Предложения со словосочетанием «любовь исцеляет»

Она умеет даже читать мысли и у неё настолько доброе сердце, что она своей безусловной любовью исцеляет всех живых существ и обитателей этого острова.
Мудрых любовь исцеляет, глупые в ней погибают.
Я чувствую, как волшебная сила и энергия вселенской любви исцеляет и обновляет меня, дарит мне здоровье, молодость и радость.
Я верю в то, что большая любовь исцеляет.
И что бы не происходило вокруг, какую бы я разруху не видела, что бы мне не говорили окружающие, как бы они не подкашивали мою собственную ценность, мои убеждения, меня спасала и спасает одно – вера, вера в то, что любовь преображает тело, любовь исцеляет тело от любых болезней, любовь преображает мир вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеллачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может ли вообще любовь исцелять?
Любовь исцеляет лучше любого психотерапевта.
Любовь исцеляет людей – и тех, кто даёт её, и тех, кто её получает.
Сила любви исцеляет самые тяжелые раны, что даже смертельные заболевания может вылечить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь исцеляет»

  • Наблюдения мои в девичьей давно уже прекратились, мне совестно прятаться за двери, да притом и убеждение в любви Маши к Василью, признаюсь, несколько охладило меня. Окончательно же исцеляет меня от этой несчастной страсти женитьба Василья, для которой я сам, по просьбе его, испрашиваю у папа позволения.
  • Господь! Постигнуть дай Жуану, // Что смутно видел он вдали! // Души мучительную рану // Сознаньем правды исцели! // Но если, тщетно званный нами, // Он не поймет твоей любви, // Тогда сверкающий громами // Свой гневный лик ему яви, // Да потрясет твой зов могучий // Его, как голос судных труб!
  • — Да, я… Не для тихой монастырской жизни исцелил Он тебя от твоей болезни. Впрочем, дочь моя, и в миру, хотя и труднее, можно служить Ему делами любви и милосердия…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «исцелить»

  • ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЦЕЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «исцелить»

ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить.

Все значения слова «исцелить»

Синонимы к словосочетанию «любовь исцеляет»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я