Предложения со словосочетанием «тёмно-зелёное платье»

Быстро надев тёмно-зелёное платье с кружевным воротничком и манжетами, чёрные лаковые туфли, я отправилась к незваным гостям.
Строгое тёмно-зелёное платье скрывало в своей тени всё остальное и очень шло девушке.
Я выбрала длинное тёмно-зелёное платье с белоснежными оборками на рукавах и подоле и небольшим треугольным вырезом на груди.
Для ужина выбрала тёмно-зелёное платье сложного кроя с рукавами-фонариками и объёмным воротником.
Роскошное тёмно-зелёное платье подчёркивало её стройную фигуру, а светлые волосы были убраны наверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая причёска из чёрных волос, любимое тёмно-зелёное платье облегает стройную фигуру, мертвенным блеском мерцают бриллианты на шее, на голове знаменитая шляпа, в которой она запечатлена на многих фотографиях.
На ней красовалось роскошное тёмно-зелёное платье с бархатным корсажем, расшитым золотыми нитями и пышной тюлевой юбкой.
Она перемерила несколько нарядов и в конечном итоге остановилась на элегантном тёмно-зелёном платье.
– Доброе утро, ваша светлость, – склонилась в реверансе перед герцогом, прошуршав пышным подолом тёмно-зелёного платья из плотной ткани.
Потому я ограничилась новым тёмно-зелёным платьем прямого покроя до щиколотки, перехватив его на талии чёрным лаковым пояском.
На улице разыгралась метель, а ты одета сегодня не по погоде, – сосед по парте кивком указал на выглядывающее из-под чёрной мантии тонкое тёмно-зелёное платье.
Короткое тёмно-зелёное платье с большим декольте показалось слишком вызывающим.
Тёплое тёмно-зелёное платье в широкую клетку, с небольшим треугольным вырезом и прямыми рукавами до кистей рук искусно скрывало все мои недостатки.
Кто-то нёс в руках пышное тёмно-зелёное платье, украшенное золотым кружевом, кто-то с трудом заносил трельяж с зеркалом.
Ничего не могу сказать, призванная была явно женского пола – длинная рыжая коса, аккуратное тёмно-зелёное платье довольно закрытого фасона.
Вырез тёмно-зелёного платья почти не оставлял простора для воображения.
И чудом не была сбита с ног нёсшейся на всех парах рыжеволосой девицей в модном тёмно-зелёном платье, эффектно подчёркивающим её осиную талию и немалого размера грудь, едва ли не выпрыгивающую из декольте.
Так же изящна и ухожена, в дорогом тёмно-зелёном платье, украшения не броские, но стоимость ощущается даже на не слишком искушённый взгляд аристократки обедневшего рода.
Переоделась я на всякий случай в одно из своих самых нарядных тёмно-зелёных платьев. К ректору же идём, не к завхозу!
Она оденет красивое тёмно-зелёное платье, а ещё возьмёт свою маленькую чёрную сумочку.
Облегающее тёмно-зелёное платье подчёркивало её стройную фигуру.
На встречу я надела максимально скромное тёмно-зелёное платье, выгодно подчёркивающее цвет моих глаз, длиной чуть ниже колена и вырезом, открывающим ключицы.
Девушка в бархатном тёмно-зелёном платье с богатыми белыми кружевами по краям рукавов и округлой горловины, с рыжими кудрявыми волосами, собранными на затылке, вела их по длинному пустому, облицованному белым мрамором коридору к кабинету королевы.
Девушка была одета совсем не по-домашнему: узкое тёмно-зелёное платье она постоянно поправляла, а высокие каблуки мешали ступать неслышно, и приходилось передвигаться по кабинету на цыпочках.
Перебрав все мои наряды дважды, она достала тёмно-зелёное платье.
Покопавшись, я решила надеть плотное шёлковое тёмно-зелёное платье с полупрозрачными вставками и рукавами-крыльями: и красиво, и тепло, если вдруг меня ждёт ночной полёт.
Для этого торжественного момента она выбрала самое изящное тёмно-зелёное платье с открытыми плечами, лёгкой тканью струящееся по стройной фигуре, туфли на тонком высоком каблуке и скромную жемчужную нить на шею.
Девушка стояла около зеркала, осматривая, поправляя складки тёмно-зелёного платья.
А дамы-лешачихи носили умопомрачительные причёски, нарядились в бархатные вечерние тёмно-зелёные платья и нацепили золотые украшения.
– Девушка задумалась и начала нервно теребить край тёмно-зелёного платья.
Тёмно-зелёное платье красиво подчёркивало точёную фигуру шефини, стильный образ дополнял перекинутый через шею мозаичный шарфик.
Разгладив складки на рукаве тёмно-зелёного платья, она встала, ещё раз оглядела себя, пощипала щёки, чтобы хоть как-то скрыть бледность, и вышла из комнаты.
Настала очередь девушки в тёмно-зелёном платье проходить фейс-контроль.
В сотый раз поправила оборки тёмно-зелёного платья.
Я не узнала ту девушку, которая была так прекрасна в этом тёмно-зелёном платье цвета мха, который оттенял цвет моих глаз.
Одета она была в тёмно-зелёное платье почти до пят, а её чёрные волосы скрывались под такого же цвета косынкой.
Тёмно-зелёное платье обтягивало её тело подобно второй коже, совсем не оставляя простора для фантазии.
Там стояла девушка лет восемнадцати в глухом тёмно-зелёном платье и такого же цвета шляпке, вуаль на которой была откинута наверх, открывая девичье лицо, светящееся той вдохновенной радостью праздника, которая посещает человека только в эти годы.
Правда, обтягивающее тёмно-зелёное платье адептки пока задерёшь, умаешься вся.
Закрытое тёмно-зелёное платье подчёркивало фигуру.
Вторая цыганка была выше ростом, её стройную фигуру облегало лёгкое тёмно-зелёное платье, тоже расшитое блёстками.
Вот чём так дурманно пахнет её шерстяное тёмно-зелёное платье со строгой брошью – глубоким царством подземелья.
Длинное тёмно-зелёное платье выгодно подчёркивало стройную фигуру, на шее блестела нитка жемчуга, изящно уложенные волосы дополняли изысканный облик.
Две целеустремлённые спины в одинаковом тёмно-зелёном платье с бардовыми вставками, практически успели добраться до «говоруна».
Она стояла прямо напротив меня – высокая, стройная и необычайно (для девушки её лет) грозная, в великолепном тёмно-зелёном платье, и глаза как-то против воли начинали вглядываться туда, туда где кончалась чудная белая кожа, и близко, очень близко, проглядывались две идеально ровные, симметричные чашечки…
Её он выхватил взглядом почти сразу: женщина в тёмно-зелёном платье сидела спиной к танцполу и небрежно покачивала бокалом мартини в левой руке.
Кажется, что вот-вот ухватишь суть, однако она каждый раз прячется за дверями дома губернатора и… – длинная юбка тёмно-зелёного платья ненадолго взметнулась в воздух, следуя за резким оборотом, – за твоей маской.
Стильное тёмно-зелёное платье с вырезом на груди и тонким пояском, туфельки лёгкие, блестящий браслетик на левой руке – всё это хозяйство было подогнано под ладную фигурку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-зелёное платье»

  • В соседней комнате суетились — Лидия в красной блузе и черной юбке и Варвара в темно-зеленом платье. Смеялся невидимый студент Маракуев. Лидия казалась ниже ростом и более, чем всегда, была похожа на цыганку. Она как будто пополнела, и ее тоненькая фигурка утратила бесплотность. Это беспокоило Клима; невнимательно слушая восторженные излияния дяди Хрисанфа, он исподлобья, незаметно рассматривал Диомидова, бесшумно шагавшего из угла в угол комнаты.
  • Камзол и короткое исподнее платье, очень удобное для бального представления, были из темно-зеленого же сукна, ярко перерезывавшего красный цвет чулок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Значение слова «тёмно-зелёный»

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Значение слова «тёмно-зелёный»

1. зелёный с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-зелёный»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-зелёное платье»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я