Предложения со словосочетанием «светлые веснушки»

Бледная курносая мордашка девушки с россыпью светлых веснушек и почти сливающимися с кожей бровями явно не прибавила симпатии.
Кожа была бледной, как и у всех в зимний сезон, однако на лице виднелось несколько светлых веснушек.
Они смотрели на него снизу вверх, а под самыми густыми ресницами, которые он когда-либо видел, виднелись круглые щёки, усыпанные светлыми веснушками.
Лицо, по маминому мнению, было похоже на свежую розу, но надо признать, на носу и щеках у меня проступали светлые веснушки.
Её милые светлые веснушки, которые были разбросаны на носу, придавали миловидные черты, а алые губы манили многих парней, что ходили к ней свататься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ставенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря постоянному пребыванию на солнце, её загорелое лицо было усыпано светлыми веснушками, а в прошлом рыжеватые волосы превратились в отголоски светлой ржавчины.
Его плечи, лицо и руки усеивали светлые веснушки, но грудь была чистой, как слоновая кость.
Подняв голову, первое, что я увидела, была копна пышных кудрявых огненно-рыжих волос и уже потом знакомое лицо, покрытое мелкими светлыми веснушками с оливковыми глазами.
Нежный румянец покрывал щёки певицы и маскировал светлые веснушки.
Может быть, у сына в конце концов появилась девушка, но даже слабый намёк смутил его настолько, что и без того бледная кожа побелела ещё больше, а светлые веснушки предостерегающе заполыхали.
На ней было скромное платье простой работницы, лицо усыпали светлые веснушки, носик маленький, рот не слишком широкий, но щедрый.
Зелёные глаза выделялись на белой, усыпанной светлыми веснушками коже.
Миловидный – одень в женское платье, сойдёт за девочку; голубые глазки, курносый носик, уморительные светлые веснушки
А её нос – тонкий, как и губы – был припорошён светлыми веснушками.
Она почти не загорела, только на щёчках и на носу я различаю светлые веснушки.
Её щёки и шея были усыпаны светлыми веснушками, которые приобретали ярко-розовый оттенок, стоило ей полсекунды пробыть на солнце.
А вот губы материны, тонкие, словно чужие на чисто славянском, покрытом весь год светлыми веснушками лице.
А ещё у меня большие карие глаза и немного вздёрнутый носик, на котором из-за солнышка начали проявляться светлые веснушки.
Женщина обладала невероятно длинными и тёмными ресницами, обрамляющими тёмно-зелёные глаза, а на её чуть вздёрнутом носу виднелись светлые веснушки.
На лице можно было заметить россыпь светлых веснушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые веснушки»

  • Марта сидела в беседке, еще принаряженная от обедни. На ней было светлое платье с бантиками, но оно к ней не шло. Короткие рукава обнажали островатые красные локти, сильные и большие руки. Марта была, впрочем, не дурна. Веснушки не портили ее. Она слыла даже за хорошенькую, особенно среди своих, поляков, — их жило здесь не мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «веснушка»

  • 1. обычно во мн.ч. мелкие желто-коричневые пигментные пятна на лице и руках (обычно у людей со светлой кожей), особенно заметные весной и летом (Викисловарь)

    Все значения слова ВЕСНУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «веснушка»

1. обычно во мн.ч. мелкие желто-коричневые пигментные пятна на лице и руках (обычно у людей со светлой кожей), особенно заметные весной и летом

Все значения слова «веснушка»

Синонимы к словосочетанию «светлые веснушки»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «веснушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я