Предложения со словосочетанием «свежевыкрашенные стены»

Возможно, порой слишком бросались в глаза свежевыкрашенные стены дома или амбара – какое мотовство, переводить краску на амбар! – или же видневшаяся вдали крыша ещё одного нового, только что выстроенного навеса.
Прежде чем запереть дверь, она вдохнула запах свежевыкрашенных стен и напомнила себе, что всего лишь пару месяцев назад здесь был бестолковый склад компьютерной техники.
Двуспальная кровать стоит посредине, а не в углу, как раньше, постель не в цветочек, а приглушенно-зеленого цвета, с россыпью подушек в серых наволочках, в тон свежевыкрашенным стенам.
Двое покинули всегда свежевыкрашенные стены города и устремились в направлении маленькой деревушки далеко на востоке.
С облупленной штукатуркой, в лесах для реставрации и подставляющие солнцу свежевыкрашенные стены, дома различной длины и высоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживлённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дом сверкал свежевыкрашенными стенами, на широкой веранде стояли стол и стулья.
Белые свежевыкрашенные стены говорили о недавнем ремонте, а безумное количество пристенных лавочек о популярности этого заведения.
В ведущем из холла коридоре, на свежевыкрашенных стенах висели картины с яркими морскими пейзажами.
Кроме белоснежных свежевыкрашенных стен и специальных кроватей, здесь ничего больше не было.
Трогала свежевыкрашенные стены, заглядывала в актовый зал, прислушивалась к неясному гулу в учительской и понимала, что она соскучилась по студенческой жизни.
Чувствовалось, что здесь живут люди позажиточней – угольные свежевыкрашенные стены, резиновый пол, через каждые двадцать метров светильник.
На свежевыкрашенной стене спортивного зала он нарисовал карикатуру в стиле граффити на представителей школьной администрации.
На проспекте уже опадала кленовая листва, танк стыдливо прятался среди ёлок, интернат отсвечивал светло-зелёными свежевыкрашенными стенами.
Штукатурку на свежевыкрашенных стенах отковыривал.
По две в каждого, они выбивали фонтан яркой жёлтой жидкости, которая брызгами ложилась на свежевыкрашенные стены госпиталя, но пули не имели никакого останавливающего действия на гостей!
Свежевыкрашенные стены увешаны грамотами, на полках и шкафчиках возвышались кубки и медали.
Только я один, и вокруг – серая свежевыкрашенная стена.
Половина холла была отгорожена стеклянной стеной, за которой стояли пустующие столы. Свежевыкрашенные стены ещё пахли краской.
Мы с друзьями накуривались, а потом мчались наперегонки по коридорам и лестницам, захлопывая двери перед носом друг у друга, запрыгивая на перила и оставляя на свежевыкрашенных стенах творческие рисунки в виде следов от заносов.
Быстро спешившись и кивнув конюху, чтобы присмотрел за лошадьми, они бросились внутрь и стали носиться по дому, как двое возбуждённых радостью детей, вскрикивая от удивления при виде того, какие просторные в нём комнаты, и восхищаясь свежевыкрашенными стенами, натёртыми полами и огромными каминами.
Холодное декабрьское солнце освещало свежевыкрашенные стены, двор был залит асфальтом, повсюду аккуратные цветочные кадки, конюхи в чистых комбинезонах.
В подъезде пахло новосельем свежевыкрашенных стен.
Вместо ответа она уставилась на меня так, будто ей нужно было увидеть, как на свежевыкрашенной стене сохнет и постепенно начинает шелушиться краска.
Свежевыкрашенные стены домов, заштукатуренные на скорую руку, подтверждали их догадку.
Несмотря на то, что ремонт в помещении закончился довольно давно, здесь всё ещё витает запах свежевыкрашенных стен и древесной стружки.

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «свежевыкрашенный»

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «свежевыкрашенный»

1. недавно, только что выкрашенный

Все значения слова «свежевыкрашенный»

Синонимы к словосочетанию «свежевыкрашенные стены»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я