить что-то по заранее заданному правилу, алгоритму.
Программа «Рейнской газеты» сводилась к требованию введения всеобщего избирательного права, свободы печати, совести и т. д., словом, к обычным конституционно-демократическим требованиям.
Но именно этого не произошло, страна из бедной превратилась в нищую, с сохранением психологии люмпена, которому нет дела до права получать достойное вознаграждение за достойный труд, а сводится к требованию достойной жизни, которую ему кто-то должен создать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня популярно утверждение о единстве ислама, однако на практике это сводится к требованию признать верным чьё-то конкретное толкование, остальные объявляются отступниками.
Я хочу, чтобы родительство не сводилось к требованиям о безоговорочном послушании и хорошей учёбе (иначе быть тебе дворником, продавцом или швеёй-мотористкой).
Если из практического принципа устраняется всякое указание на определённую цель и успех наших действий, то остаётся только мысль о закономерном действии вообще: принцип этот сводится к требованию, чтобы наши действия определялись нравственным законом как таковым, и ничем другим; и поскольку это требование обращается к нашему внутреннему я, к нашей воле, к нашему духовному миру, нравственный закон сводится к принципу, что наши действия не могут иметь никаких других побудительных оснований, что они не только соответствуют закону, но имеют единственным мотивом преклонение перед ним, чувство обязанности.
Обычно попытки освободить историка от влияния своего собственного сознания сводятся к требованию представить себе сознание тех исторических персонажей, которые описывает историк.
Так, в художественной культуре был утверждён «идеал изысканной простоты», суть которого сводится к требованию максимальной лаконичности в произведении искусства (поэтического текста, живописного свитка, архитектурного памятника и т. д.) при максимально же глубоком его содержании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сводиться к требованию»

Значение слова «сводиться»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «сводиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сводиться»

СВОДИ́ТЬСЯ, сво́дится; несов. 1. Несов. к свестись.

Все значения слова «сводиться»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «сводиться»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я