Предложения со словосочетанием «светло-зелёное платье»

За ним маячила плотная фигура, облачённая в лёгкое светло-зелёное платье.
Девушка в чёрно-белом длинном платье принесла светло-зелёное платье с лентами и сейчас пристраивала его на чём-то напоминающем вешалку с резьбой.
Валеферия поправила пышный подол светло-зелёного платья и снова поклонилась.
На этот раз выбор пал на лёгкое светло-зелёное платье длиной до середины икры.
Одетая в изящное светло-зелёное платье и украшения из изумрудов, она выглядела безупречно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блогерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свободное светло-зелёное платье мягко облегало формы женщины, не давая чётко их увидеть, зато декольте открывало взгляду приятные округлости, на которых покоилась серебряная цепочка с небольшим кулоном-полумесяцем.
Скромное светло-зелёное платье, золотые волосы собраны в узел, рядом на широких перилах лежит соломенная шляпка с зелёной лентой и мелкими белыми цветочками.
На ней было надето светло-зелёное платье, скроенное так, чтобы подчеркнуть её пышную фигуру, свидетельствующую о непреодолимой любви к шоколадным конфетам.
К примеру, расшитое яркими нитками светло-зелёное платье, вроде бы моего размера, но непонятно откуда взявшееся – я его точно не покупала.
Одёрнув светло-зелёное платье и убедившись, что выглядит, как и подобает лерте, а не как невыспавшейся некромантке, она поспешила покинуть свои покои.
Я тоже встала и принялась расправлять складки светло-зелёного платья, в которое специально облачилась для ужина.
А вон та леди лёгкой походкой идёт в летящем светло-зелёном платье, расписанном цветам, и рукава только до локтя, да ещё и широкие.
Сестра нарядилась в атласное светло-зелёное платье, что так удачно подчёркивало цвет её глаз.
Её роскошное длинное светло-зелёное платье с жёлтыми и белыми просветами, шлейфом стелилось по полу за ней.
Теперь вместо стёганого пальто, шерстяного платка и сапог, похожих на валенки, на хозяйке приюта было пышное светло-зелёное платье с корсетом, украшенное жёлтыми цветами из тонкой ткани.
– Можно? – после робкого стука в дверь протиснулась красивая девушка в простом светло-зелёном платье и чёрными волосами до лопаток, собранными в хвост обычной резинкой.
Хватило одного только похода в эту торговую лавку после попадания в это тело, чтобы для меня сшили подходящее светло-зелёное платье, которое мне безумно нравилось!
На ней было маленькое светло-зелёное платье на бретельках, весьма короткое, зелёные балетки с бантиками.
Светло-зелёное платье разлетается у ног брызгами, нежно облегает хрупкие плечи, обнимает спину.
Её светло-зелёное платье придавало ей вид самой настоящей лесной нимфы.
Изящное светло-зелёное платье выделяло её из толпы.
Одновременно, она ощущала себя девушкой, одетой в богато украшенное светло-зелёное платье.
Первая девушка держит в руках светло-зелёное платье с короткими рукавами и золотистые туфли на небольшом каблуке.
Перед тем как отправиться на линейку, в холле я встретила подругу, одетую в шикарное светло-зелёное платье, которое невероятно подходило под её рыжие кудри.
В конце концов, оставив загадки дома на вечер, я переоделась в более простое и подходящее случаю светло-зелёное платье, под которое полагалась лишь одна нижняя юбка (аллилуйя!), нашла документы, подтверждающие мою личность, прихватила немного денег, планируя на обратной дороге купить кое-что из продуктов, не забыла про вместительную сумку и, шумно выдохнув у порога, словно перед прыжком в воду, решительно взялась за ручку, рывком распахивая дверь.
Азиаточка с тонкими бровками надела светло-зелёное платье до пола, такой же мини-жакетик, и украсила себя гроздьями амулетов с изображением магических знаков.
Утки шныряли туда-сюда – на берег и обратно в воду, а вокруг плясали деревья в своих новых светло-зелёных платьях.
Она была в своём любимом светло-зелёном платье с белым кружевом.
Светло-зелёное платье девушки в лучах солнца казалось почти белым, а из-под небрежно накинутого покрывала выбивались тёмные волны волос.
Женщина в светло-зелёном платье взялась обеими руками за микрофон и запела сверлящим таким басом.
Запёкшаяся бурая корка на лице и руках и перепачканное в крови светло-зелёное платье указывали на недавнюю трапезу.
Пышное воздушное светло-зелёное платье, которое для себя я определил как бальное, а на голове усыпанная бриллиантами диадема.
Этот звонок словно выпустил на волю все звуки и зрелища вчерашнего дня – оглушительный скрежет колёс поезда, трепетание светло-зелёного платья в горошек, когда девушка прыгнула.
Этим оказалось светло-зелёное платье с длинными рукавами «фонариком».
И ей очень шло светло-зелёное платье.
Моя дама познакомила со своей соседкой по номеру, молодой, но очень некрасивой женщиной, которая ещё больше проигрывала на фоне моей спутницы, яркой блондинки в красивом светло-зелёном платье.
В шкафу на замену банному полотенцу нашла весьма симпатичное светло-зелёное платье.
Отсчитывая сначала часы, а потом и минуты до того мига, когда она, наконец, отмоет сажу и наденет это великолепное светло-зелёное платье и отправится на бал в парадной карете.
Но всё же ей казалось, что зелёные глаза, зелёный изумруд на груди и светло-зелёное платье отлично гармонируют, сочетаясь в мягком, ненавязчивом контрасте с нежно-темными оттенками её каштановых волос, вышеназванных туфель и небольшой сумочки на плече того же кремового цвета.
Маленькая худенькая девушка в светло-зелёном платье смотрела на грозную преподавательницу и испуганно хлопала глазами – точь-в-точь как школьница, которую отругали…
Надев одежду, она ещё раз неуклюже подошла к зеркалу. Светло-зелёное платье выгодно подчёркивало зелёные глаза и контрастировало со светло-розовыми волосами.
В коротком, выше колена светло-зелёном платье – хотя слишком доступной она не выглядела и в нём.
– Отец, посмотри, она очнулась, – ещё раз радостно возвестила эльфийка, резко развернувшись в сторону вошедшего, отчего подол светло-зелёного платья высоко взметнулся.
Мужчина снял с вешалки светло-зелёное платье, на вид лёгкое. Повесил его на предплечье и обратил внимание на полки с бельём.
Она была в новом ковровом платке, подаренном ей недавно, в суконном ватном пальто и в ярком светло-зелёном платье, виднеющемся из-под пальто.
Сейчас на мне было надето светло-зелёное платье, моё любимое, с уютным котёнком, вышитым на нагрудном кармашке.
Поверх белья надела светло-зелёное платье из визуально плотной, но на самом деле очень лёгкой продуваемой ткани – его и ещё парочку таких же прикупила в первые дни в портновской мастерской «Золотая игла» по скидке, которую получила взамен на скидку на ужины у нас в таверне.
Длинное светло-зеленое платье из тонкого шелка при полном отсутствии нижнего белья было потрясающе удобным и легким.
Матриарх как всегда была прекрасна: точёное лицо в обрамлении белоснежных волос, тонкая талия, высокая тяжёлая грудь, чьи очертания были выгодно подчёркнуты облегающей материей лёгкого светло-зелёного платья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светло-зелёное платье»

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «светло-зелёное платье»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я