Карта словосочетания «свобода тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свобода тела»

Это не дилетантизм, но ощущение настроения времени человеком, впервые осознавшим свободу тела, движение которого может быть свободным решительно во всех направлениях.
Находясь на верхушке дерева, на качелях или крыше дома, он приходит в состояние особого восторга, рождённого ощущением свободы тела, парящего в воздухе.
Свобода тела означает, что нет никакого разделения между чёрными и белыми, нет никакого разделения между мужчиной и женщиной, нет никакого разделения в том, что касается тела.
Они возникают у каждого, кто пытается заработать на пропитание, обрести надежду, мужество, удовлетворение и душевное спокойствие, накопить богатство и насладиться свободой тела и духа.
Свобода тела значила бы, что нет различия между чёрными и белыми, между мужчиной и женщиной, что нет никаких различий ни в чём, касающемся тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот новая и весьма важная причина предоставлять полнейшую свободу телу детей, заботясь только об устранении от них возможности падения и таких предметов, которыми они могли бы ушибиться.
Это что-то сродни импровизации, где полная свобода тела.
Иными словами, наличие или отсутствие внутренних степеней свободы тел (упругость деформации) и приводит к таким результатам в поведении тел различной плотности.
– Наш дом – всё измерение, у нас нет цели куда-то идти. Ты вольна остаться с нами и обрести свободу тела и духа или покинуть нас.
Свобода тела сделалась теперь целиком её: лёгкость, изящество и уверенность всех её членов доставляли ей радость – радость была и в силе, что не истощалась.
Бельё, мешающее свободе тела, уже давно никто не носил, а тела людей были такими прекрасными- благодаря корректировке и активному стилю жизни – что люди ничего не скрывали.
Закадровый голос будет учить, как дышать, как разгрузить разум, сделать его пустым, полностью дав свободу телу.
Пускай моё детство научило меня, что мир ограничивает свободу тела как объекта, в то же время во мне укоренилось представление о теле как о самостоятельной движущей силе свободы.
Почувствовав свободу тела, я тут же…
Никаких траспье, маленьких шажочков, разбивающих ритм, наоборот – он вёл в танце широким шагом, дающим свободу телу.
Рабство тела порождает свободу духа, а свобода тела порождает рабство духа.
Состояния истинной свободы тела и духа можно достичь только путём отказа от лживого, расхлябанного образа жизни, взяв в узду свою жизнь, своё тело, т.е. приняв ответственность за каждое движение и каждую мысль.
Едва слышная возня крыс и пауков-кровососов, хрустальный звон капель сочащейся сверху влаги, печальные вздохи древних стен, стонущих под своей тяжестью, и глухие бормотания заживо погребённых людей красноречиво говорили о том, что он оказался там, где свобода тела заменялась страданием души, а страх и отчаяние убивали веру, любовь и надежду.
Свобода души предпочтительней свободы тела.
Полнота свободы тела измеряется суммой денег, её обеспечивающей.
И тогда получившие наконец свободу тела, мерцая в отражённом солнечном свете, всплывут навстречу клочку неба над головой.
В плотной массе устремившихся к свободе тел неведомым чудом никто не толкался и не мешал друг другу, и через секунду вода уже извергала настоящихводопад оперённых стрел, а поверхность кипела от ударов плавников.
Ну, не готова я за свободу телом расплачиваться.
Им подавай полную свободу тела, а там, мол, и душа станет свободной.
Нам всем приходится зарабатывать себе на жизнь, где-то черпать надежду и мужество, удовлетворение жизнью и душевный покой; накапливать богатство и наслаждаться свободой тела и духа.
Я старалась запомнить новое ощущение свободы тела, чтобы потом, когда встану, пойду, сяду по привычке не заблокировать себя снова.
И его руки, освободив из своих объятий задремавшего стража, дали свободу телу, незамедлительно устремившемуся в самое сердце бушующей пропасти, переправляющей человеческие души на тот свет и ничего не требовавшей взамен.
Результат: сбитый режим сна, вредные привычки, неправильное питание и много других неприятных последствий полной свободы тела.
В компромиссных исполнениях отправление власти из воображаемого будущего налагает на Dasein всяческие запреты, ограничивает свободу тел в повседневном обиходе, требует от них принятия на себя той или иной аскезы, хотя бы частичного пожертвования собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свобода тела»

  • Она выработала певучую речь, размашистые, но мягкие и уверенные жесты, — ту свободу движений, которая в купеческом круге именуется вальяжностью. Каждым оборотом тела она ловко и гордо подчеркивала покоряющую силу его красоты. Клим видел, что мать любуется Алиной с грустью в глазах.
  • «Поэтому, если ты хочешь одним словом выразить, что такое я, это слово — равноправность, Без него наслаждение телом, восхищение красотою скучны, мрачны, гадки; без него нет чистоты сердца, есть только обман чистотою тела. Из него, из равенства, и свобода во мне, без которой нет меня.
  • Освобожденные от живой преграды из человеческих тел, точно радуясь свободе, громче и веселее побежали навстречу Ромашову яркие звуки марша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «свобода тела»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я