Карта словосочетания «светлый кирпич» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлый кирпич»

Зато миновав его, вышли на вымощенную светлым кирпичом широкую дорогу.
Грязи больше не было нигде, даже на наших платьях. А над абсолютно чистой дорожкой из светлого кирпича ярко светило солнце.
От постройки у меня осталось впечатление светлого кирпича и высоких арочных окон.
Множество вымощенных светлым кирпичом дорожек, скручиваясь раковиной улитки, вели к этому укромному уголку.
Присматриваясь к огромным, многоэтажным, из светлого кирпича фасадам со множеством балконов, заставленных у кого чем – лежаками, раскладушками, старыми стульями, легкими столиками и ящиками, разным домашним хламом, опутанным бельевыми веревками, – он старался представить себе его квартиру, тоже конечно, с балконом где-нибудь на верхнем этаже дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пословичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока шла по дорожке, выложенной светлым кирпичом, даже забыла, куда направляюсь, задумавшись о пауках и способе их поимки.
Метрах в пятидесяти от главного корпуса было расположено одноэтажное светлого кирпича здание.
Троллейбус двинулся на восток, миновал перекрёсток, где в будущем появится станция метро «Полежаевская», от которой в двух шагах за поворотом можно найти светлого кирпича контрольно-пропускной пункт с виду обычной войсковой части с обыкновенной железной звездой на воротах.
Четырёхэтажное здание из светлого кирпича расположилось возле дороги, отделённое от неё тополями и клочком автостоянки с парой машин.
Капитальные, рыжеющие пока ещё светлыми кирпичами, но уже наполовину заросшие грибком.
Большой особняк из светлого кирпича выделялся на фоне умирающего дня ярким пятном.
Наконец я увидел на горизонте очертания здания с покосившейся крышей, которое, словно гнилыми зубами ощерилось светлым кирпичом.
Западная стена, ворота и надвратные башенки уже были обложены светлым кирпичом, а чуть поодаль, к северу от ворот виднелись строительные леса, прилепившиеся к частоколу.
Здание было не высоким, всего имело 3 уровня, Широкое, обставленное гранитом и ближе к середине покрытое светлым кирпичом.
Светлый кирпич сменился тёмным, терракотовым.
Нужный дом представлял собой одноэтажное крепкое строение, облицованное светлым кирпичом.
Где-то попадались более тёмные, где-то светлые кирпичи.
Дорожки выложены светлыми кирпичами, ехать в карете – одно удовольствие.
В конце мостика, тянувшегося от парома до вымощенной светлым кирпичом дорожки причала, феец подал мне руку, чтобы помочь спуститься с последней, самой высокой, ступеньки.

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «кирпич»

  • КИРПИ́Ч, -а́, м. 1. Прямоугольный брусок из обожженной глины, используемый для строительных работ. Груда кирпичей. | в знач. собир. Необожженный кирпич. Огнеупорный кирпич. Воз кирпича. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИРПИЧ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «кирпич»

КИРПИ́Ч, -а́, м. 1. Прямоугольный брусок из обожженной глины, используемый для строительных работ. Груда кирпичей. | в знач. собир. Необожженный кирпич. Огнеупорный кирпич. Воз кирпича.

Все значения слова «кирпич»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «кирпич»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «кирпич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я