Предложения со словосочетанием «свести кого-либо с человеком»

Досадные обстоятельства свели вас с человеком, который порвал с человечеством!
Но жизнь с того дня стала сводить меня с людьми, предлагать события, удивительным образом связанные с тем, другим миром, которому, судя по всему и принадлежала роща.
Не всегда уместно предлагать помощь, но, если судьба свела вас с человеком очень высокого статуса, начните общение не с вопроса, а с интересной новости, реплики, комментария.
Одна любит эльфов, но судьба сведёт её с человеком, другая любит людей, но судьба приготовила ей полукровку.
Я счастлива, что судьба свела меня с людьми, которые смогли не только поделиться своим горьким опытом, но и выйти из абьюзивных отношений, двинуться дальше, навстречу новой счастливой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскоспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогой брат, мои поиски свели меня с людьми, преследующими бесчестные цели и совершенно лишёнными совести.
– Я могу свести вас с человеком, который, как мне кажется, сумеет узнать то, что вам требуется.
– Неужели ты полагаешь, что я буду сводить тебя с человеком, которого сама называю вампиром?!
Мне, как это нередко случалось и раньше, снова повезло в том, что судьба свела меня с людьми, работать с которыми было приятно.
Иногда жизнь сводит нас с людьми, которые вроде бы потом становятся нам друзьями.
Потому что, если нет, то, возможно, судьба вмешалась и свела её с человеком, которого она любила.
И несмотря на то, что мы с ней встретились впервые только сегодня, всё моё естество кричало о том, что судьба наконец-то свела меня с человеком, которого я так долго ждал.
Судьбе было угодно часто сводить её с людьми далеко незаурядными, и она изо всех сил старалась удержаться в их окружении, сознавая, что отблеск их популярности выставляет в наиболее выгодном свете и её собственные достоинства.
Однажды судьба свела меня с человеком, имеющим некоторое число патентов в области энергетики, надо ли говорить, что и он и его правнуки обеспечены на всю оставшуюся жизнь?
Если вы склонны к тревожной привязанности, но жизнь свела вас с человеком надёжного типа, вы заметите, что в стабильных и позитивных отношениях становитесь спокойнее и у вас самих формируется более надёжный стиль привязанности.
За годы собирательства материалов по истории космонавтики моё увлечение сводило меня с людьми удивительных судеб, людьми, исключительно преданными делу освоения космоса.
Поэтому так легко раздаём своё время налево и направо, часто соглашаясь провести его с людьми, которые нам безразличны или которых мы терпеть не можем, при этом ещё и любезно предлагая, не хотели бы они отнять у нас ещё немного времени.
Сегодня был мой день рождения, и я провела его с человеком в которого была влюблена.
Ко мне часто приходила подруга, как ни странно, но судьба сводила меня с людьми, подобными мне. Она могла многое. И вот как-то раз сидим мы на кухне, пьём чай.
Жизнь свела меня с людьми, ставившими своей целью разоблачение «мифов» о том, как нужно жить, как обучать и воспитывать детей.
Волею судьбы оставшись без финансов, я поехал на вахту, но я даже представить не мог, что жизнь сведёт меня с людьми, которые принесли профита больше, чем если бы я выиграл в лотерею 1, 2 да хоть 3 млн. рублей.
Для неё любой возраст был подходящим, если судьба свела её с человеком, которого можно было назвать своей настоящей любовью.
Очень часто судьба сводит нас с людьми, проживающими богатую, насыщенную событиями жизнь, достойную того, чтобы лечь в основу интереснейшей остросюжетной книги.
У него были планы дальнейшего развития государственной карьеры, и вот судьба свела его с человеком, который должен был способствовать реализации этих планов.
А завтра мы отправляемся в очередной день сурка: на нежеланную работу и нежеланную жизнь, чтобы проводить её с людьми, которые нам неприятны.
Желание человека провести время с другой стороной является одним из главных факторов, определяющих, нравится он ему или нет, а также указывает на долгосрочный успех отношений; хотя это может быть связано с работой, семьёй и другими обязательствами, это не мешает ему выделять время для того, чтобы провести его с человеком, который ему нравится.
Я тогда сводил его с людьми, которые занимались валютой.
Так как суждено было, чтобы вышло подобное недоразумение, то я могу только благословлять судьбу, что случай свёл меня с человеком благородным.
Иногда судьба сводит нас с людьми лишь на короткое время, особенно в детстве.
Несчастный случай свёл вас с человеком, который порвал все связи с человечеством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свести кого-либо с человеком»

  • — Я хотела просить Ивана Иваныча, — продолжала Вера, — но ты знаешь сама, как он любит меня, какие надежды были у него… Сводить его с человеком, который все это уничтожил, — нельзя!
  • И вот тот же самый Бурков свел меня с людьми… но что это за народ был, Николай Иваныч! просто я не умею даже выразить…
  • Петр Бурков сводит его с людьми, которых карьера и назначение жизни ограничивается не совсем честными подвигами на зеленом поле, и он подвизается вместе с ними; затевают эти люди штуку en grand, чтобы купца надуть, и он является ревностным исполнителем проекта; говорит ему Петр Бурков о жизни en artistes, — он и en artistes жить соглашается; зовет его по ярмаркам ездить, — он и на это готов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сводить людей»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я