Предложения со словосочетанием «свести к следующему»

Системный взгляд на детерминацию этнической психики можно свести к следующему.
Результаты их важнейшей богословской работы, которая никогда не была бы проделана без опыта церковного бытия и без которой экклезиология утратила бы своё глубокое экзистенциальное значение, можно кратко свести к следующему.
Суть производимых изменений можно свести к следующим четырём позициям.
Доходы бывают весьма различного рода, однако их можно свести к следующим трём большим группам: капитал ежегодно приносит прибыль капиталисту, земля приносит землевладельцу земельную ренту, а рабочая сила – при нормальных условиях и покуда она остаётся пригодной – приносит рабочему заработную плату.
Событийный план пушкинской интерпретации можно намеренно кратко свести к следующим пунктам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глюкокортикоиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В исторических и современных философских исследованиях присутствуют различные подходы к раскрытию категории качества, но, в целом, их суть можно свести к следующим положениям: качество — это такая определённость бытия данной вещи, которая не отделима от самой вещи и характерна именно для неё, в отличие от других вещей, т. е. то, что отличает одну вещь от другой.
Теорию общения между людьми, достаточно подробно рассмотренную в «Трансакционном анализе», можно вкратце свести к следующим положениям.
Сказанное можно свести к следующей формуле: в бриколаже событие воссоздаёт структуру, в композиции структура моделирует событие.
Поэтому основные характеристики модели экономического человека можно свести к следующему списку (рис. 1).
Заповеди и догматы путём обобщения представляется возможным свести к следующим постулатам: вера в пресвятую троицу, богобоязненность, любовь к богу, смирение, кротость, терпимость, признание, что всякая власть от бога, презрение к мирским благам и сребролюбию, обретение бессмертия вместе с вечным счастьем.
Совмещаю ещё на „десяти“ работах, лишь бы только свести к следующей зарплате „концы с концами“.
В итоге проблему удалось свести к следующему: в настоящем городе каждый движется куда-то и зачем-то.
Имеется огромное количество определений рынка, его сущности, многие из которых можно свести к следующему.
Содержание принципа можно свести к следующему: не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно исчерпывающе объяснить старыми законами.
То, что мне довелось прочитать о функционировании мышц при длительных и сильных нагрузках, вкратце можно свести к следующему.
Клинические нарушения в эмоциональной сфере можно свести к следующим четырём группам.
Суть его взглядов на питание можно свести к следующему: примерно 60 % ежедневного рациона должны составлять овощи и фрукты, преимущественно сырые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свести к следующему»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «свести к следующему»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я