Предложения со словосочетанием «сверхмощные компьютеры»

Сверхмощные компьютеры анализировали непрерывно поступающую информацию, производили вычисления, вносили необходимые поправки, мгновенно распутывая то и дело возникающие в пространстве тугие транспортные узлы.
Каждый логр, несмотря на крошечные размеры, являлся сверхмощным компьютером, величайшим достижением расы логриан.
Он играл у себя в подвале на папином сверхмощном компьютере.
Для этого не надо обладать каким-то специальным образованием, для этого не нужно покупать сверхмощный компьютер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллювиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее, при помощи сверхмощного компьютера профессор разработал карту энергетических выделений в стрессовых ситуациях для всего человечества на протяжении последних пяти тысяч лет.
В таком случае помочь делу могли бы дальнейший прогресс математики и появление сверхмощных компьютеров.
Что якобы именно эти микроскопические машины, соединяясь в особые агломерации, могут формировать сверхмощные компьютеры, которые и становятся мозгами крупных машин.
У неё есть персональный кабинет, где стоят сверхмощные компьютеры – они защищены лучше тех, что в наших каморках.
Столы на другой стороне лаборатории были заставлены мониторами сверхмощных компьютеров и электронными микроскопами.
Секрет уязвимости нашего мозга перед вирусом идиотизма заключается в том, что все те знания, которые мы получили в XXI веке, дающие возможность путешествовать в космосе или создавать сверхмощные компьютеры, совершенно не помогают противостоять вирусу.
Даже если сверхмощные компьютеры новых поколений смогут одновременно просчитывать все более-менее крупные объекты в большой локации, всегда останутся мелкие детали: мухи, травинки, да хоть микробы, которые подгрузятся только под взглядом наблюдателя-игрока.
На наших глазах рождается новое поколение сверхмощных компьютеров, которые стали называть «квантовыми».
Например, она делает реальным создание сверхмощных компьютеров, очень лёгких и прочных материалов для авиации, новых лекарственных препаратов против самых опасных болезней, высокоэффективных преобразователей солнечной энергии и т. п.
В нём, как в сверхмощном компьютере программы выбираются, и функционируют настолько быстро, что мезалиец может даже не подозревать, как на него, к примеру, на большой скорости движется многотонная фура.
Создали люди сверхмощный компьютер, наделили его массой возможностей, а он возьми да начни думать.
Мой мозг словное сверхмощный компьютер выбирал какое желание будет самым подходящим.
Совершенно очевидно, что на всех небесных телах имеются квантовые сверхмощные компьютеры, которые организуют и инициируют асимметричную высокочастотную волновую гравитацию собственного небесного тела.
Есть и уникальные образцы сверхмощных компьютеров с колоссальным быстродействием.
Я так и вижу, как ум этого ламы не хуже сверхмощного компьютера перебирает все возможные функции каждой детали, исходя из назначения тех частей, которое он понял из объяснений водителя, – ведь он мысленно практически изобрёл заново навороченный четырёхтактный автомобильный двигатель внутреннего сгорания, просто глядя на него и представляя, как он должен работать, – и наконец, при помощи бронебойной логики делает совершенно правильный вывод о том, какая именно деталь вышла из строя.
Не единицы, на кого оно не действовало, а вообще всё, как раньше, как всего девятнадцать лет назад, до того, как сверхмощные компьютеры решили, что людям лучше перестать размножаться для их же блага…
Компанию нашему экипажу составит сверхмощный компьютер FilPC.
А, как известно, для решения текущих задач даже сверхмощные компьютеры обращаются, в первую очередь, не ко всей своей памяти на жёстком диске, а к оперативной памяти с небольшим объёмом информации.
У вас то, наверняка, все давным-давно вычисляет какой-то сверхмощный компьютер.
– Представь себе, что мы станем обладателем уникальной технологии производства универсальных сверхмощных компьютеров размером с крупинку соли, способных решать любые задачи.
Читаю дальше: “в кинофильме “Матрица” предполагается, что окружающий мир не существует реально, а является лишь имитацией сверхмощных компьютеров”.
Человек в своём развитии тоже научился создавать новые информационные структуры в виде сверхмощных компьютеров с искусственным интеллектом.
Дьявол не имеет души, но обладает мощнейшим интеллектом сверхмощного компьютера и в то же время является сборщиком, хранителем, обработчиком и поставщиком всей той негативной, лукавой и ложной информации, которую он издревле получал и получает от всех поколений, когда-либо живших на земле людей, в том числе и от компьютизированных инопланетян глубокой древности.
Разумеется, это деление условно; но я думаю на основании примерно такого деления, на небесах каким-то сверхмощным компьютером подсчитывается в процентах, насколько наша душа отклонится от идеального варианта судьбы.
– Ни в коем разе – процесс целиком и полностью автоматизирован и находится под контролем сверхмощного компьютера.
Это были специальные лаборатории спектрометрического, фото- и баллистического анализа; в одной из здешних комнат также находилось оборудование для дополнительных комплексных исследований: лазерный низко- и высокочастотный сканнер, многоканальный радиометр и подключённые к сверхмощному компьютеру газовый хроматограф и массовый спектрометр.
Оставшийся со старых времён сверхмощный компьютер, сопряжённых со сложной установкой, которая оттянет на себя все ресурсы бункера.
И уж 13-летнему мальчишке точно никогда не обхитрить сверхмощный компьютер.
В наше время работают радиоинтерферометры со сверхдлинными базами и с обработкой сигналов с помощью сверхмощных компьютеров.
Благодаря техническому прогрессу и появлению сверхмощных компьютеров мы смогли на практике осуществить сначала разделение человека на две сущности – материальную и духовную, – а затем научились обеспечивать устойчивую, но срочную жизнеспособность первой и вечное бытие второй.
Реальность поразила невероятной простотой и невозможностью расшифровать даже с помощью сверхмощного компьютера.
Их удел протирать штаны и юбки, сидя в четырёх стенах перед мониторами сверхмощных компьютеров.

Значение слова «компьютер»

Значение слова «сверхмощный»

  • СВЕРХМО'ЩНЫЙ, ая, ое (тех.). Обладающий очень большой мощностью, превышающей обычную. С. паровоз. С. двигатель. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СВЕРХМОЩНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сверхмощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Значение слова «сверхмощный»

СВЕРХМО'ЩНЫЙ, ая, ое (тех.). Обладающий очень большой мощностью, превышающей обычную. С. паровоз. С. двигатель.

Все значения слова «сверхмощный»

Синонимы к словосочетанию «сверхмощные компьютеры»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я