Карта словосочетания «свежая партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежая партия»

Свежая партия открыток оказалась неудачной – папа впервые напечатал их не на картоне, а на плотной бумаге, – и мне пришлось отвечать на десятки гневных отзывов.
Уже три дня бобёр ждал свежую партию брёвен, для себя, для всей деревни.
– Только что доставили свежую партию зёрен, обжарка особенно хороша!
Боеприпасы, оставшиеся с осенней охоты, снаряжались в патронташ в первую очередь и доукомплектовывались уже свежей партией.
Открываются протонные каналы во внутренней мембране митохондрий, что обеспечивает на время поступление свежих партий макроэргов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: екатеринбуржцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, он не очень любил ждать перед снятием пробы, пока забродит и дозреет свежая партия хмеля.
Не дожидаясь ответа, я пошла вдоль ряда к рисовым пирожным. Там уже стояла свежая партия, аккуратно выложенная в большом деревянном горшочке.
Кувшин с сонным зельем опустошён, и делать свежую партию я не стала – плохая примета, зельеварить перед долгой дорогой.
Во время вторжения повредили один из складов хранения ресурсов, и свежая партия катализатора роста испортилась.
– Следовательно, мне всё равно придётся ждать, пока с материка привезут свежую партию «чёрной кости».
Мы любим их, воспитываем, учим, а затем комбинат делает своё дело, и мир получает свежую партию детей, заключённых в серую оболочку, вынужденную, словно в фильме «Железная маска» ежедневно просыпаться с чуждым выражением на лице.
– Только что пришла свежая партия крови фонаря.
– Сейчас как раз свежую партию принесём. Она вот-вот будет готова, – женщина обернулась и крикнула: – Котик, принеси немного канноли!
К этому времени у меня была готова свежая партия кукурузы, и я даже успевал немного отдохнуть.
Есть мнение, что он в чём-то более страшен, чем мужской, поскольку психопатки-матери необратимо калечат души своих детей, «поставляя» в жизнь свежие партии деструктивных людей.
Слева вновь возвышалась громада амфитеатра, вновь оттуда неслись мощные, многоголосые выкрики граждан – наверное, свежая партия летунов или просто междоусобная стычка завладели эмоциями зрителей.
Впрочем, в одиночестве он был недолго, свежая партия студентов заменила ему прежних на следующий день.
Я надевала фартук, который мне сшила бабушка, брала из серванта декоративный поднос, и носила то чай, то вилку, то свежую партию котлет.
То есть, продавать приходиться по «старой цене», а закупать свежие партии уже по «новой».
Свежая партия зародышей будущих японских самураев уже была подготовлена для запуска в криогенную жидкость на соседних этажах.
Он не стал присоединяться к нашему чаепитию – разбирал свежую партию книг, – но изредка заглядывал в садик, чтобы под строгим взглядом жены схватить имбирную печеньку и поделиться своим мнением.
Я почти дохожу до лавки мясника, когда замечаю их: расклеенную в переулке свежую партию плакатов.
Также, чем раньше мы пригоним сюда свежую партию рабов с рынка, тем выше вероятность, что сможем заготовить себе мяса впрок и легко пережить этот месяц.
Когда прибывала свежая партия новобранцев, в несколько десятков человек, на этом пункте происходило переодевание призывников в военную форму.
Нужно принять свежую партию сырья.
Помню, как-то мы получили свежую партию ректификата, и я 15 литров из 60 в тот же день пустил по «назначению», то есть налево.
Туда как раз совсем недавно завезли свежую партию этих очаровательных созданий.
И лишь после, когда приходилось спихивать в яму тех, кто не упал в неё сам, когда свежую партию нужно было поливать извёсткой и закидывать землёй, он невольно видел.
– Отбывают наказание, если точнее, таскают мешки у интенданта. Недавно доставили свежую партию зерна.
А утром кто-то – само собой, из пауков-лаборантов, – забросил крысу в свежую партию крови.
Я ответила, что он задержался у себя в магазине, у них перед праздниками запарка, пришла свежая партия дисков…
– Не похоже, чтобы это была свежая партия импортного грунта, – пробормотал я, созерцая странную картину. – Разве что в ящиках что-нибудь очень редкоземельное.
Позади стойки было ещё две двери, в них ворвалась свежая партия гвардейцев.
Сегодня утром доставили свежую партию зелья.
Свежая партия прибывших вываливалась из брюха «Тушки», как икра из белуги.
Скотники то и дело открывали огромные въездные ворота, провожая опорожнённых и загоняя свежую партию нестерпимо ждущих своей очереди рогатых красавиц.
Все сначала подумали, что все на их битве можно ставить крест, к пиратам прибыла очередная, свежая партия пополнения.
– Есть свежая партия вещественных доказательств…
Пока набирала и переправляла свежие партии живого товара, супруг присматривал за квартирой.
Рыжиков высыпало фантастически густо, под каждой соснушечкой гряда, а поскольку семья наша была довольно многолюдной, осенью наш дом на какой-то период (это уже во время войны) превращался в своеобразную промысловую артель: в бочках вымачиваются грибы, с тем чтобы легче и быстрее отмыть, отхлопать от земли и хвоинок, а мы уже тащим из лесу свежую партию, начинается сортировка-выбраковка, засучиваются рукава, сверкают ножи, хрустят черешки, хлюпает и льётся вода.
Завод «Раунд» не собирался останавливать работу сегодня: ведь босс сказал, что поступил новый заказ на свежую партию покрышек, а значит – работы предстоит ещё немерено.
Их не интересует свежая партия нарко-сырца, их интересуют тайны энергополей.
Видимо, спохватившись, власти пошли на попятную, оплатили фаунпакет – и компания «Монсанье» зарыбила фонтаны новыми карпами и выпустила свежую партию птиц.
Как май, так всё: свежую партию девчонок на плечо и в горы, посвящать в таинство гор.
Новая реальность дала толчок появлению свежих партий и политических течений, объявивших себя горячими сторонниками американского образа жизни.
Свежая партия овощей была не хуже вчерашней, и их качество по-прежнему достойно презентовала слегка обмякшая, но всё ещё красавица помидорка.
Она как раз снимала вилкой свежую партию шашлыка и выкладывала на большое блюдо.
В гранд-отеле «Аден» тем временем проходили последние приготовления к приёму свежей партии важных гостей.
Азарт кладоискателя вспыхнул вновь, как костёр, в который сунули свежую партию хвороста.
Бросив свежую партию газет на небольшой, дубовый стол возле окна, на котором лежали вчерашнего дня выпуски, в основном местные газеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежая партия»

  • В этой большой партии в числе множества всякого народа в женском отделении были два очень интересные лица: одна-солдатка Фиона из Ярославля, такая чудесная, роскошная женщина, высокого роста, с густою черною косою и томными карими глазами, как таинственной фатой завешенными густыми ресницами; а другая — семнадцатилетняя востролиценькая блондиночка с нежно-розовой кожей, крошечным ротиком, ямочками на свежих щечках и золотисто-русыми кудрями, капризно выбегавшими на лоб из-под арестантской пестрядинной повязки.
  • В одном месте нашу дорогу пересекла свежая колея. По внимательном исследовании было решено, что это проехала какая-то приисковая партия на четырех подводах: след вел от Причины, что много успокоило Флегонта Флегонтовича — все-таки одним конкурентом меньше.
  • То верховая езда по окрестностям, целыми партиями, то прогулки в бор или по реке; пикники, обеды в поле; ужины на большой террасе дома, обставленной тремя рядами драгоценных цветов, заливавших ароматами свежий ночной воздух, при блестящем освещении, от которого наши дамы, и без того почти все до одной хорошенькие, казались еще прелестнее с их одушевленными от дневных впечатлений лицами, с их сверкавшими глазками, с их перекрестною резвою речью, переливавшеюся звонким, как колокольчик, смехом; танцы, музыка, пение; если хмурилось небо, сочинялись живые картины, шарады, пословицы; устраивался домашний театр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «свежая партия»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я