Карта словосочетания «свежие пирожки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие пирожки»

Один из стариков, почти неразличимый в темноте, прошёл по кругу, раздавая свежие пирожки.
На аромат свежих пирожков слеталась половина отдела.
В те времена юной чтице и в голову не пришло бы, что оставленные в бауле свежие пирожки уже через несколько часов прокиснут и испортят всё остальное мерзкой вонью.
Я подумала, сожрала почти свежий пирожок и решила, что в самом деле ничего не теряю, кроме, может быть, законного выходного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На плите ничего не булькает, зато на столе стоит накрытое полотенцем блюдо свежих пирожков – как раз кстати.
– Ладно, – сдался рыцарь, ощутив запах свежих пирожков. – Возьму, коли не шутишь.
И отдаст пятнадцать жизней юных стражников за три свежих пирожка?
Из кабинета слышалась приятная мелодия его мобильного телефона, Секретарь уже мешала ложечкой чай, пахло вкусно свежими пирожками с грибами и капустой.
Это бабушка собрала для ребят в дорогу свежих пирожков, мол, покушаете в дороге.
Феечка налила себе стакан молока, взяла свежий пирожок, который испекла бабушка-фея и, удовлетворённая сделанными делами, откусила кусочек.
Были те, кто пользовался ситуацией, воруя из карманов, предлагая свежие пирожки и кто-то даже сушёные грибы по особому рецепту.
На столе стоял холодный травяной чай в кувшине и лежали свежие пирожки.
Достав с полки свежий пирожок и прокисшее от срока давности резюме, я ворвалась на рынок труда, как сбежавшая из табора цыганка.
В это самое время мальчик, отодвинув в сторону инструмент, наслаждался свежими пирожками с маком и горячим какао на молоке.
– Ну, что ты там возишься так долго? Недовольно проскрипела она, ждёшь её, ждёшь, а она не торопится. Давай, влезай, я тебе свежих пирожков испекла.
Пожилая женщина ещё немного постояла, оглядела площадь, поправила платок на своей голове и направилась к воротам, ведущим на перрон, волоча за собой тележку с коробкой, наполненной свежими пирожками.
На небольшом аккуратном столике стоял графин с вишнёвым компотом и румяные свежие пирожки с яблоками.
Свежие пирожки просто таяли во рту, сочная мясная начинка с луком быстро утолила голод.
Тем явно это всё доставляло удовольствие. А ещё премию в виде свежих пирожков от хозяйки. Они же трудились!
– Деньги будут, приходи, я тебя свежими пирожками угощу.
Позже «Блинная» превратилась в «Пирожковую», там даже в поздний час можно было получить пару свежих пирожков, при виде которых текли слюнки, и чашку ароматного горячего бульона.
Утром он прикупил также пяток свежих пирожков у перронных торговок.
Горячий свежий пирожок в форме полумесяца был выпечен по старому шотландскому рецепту – фарширован рубленым мясом, салом и луком.
Робот привёл свежие пирожки, и встал у стены, ожидая похвалы.
Ну, если бы она съела их столько сколько я вчера, может быть, одумалась, а так, только и успевала свежие пирожки выхватывать из сумки.
Аромат свежих пирожков привлёк моё внимание и я, осознав, что в последний раз нормально ела вчера, подхватила свою небольшую спортивную сумку и зашагала на запах.
Академик выбирает лично, вдруг свежий пирожок сожрёт.
Министры и научные консультанты, беря пример с императрицы, накинулись на деликатесы, разворошили баулы, жадно заталкивали в рот свежие пирожки.
Через пару часов она решила отнести деду свежих пирожков и нашла его уже мёртвым.
Предполагалось, что особо злостные нарушители, пробивающиеся в зал на запах свежих пирожков могут хорошенько огрести по своей тупой голове этой вот дубовой скалкой и навсегда запомнят, как нарушение правил чревато очень неприятными последствиями.
Накупив в буфете свежих пирожков и пирожных, она поспешила к гостям.
А тарабанить в двери случайных домов в надежде, что вам откроет добродушный старичок или старушка и с распростёртыми объятиями примет в тёплый дом, где досыта накормит свежими пирожками с мясом и напоит горячим ромашковым чаем было бесполезно.
Там продавались и булочки с марципаном, глазурью, маком, и самые демократичные за пять копеек свежие пирожки с повидлом!
Я лихорадочно доварила суп типа солянка и быстренько сделала свежий пирожок из тех, что пользуются большим успехом.
Ещё на перроне были пожилой железнодорожник с флажком в руке, бабка с кастрюлей свежих пирожков, безуспешно пытавшаяся сбыть их кому-нибудь из пассажиров, и шелудивый пёс, который заглядывал этой бабке в глаза, надеясь на подачку.
В ту же корзину, что я принесла с собой, поверх салфетки легли свежие пирожки в промасленной бумаге, обрисовывавшей их поджаристые бочка, и дюжина яиц в сеточке, до того напоминавшей родную авоську, что я чуть не прослезилась.
За следующую минуту хозяйка успела: провести гостей на кухню, познакомить их с сидящей там старушкой, навалить на тарелку свежих пирожков, достать из погреба компот и, высунувшись в окно, из летней сушилки раздобыть чистых стаканов и этот компот разлить.
А время идёт, свежие пирожки уже и не такие свежие, уже не горячие, вид у них не такой и аппетитный.
Девушка вошла внутрь, где запахло свежими пирожками и душистым чаем, и она вдруг почувствовала огромную благодарность к избушке, которая как милая, родная бабушка заботилась о ней, и накормила, и напоила, и спать уложила, да ещё и доставила по назначению.
Кажется, вот-вот из открытого окна потянет ароматом свежих пирожков, и бабушка позовёт тебя ужинать.
Дёргают мужей, чтоб не засматривались на румяных молодух и не тянули носами по ветру, несущему запах свежих пирожков с капустой и картофелем да сивушный перегар от успевших остограмиться счастливчиков.
Через десять минут он вломился обратно в сопровождении аромата свежих пирожков и слетевшей с двери таблички «ИЧПОКХ».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежие пирожки»

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «пирожок»

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «пирожок»

ПИРОЖО́К, -жка́, м. Уменьш. к пирог; маленький пирог. Пирожки с мясом.

Все значения слова «пирожок»

Синонимы к словосочетанию «свежие пирожки»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «пирожок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я