Предложения со словосочетанием «светлый источник»

Он играл на свирели, и все пастухи собирались на берег светлого источника, под тенистые кровы вязов слушать его песни.
Весь фокус заключается в способности сознания одновременно вмещать в себя тёмный и светлый источники.
Вот светлый источник, пробивающийся из-под большого камня; усядусь-ка возле него и послушаю, что такое он болтает.
Мне казалось, что место, в котором жила столь сильная любовь, сумевшая пробудить светлый источник силы, просто создано для обучения магии исцеления.
– Белая магия исходит из светлого источника, который рождается и умирает вместе с каждым из нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стигматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишённый близости других светлых источников, Хранэль угасал и терял силу.
Значит, дело всё же в светлом источнике, который находится как раз в районе плаца перед административным корпусом.
Светлому источнику по силам изменить твоё мнение. Ради него ты пойдёшь на любую жертву.
Светлый источник породил духа-хранителя, принёсшего вечную весну на эти земли…
Затем взял чистый лоскут, открутил крышку фляжки с водой из светлого источника и хорошо смочил ткань.
Но в мрачном лесу сокрывается светлый источник, которого волны всем жизнь обновляют.
Для себя он придумал название – светлый источник и тёмный источник и с удовольствием пил воду из светлого источника, а его друзья категорически отказались брать в рот воду из неизвестного им источника.
По неразумию такие страсти, как человекоугодие, ложное, основанное на самолюбовании смирение, притворная скромность, блуд в самых тонких, сокровенных видах и т. п., могут показаться тем светлым источником, из которого исходит милосердие.
Как такое возможно, чтобы тёмная энергия пробудилась в светлом источнике?
В одной книге автор вместе со светлыми силами выкладывает на страницы материал, который поступает в сознание прямой передачей информации от светлого источника.
Направо – светлый источник бежит по зелёной лужайке.
Любой человек может зажечь в себе эту магию и затем помочь другим, даже если общество, школа и порой самые близкие люди гасят с детства этот светлый источник.
Эта история стара как мир: человек продаёт душу дьяволу и пишет расписку кровью только потому, что час расплаты очень далёк, а потом с такой же мучительной страстью стремится жаждущей душой к светлому источнику, ибо чёрная тень неотступно следует за ним.
Часто прихотливая рука владельца полей заставляет светлый источник переменять течение, но где ни появляется он – везде благотворит земле.
– В том-то и дело, что нет! Все исследования показывают светлый источник. Светлее не бывает! Знаешь, какая у него родословная?
Буду краток: ваш хранитель умирает, вместе с ним угасает и светлый источник.
На то, чтобы отбить светлые источники и дождаться распространения атмы, потребуются годы.
Маленький светлый источник магии словно загнал в угол её сущность, которая успела измениться, пребывая в мире тьмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлый источник»

  • Кто написал гениальную хулу на Христа «об Иисусе Сладчайшем и о горьких плодах мира», кто почувствовал темное начало в Христе, источник смерти и небытия, истребление жизни, и противопоставил «демонической» христианской религии светлую религию рождения, божественное язычество, утверждение жизни и бытия?
  • — Нет, — говорит светлая красавица, — меня тогда не было. Они поклонялись женщине, но не признавали ее равною себе. Они поклонялись ей, но только как источнику наслаждений; человеческого достоинства они еще не признавали в ней! Где нет уважения к женщине, как к человеку, там нет меня. Ту царицу звали Афродита. Вот она.
  • Но луна все выше, выше, светлее и светлее стояла на небе, пышный блеск пруда, равномерно усиливающийся, как звук, становился яснее и яснее, тени становились чернее и чернее, свет прозрачнее и прозрачнее, и, вглядываясь и вслушиваясь во все это, что-то говорило мне, что и она, с обнаженными руками и пылкими объятиями, еще далеко, далеко не все счастие, что и любовь к ней далеко, далеко еще не все благо; и чем больше я смотрел на высокий, полный месяц, тем истинная красота и благо казались мне выше и выше, чище и чище, и ближе и ближе к Нему, к источнику всего прекрасного и благого, и слезы какой-то неудовлетворенной, но волнующей радости навертывались мне на глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я