Предложения со словосочетанием «светящиеся стены»

Всмотрелась в мутную полупрозрачность слабо светящихся стен и потолка, пожалела о потерянной драконом прозрачности и поняла, что идти придётся другим путём.
Они стояли перед бело-голубой светящейся стеной, пронизанной солнечными лучами.
Полупрозрачная светящаяся стена посреди болота выглядела настолько неестественно, что мне жутко хотелось повернуть назад.
Через несколько тошнотворных мгновений я почувствовала под лапами пружинящую поверхность и метнулась к ближайшему укрытию, которое оказалось наростом на едва уловимо светящейся стене пещеры.
И старый патриций откинулся на мягкую спинку кресла. Светящиеся стены отбрасывали розовато-золотистый свет, смягчавший даже жёстко очерченный профиль генерала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спермин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От него отделился яркий прямоугольник и, образовав светящуюся стену, отодвинулся, сжигая остатки вызванной нежити.
Или вот, например, светящиеся стены города – тоже работа мага материи.
Я приоткрыла один глаз и восхитилась – мы будто оказались в каменной пещере, где на фоне ярко-красных светящихся стен плясали человеческие фигуры, а за резким поворотом, судя по чавкающим звукам, нас уже ждали.
По другую же сторону… я осторожно повернул голову и увидел светящуюся стену силового поля всего в трёхстах шагах от места привала.
И те моментально принялись расползаться с тихим шорохом туда, откуда пришли, а барьер стал обычной светящейся стеной.
Он практически ничем не отличался от комнаты: те же белые, мягко светящиеся стены, плавно переходящие в полукруглый потолок, тот же пружинящий пол.
Белые слегка светящиеся стены, собранные из отдельных секций с чёрной окантовкой, белые полы и потолки.
Боевой комбинезон под цвет светящихся стен, в руках – излучатель.
И чем больше она глядела на горизонт, тем сильнее размывалось всякое отличие между низом и верхом мира, и вместо этого словно одна светящаяся стена перекрывала собою все.
Вдруг светящаяся стена раздвинулась как дверь, и прямо перед ними оказался гном.
Осмотрев дверь, майор увидел рядом на одной из выступающих граней, из которых состояла светящаяся стена, какой-то символ, напоминающий снежинку.
Когда кровь зверя перестала литься сильно, начиная едва капать, он высоко поднял свой хвост и приложил прикушенную конечность к светящейся стене кристалла.
После завтрака хвостолапы весьма серьёзно занялись подготовкой к исследовательской экспедиции – изучать светящуюся стену, и, захватив с собой всё, что только представилось возможным захватить, отправились в приключение.
Слева и справа от них была прозрачная светящаяся стена с пересекающимися в хаотичном порядке зелёными лучами.
По слабо светящимся стенам бежали надписи на интергалактическом языке, указывающие направление движения по коридорам и горизонтам космической махины.
Ещё мгновение – и снова возникли зелёные светящиеся стены.
Да, как всегда, без явного привета, без помпы и предупреждения, у одной из светящихся стен домика выросла ломаная фигура и застыла в угловатой позе на фоне мягкого света.
По светящейся стене пробежала тень, и он услышал уже знакомое жужжание крыльев.
Лестница всё время петляла среди каменных светящихся стен и, никак не хотела заканчиваться.
В этом зале они так часто собирались всей командой в прошлом году – уютный, с серыми светящимися стенами, с зеркалами-двойниками, с телевизором, диваном и креслами.
Перед глазами сверкнуло, поверх картинки наложилась ещё одна реальность: вместо тяжеловесного шика кабинета, в котором мы находились вдруг проступили белые светящиеся стены в древних орнаментах, причудливые линии которых были выложены разноцветными кристаллами.
Поля – не было! Леса не было! И людей не видно… Только матовые, чуть светящиеся стены огромного коридора.
Гуманоиду, с его размерами, пришлось тяжелее всего, ледяные светящиеся стены царапали плечи.
Десантники вылетели в дынеобразный зал с неровными светящимися стенами и остановились, разглядывая его внутренности.
Стал виден складчатый тоннель с алыми светящимися стенами, уходящий вверх на неведомую высоту.
Это было море огней, море светящихся стен и крыш.
Не было уже ставшей привычной магии светящихся стен, и если б не «огоньки», мне пришлось бы продвигаться по залам, как слепому кроту (с той лишь разницей, что в отличие от крота я бы далеко не ушёл).
А через мгновение светящиеся стены погасли, со всех сторон донёсся еле слышный треск, и на пол посыпались клейкие чешуйки – это повсюду в замке на башнях из белых деревьев одновременно лопнули почки.
От светящейся стены исходило ощутимое тепло.
На реке уже было светло, стали видны несчётные джонки и густой лес их мачт, но выше, впереди, поднималась непроницаемая светящаяся стена.
Повсюду на светящихся стенах висели горшочки с удивительной красоты…
Сам проход в тот мир выглядел прозаично и убого, мне казалось, что должна быть обязательно светящаяся стена, похожая на разлитую в воздухе ртуть, или дым там с утробными завываниями, пентаграммами на камне и целой грудой аппаратуры, светящейся огоньками индикаторов и гудящая лёгким шелестом дисков.
Не видеть таких милых светящихся стен, каменного свода, теряющегося иногда где-то в глубинах высоты.
Я живу в простеньком доме, но с двумя светящимися стенами, что считается статусным.
Она обогнула светящуюся стену аквариума и села за столик спиной к рыбам, кораллам и водорослям.
Дошёл до светящейся стены очень быстро, смотреть приходилось уже только вниз, перед самым входом в стену оглянулся и посмотрел на пристань, там уже никого видно не было.
Он царапал пальцами светящуюся стену, кричал и проклинал королеву, умолял её остановиться.
Преломление света создаёт приятный полумрак, и в то же время словно находишься в беседке с ажурными светящимися стенами.
– Я не готова была к такому заведению, – пробормотала я, входя внутрь ночного клуба и оглядывая светящиеся стены с постерами каких-то привлекательных девушек.
Когда ночью они вернулись домой, юноша заснул крепко-крепко, и ему снились два столба, соединённые светящейся стеной озёрной воды.
Позже она поняла, что был он неяркий, но в тот момент, когда глаза привыкли к разрываемому лишь светящимися стенами мраку, по ним как будто ударили кинжалом.
Так и чудилось, что перламутровые, мягко светящиеся стены вот-вот сожмутся и раздавят.
Знал назначение светящихся стен и символов на них.
Один из стражей стоял, вытянув руки, а перед ним подрагивала светящаяся стена, которая становилась всё более и более плотной.
Он осмотрел слабо светящиеся стены, непривычно высокий потолок с большой люстрой и целые заросли каких-то кустов, росших возле огромных окон, а потом неожиданно для самого себя заговорил на чужом певучем языке, и язык был таким же понятным и привычным, как родной русский.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светящиеся стены»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «светящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «светящийся»

1. прич. наст. вр. от светиться

Все значения слова «светящийся»

Синонимы к словосочетанию «светящиеся стены»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я