Карта словосочетания «светлая любовь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлая любовь»

– Наша большая и светлая любовь греет моё сердце, – осклабился он. – И твоё, кстати, тоже.
Конечно, всякий бы ободрил ребёнка, но тут в этой уединённой встрече случилось как бы что-то совсем другое, и если б я был собственным его сыном, он не мог бы посмотреть на меня сияющим более светлою любовью взглядом, а кто его заставлял?
Я обязательно напишу книгу о своей родословной и о большой светлой любви.
Это первая, чистая и светлая любовь дала бессонные ночи, частое сердцебиение, сладостные муки и тайные переживания.
Если б я был собственным его сыном, он не мог бы посмотреть на меня сияющим более светлою любовью взглядом, а кто его заставлял?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А царь все грехи своей юности и жестокого своенравия добрачного – светлой любовью царицыной очистил, народной любовью к царице и к себе искупил, покаявшись и возлюбив ещё сильнее и возвышенней…
Не очень-то приятно осознавать, что твоя большая и светлая любовь может быть лишь последствием чужих пакостей и обострённого чувства справедливости чёрной магии.
Без нашей обоюдной чистой светлой любви я просто пропал бы, а она бы затосковала.
Минусы: разочарование в большой и светлой любви последних месяцев; непонимание самой себя; магический сбой, который точно не просто так.
Звуки, сливаясь в голоса, то тихие, то резкие, то плавные, выявляют глубинные сердечные тайны поэта, мучительные размышления о смысле бытия, назначении человека в этом мире, переплетаются с шелестом осенних листьев, каплями дождя, хрустом яблок, морозами, ветрами, говоря о даре поэта находить свои ритмы, интонации течения жизни среди «берегов светлой любви».
Но для большой и светлой любви преград не существует.
Да и вообще весь этот новый технический век всеобъемлюще превращает людей в машины с гудящим мотором в груди, вместо того прежнего пламенно горящего светлой любовью человеческого сердца.
Право на счастливое детство и жизнь реализуется у деток из взаимной, светлой любви родителей к себе, друг другу, жизни.
Потому как каждый человек интуитивно чувствует и знает, что светлая любовь размером с мир и для него существует.
Не «ради», а «вместе», все близкие в семье и роду – на одной волне светлой любви независимо от расстояний и границ.
Красивый, милый, светлой любви шаблон.
Столько тихого добра, столько светлой любви дала ей мама, немногословная, редко говорящая о своих чувствах, мама всегда взглядом, руками, объятиями, поцелуями дарила ей любовь, тепло и чувство безмерной защиты.
Это рассказ о том, как демон религиозного фанатизма обращает в трагедию светлую любовь еврейской девушки и христианского рыцаря.
Я хочу пожелать всем, у кого возникнет интерес к моему творчеству, обрести истинную светлую любовь, жить, не делая человека центром своей вселенной, быть свободным от страха потери, сохранить и приумножить надежду, веру и способность мечтать.
Душа её жаждала светлой любви.
Со светлой любовью эру грядущую.
В большую и светлую любовь уже не верила, а меньшего не хотелось.
Она чувствовала себя частью этого огненного мира, и глубокая и светлая любовь заполняла её сердце.
Ведь о большой и светлой любви мечтают все мыслящие существа: и обычные люди, и люди-коты-кошки!
Что наша с ним великая светлая любовь победит всё.
Это было не обидно, потому что в то время в девушке ещё жила пусть уже не такая большая, но ещё светлая любовь к людям.
Большая и светлая любовь отменилась по техническим причинам.
Впереди полноценная жизнь, ласковое солнышко за окном, свежий ветер, которым хочется дышать и дышать, новое увлечение и новая светлая любовь
Однако ж умудрённый жизненным опытом ветреник понимал, что за короткие часы страстную, светлую любовь можно и не встретить.
Ведь когда душа полна светлой любви, то и хрустящих акрид хватит, чтобы напитать грешные телеса…
Мечты о настоящей дружбе и большой светлой любви разбились о скалы подлости и предательства.
Большая и светлая любовь соединяла героев, но, как и положено, не сразу.
Под его рукой было так тяжело и неуютно, он казался мне таким чужим и даже неприятным, что стало до боли ясно – моя когда-то такая нежная и светлая любовь умерла.
Это только в фильмах про большую и светлую любовь показывают, как он и она, мирно беседуя о том, как они проведут новогоднюю ночь, навешивают на ёлку шарики и шишки.
Так что если кому-то где-то что-то не нравится, то ему лучше посидеть в сторонке на тёплой лавочке и не портить прекрасный вечер прекрасным парням, желающим светлой любви с прекрасными девушками.
Наша светлая любовь продлилась шесть недель.
Место светлой любви заняли плотские наслаждения.
– Выпьем за прекрасных женщин! Пусть большая, светлая любовь всегда озаряет их сердца!– произнёс я с пафосом. Хмель начал меня разбирать.
Большой и светлой любви там не случилось, но в процессе дейтинга она ему в порыве откровенности поведала о моём либерализме.
Это искреннее, неподдельное проявление её дочерней, чистой и светлой любви заставляло необыкновенно радоваться и гордиться меня тем, что этот маленький человечек так обогатил и насытил нашу жизнь.
Хотелось похвастать, какая у неё светлая любовь случилась.
Раз и впрямь до чего неприлично грязное это занятие, да и никак неблагодарное, много маяты, а вся та большая и светлая любовь рабочего класса в связи со всем этим, явно навряд ли, что из ничего в один единственный день этак-то подспудно затем на деле возникнет.
Конечно же, глядя на её супруга, только о большой и светлой любви думаешь!
Мне было очень жаль поруганную настоящую светлую любовь.
– Значит по причине большой и светлой любви девчонка пахала на тебя как сотрудник, бухгалтер, любовница и кухарка в одном лице, или я что-то упустил?
Неужели, спросив у мира светлой любви, я получил изъеденное мухами порока полумёртвое тело с петлёй на шее и биркой на ноге.
Три года, три месяца и три дня, промчались как одно сладкое мгновенье, наполненное светлой любовью и безоблачным счастьем.
Версия о внезапной чистой и светлой любви отпадает сразу.
А твоя светлая любовь отказалась от тебя за копейки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлая любовь»

  • Конечно, всякий бы ободрил ребенка, но тут в этой уединенной встрече случилось как бы что-то совсем другое, и если б я был собственным его сыном, он не мог бы посмотреть на меня сияющим более светлою любовью взглядом, а кто его заставлял?
  • Слушатели были задумчивы… В раскрытую форточку тянуло гнилою сыростью, в тесной комнате пахло пивом и табаком, лица у всех были малокровные, истощенные долгим и нездоровым трудом, — а песня говорила о какой-то светлой, ясной жизни и о светлой любви среди природы.
  • Образовавшийся около них кружок друзей и знакомых, людей серьезных и хороших, далеких, как небо от земли, от пустого светского круга знакомств графа и графини Белавиных, пополняли их жизнь, которая, впрочем, и без того была полна тихой и светлой любовью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «светлая любовь»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я