Карта словосочетания «свирепые воины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свирепые воины»

Они считались очень свирепыми воинами, но и очень неорганизованными.
По слухам, если засеять этими зубами борозду – вырастут свирепые воины.
Захваченные ими города свирепые воины обычно разрушали до основания.
– О, не являющийся драконом отрок… ты миловиден лицом и довольно жилист, но не производишь впечатление свирепого воина.
Теперь он мог видеть всех, кто на него нападал, и хотя против него бились по крайней мере семь или восемь свирепых воинов, троянец спокойно отражал их нападения, вовремя и точно нанося ответные удары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кликушничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет результативности легионеров очевиден, как и секрет свирепых воинов в поединке один на один.
Ведь в архаических обществах действие обычных запретов периодически приостанавливалось – в культуре появлялся разрыв (культура была их опорой, фундаментом, абсолютом, и удивительно, как они догадались, что даже абсолют должен быть дырявым!); через этот разрыв уходила спёкшаяся масса, которая ни в какой системе норм не помещалась и, скованная путами обычаев и запретов, лишь в малой доле проявлялась вовне – скажем, в масках свирепых воинов или масках духов предков.
Горе было тем, кто пробовал противиться свирепым воинам с севера и попадал в их руки: пленных рубили они мечами, расстреливали стрелами, топили в море.
Пока процессия свирепых воинов, разодетых в лучшие по понятием дикарей наряды, медленно шли вниз по улице, испуганные лица смотрели на них из-за полуприкрытых ставень, а тем временем монотонный бой барабана становился всё более напряжённым, словно готовясь сорваться в яростную дробь «в атаку!».
Путь, указанный учёным, умершим в мучительных пытках, привёл отряд, состоящий из десятка свирепых воинов, прошедших не одну военную компанию, к закрытому входу в шахту.
Канадским хоккеистам спортивную злость прививали из поколения в поколение, причём дозами лошадиными, из-за чего своими повадками они напоминали свирепых воинов древности – берсерков.
Обычно из них упоминаются в сагах вожди или наиболее свирепые воины.
Столь тонкий дипломатический ход возымел нужное действие – свирепые воины настолько объелись, что решили не трогать жителей города.
– Такого видного гнома – и потеряли? – удивился свирепый воин. – Вот ни на минуту нельзя вас одних оставить! Как есть дети!
Звон мечей и рык свирепых воинов смешались в единой схватке.
– Я чего? – вопросил свирепый воин, играя бровями и поглощая картошку. – Я ничего!
Если эврином поглотит плоть трупа, обглодает его до костей, то скелет оживёт и станет невероятно свирепым воином – такую нежить победить очень трудно.
Ряд за рядом мимо проносились свирепые воины, целью которых были защитники из числа ночных эльфов, расположившиеся в нескольких днях пути от столицы.
Тогда маги вызывали из других миров свирепых воинов, затем объединяли двойников в одну личность.
Хотя кардинал, похоже, предпочитал действовать незаметно и без шума, он всё ещё оставался свирепым воином.
Но свирепые воины оказались не по зубам хемалам.
– Позавчера ты вела за собой огромного свирепого воина, – возразил он.
Тут-то я впервые и увидел настоящих берсерков, этих диких свирепых воинов в волчьих и медвежьих шкурах вместо кольчуг, впивающихся в горло словно звери и разрывающих людей голыми руками.
Свирепые воины шаха громили села и топтали конями младенцев.
И уже изготовились для вторжения и ждали сигнала на чужом берегу многие десятки свирепых воинов чужого племени.
Огромные рыжие кони быстрее ветра приносили свирепых воинов туда, где их не ждали, и уносили, когда появлялась армия защитников.
Откуда они пришли, было неизвестно, но эта была раса свирепых воинов, выкрашивавших лица в белый цвет, прежде чем идти в битву.
Заколов медсестёр и почти три десятка искалеченных солдат, из которых большинство даже не успело толком проснуться и понять, что происходит, озверевшие от дымящейся крови свирепые воины высыпали наружу через пару минут и бросились к следующей палатке.
Ноздри свирепого воина шумно раздулись несколько раз.
В открытый проём со свистом и криками врывались в деревню свирепые воины вооружённые кривыми, тускло блестящими ятаганами.
Стоило медведице отвергнуть дары и уговоры послов, стоило ей просить людей покинуть звериное племя, как пришли свирепые воины, облачённые в железо и в руках каждого из них были пламя и гром.
Но тут жрец резко оборвал своё колдовское действо, и девушка с удивлением увидела, что свирепые воины напавшего племени стоят всего в нескольких шагах, а в глазах у них застыл невыразимый ужас.
Эти свирепые воины обладают невероятной скоростью и невиданной прыткостью.
Уже давно лазутчики приносили сведения о каких-то свирепых воинах, вооружённых мистическим оружием.
А был он бесстрашным, и часто достаточно свирепым воином.
Жму «Да». Вперёд и с песней на покорение вершин славы. Дрожите недруги, идёт свирепый воин! Воплощение всей мощи магии!
Сотня свирепых воинов, закалённых злыми зимами, тяжёлым трудом и изуверскими битвами, обескровившими псковскую общину.
Следом шли самые сильные и свирепые воины клана – беты, их обычно было не больше десятка, затем остальные мужчины, а на нижней иерархической ступени находились самки и дети до наступления совершеннолетия.
Толстяка пробирает страх – артанцы слывут свирепыми воинами, сражаются очертя голову без доспехов, даже не закрываясь щитами.
А у нас всё ещё хватает свирепых воинов!
В тумане вспыхнули огни, и к месту, где только что стояла палатка, в сопровождении дюжины свирепых воинов в волчьих шапках вышел сам хозяин «апартаментов».
Даже пацифисты делаются свирепыми воинами, защищая родной очаг.
И тут появился свирепый воин.
Двадцать свирепых воинов ринулись за ним.
Он въехал в замок утром в окружении хорошо вооружённого отряда, и за считанные часы успел определить все слабые места в обороне и расставить на стенах свирепых воинов, которые сопровождали его в этом путешествии.
Двумя руками свирепый воин разил справа и слева, отбивая удары копий, которыми его пытались достать пешие алебардисты короля.
Множество столиков и стульев, зеркала, вазы, статуи, изображающие свирепых воинов и прекрасных дев.
Теперь мы начинаем догадываться, каким образом тридцать свирепых воинов, приплывших с севера на ладье, могли захватить целую страну, изрубить в куски многотысячное войско без потерь или с единичными потерями со своей стороны!
Он казался свирепым воином из племени пиктов, который не только мог выжить в этих красивых суровых местах, но и покорить их.

Ассоциации к слову «свирепый»

Все ассоциации к слову СВИРЕПЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свирепые воины»

  • Екатерина прибавила как другие языки (особливож совершенное знание Российского), так и все необходимые для государственного просвещения науки, которые, смягчая сердце, умножая понятия человека, нужны и для самого благовоспитанного Офицера: ибо мы живем уже не в те мрачные, варварские времена, когда от воина требовалось только искусство убивать людей; когда вид свирепый, голос грозный и дикая наружность считались некоторою принадлежностию сего состояния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свирепый»

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «свирепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свирепый»

СВИРЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ре́п, -а, -о. 1. Кровожадный, хищный, лютый (о животных).

Все значения слова «свирепый»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «свирепые воины»

Ассоциации к слову «свирепый»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я