Предложения со словосочетанием «сверкающий город»

Если поднять голову наверх и посмотреть направо, то можно было узреть пейзажи, дома и иллюминацию больших сверкающих городов.
Перед ним блистал сверкающий город между небом и снегом, глаза жёг этот свет; внутренности сжимал голод, который – он знал сейчас – не утолить ни обедом, ни вином, ни поцелуями.
Два солнца, довольно крутые холмы, отвратительного дизайна крепость наверху, пустыня налево и очень, очень сверкающий город направо.
Смотрите же – на берегу реки стоит сверкающий город, полный чудес.
Свет сверкающих городов не мог пробиться сквозь толстое одеяло, лежащее внизу, поэтому над нами разверзлось звёздное небо во всей его красоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочки любили бродить по недостроенным лестницам и смотреть с высоких просторных площадок – перекрытий на едва заметные огни сверкающего города, который был виден только отсюда.
Это другая сторона сверкающего города.
На следующий день мы сходили на каток, погуляли по центру сверкающего города, хотя тут конечно надо гулять вечером, всё в огоньках.
Сверкающий город внезапно поблёк, хотя на небе не было ни облака.
Я рассказывал, что по ночам, когда братья и сёстры засыпали, я смыкал глаза и видел, как передо мной вырастает огромный сверкающий город.
Сквозь опостылевший плоский мир проступил сверкающий город из высоких башен, замков, крепостей, дворцов – всё из оранжевого, как солнце, гранита.
На тканых картинах были изображены сверкающие города, синее море, невиданные цветы, грациозные люди в облегающих комбинезонах…
Сверкающий город таил тёмные туманности, как рентгеновский снимок, на котором видны болезненные затемнения.
Чёрная фигура вампира резко выделялась на фоне заснежённого сверкающего города.
Стены были побелены, так что в полдень на сверкающий город больно было смотреть.
Рудокопы хотя бы видели издали сверкающие города, летающие повозки, слыхивали о деяниях великих магов…
Она жила своими мечтами, что уносили её каждый вечер, то в далёкое прошлое, в гигантские, сверкающие города предков, то в будущее, где она, возможно, сможет как-то изменить и улучшить этот мир.
Два волшебника в коронах склонились над крошечным сверкающим городом.
Не разобрать, где кончается сверкающее море и начинается сверкающий город!
По мере того как наши глаза привыкали к темноте, в небе постепенно проявлялся настоящий сверкающий город огней.
Но если ты ждёшь услышать, что это сверкающий город будущего, я тебя разочарую.
– Ага, – рассеянно ответила девушка. Башня действительно выглядела иначе – суровее. Неровный разрез на теле сверкающего города.
Я бы ездила на крутой тачке, жила в квартире с зелёной террасой и смотрела на вечерний сверкающий город, наслаждаясь гулом проезжающих машин.
Я живу на пятом этаже и похвастаться завораживающим видом на ночной сверкающий город не могу, потому что напротив расположена другая часть дома, соединённая между собой прозрачным туннелем на высоте шестого этажа.
На нём располагается необъятный сверкающий город, состоящий из каменных улиц и зданий.
Инеберн-Сити: столица мира людей, сверкающий город золота.
Это была уже не абстракция, а ровная тропинка, которая вела к большому сверкающему городу.
Очень люблю ночную езду и большой сверкающий город, такой красивый и чистый без людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающий город»

  • Город был пышно осыпан снегом, и освещаемый полной луною снег казался приятно зеленоватым. Скрипели железные лопаты дворников, шуршали метлы, а сани извозчиков скользили по мягкому снегу почти бесшумно. Обильные огни витрин и окон магазинов, легкий, бодрящий морозец и все вокруг делало жизнь вечера чистенькой, ласково сверкающей, внушало какое-то снисходительное настроение.
  • — Я в Петербург напишу… город в опасности… — торопливо говорил он, поспешно уходя и сгорбившись под ее сверкающим взглядом, не смея оглянуться назад.
  • Тюрьма стояла на самом перевале, и от нее уже был виден город, крыши домов, улицы, сады и широкие сверкающие пятна прудов… Грузная коляска покатилась быстрее и остановилась у полосатой заставы шлагбаума. Инвалидный солдат подошел к дверцам, взял у матери подорожную и унес ее в маленький домик, стоявший на левой стороне у самой дороги. Оттуда вышел тотчас же высокий господин, «команду на заставе имеющий», в путейском мундире и с длинными офицерскими усами. Вежливо поклонившись матери, он сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «сверкающий»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я