Предложения со словосочетанием «сварочные работы»

Кантователь рычажный и поворотная каретка используются во время сварочных работ для сварки балок, рам, ёмкостей в цехе.
Там было чёрным по белому написано, что разрыв трубки произошёл вследствие нарушения технологии сварочных работ при монтаже трубопроводов первого контура.
Замена поперечного набора гофрами уменьшила трудоёмкость изготовления понтонов за счёт сокращения сварочных работ, а так же за счёт экономии металла в поперечном наборе позволило увеличить толщину обшивки понтонов до 2 мм без увеличения веса понтонов.
Одновременно началось внедрение сварочных работ.
Понятно, что в строящемся дома сварочные работы возможны, но здесь интересно другое – я видел тёмные окна каждый раз, но при этом я не мог понять увиденное – составить соответствующее предложение – «этот дом строится».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тыновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате несоблюдения правил безопасности при проведении сварочных работ воспламенилась ёмкость с бензином, что привело к взрыву ещё пяти ёмкостей со сжиженным газом и серной кислотой.
Вся мальчишеская рать моментально прознавала, если где-то черешенские мужики ведут сварочные работы.
За углом, судя по визгу металла, проводили сварочные работы.
Всё началось, когда мама работала на заводе и там было много сварочной работы.
Мне приходилось к тому же заниматься сварочными работами, задарма я жёг себе сетчатку глаз, отдельно за сварку мне почему то не платили.
Изложены необходимые знания, которыми должен обладать любой дачник, решивший самостоятельно выполнить сварочные работы.
По внешнему виду ограждения невозможно было определить, в каком конкретно месте проводились сварочные работы.
Особенно много требовалось сварочных работ при подготовке шахид-мобилей.
Вопрос 67.При каком условии должны производиться сварочные работы внутри ёмкостей, колодцев, в замкнутых и труднодоступных пространствах?
На баке крейсера установлен был самолёт с фашистской свастикой, на 50-метровых мачтах корабля, в том числе с помощью сварочных работ, монтировались отражатели, прожекторы и прочее, и прочее.
Иногда, приходилось делать сварочные работы.
После окончания сварочных работ вокруг мозга по всей сетке роботы расположили множественные устройства.
Я благодарно кивнул и направился к работающему лифту, где было гораздо тише и отсутствовал запах сварочных работ.
Сварочные работы могли проходить снаружи, но фотографы фирмы изготовителя этот процесс не показали.
Они работали инженерами – технологами, начальниками отделов, заместителем главного сварщика, руководителем сварочных работ, преподавателями; четверо из них стали кандидатами технических наук.
В этот журнал ежедневно записывают, какие сварочные работы производились, даты, данные сварщика, атмосферные условия, при которых производились работы, марку применяемых электродов, сертификат на электроды, марку и модель сварочного аппарата.
Вообще, он использовался при газовой сварке, когда в металлические ёмкости опускался контейнер с кусками этого самого карбида, туда же наливалась вода, в результате шла химическая реакция, выделялся газ, с помощью горения которого и осуществлялись сварочные работы.
Тут же заморгали лампы, будто кто-то решил устроить сварочные работы.
Например, часть вашего канализационного стояка расположена в квартире соседа сверху, и, чтобы его заменить, нужно проводить сварочные работы именно в квартире соседа.
Затем он ещё сварочные работы предлагать начал, ремонт выхлопной системы, полировал фары. Что-то закупал из аппаратуры, что-то брал в аренду.
Мать спит на кушетке, отец, все еще в гараже, продолжает сварочные работы.
Экономический эффект считать так же, только вычитать стоимость сварочных работ.
Там сварочных работ пятьсот часов, а потом уже монтаж перекрытий.
В основном мы производили сварочные работы – меняли изношенную футеровку барабанов рудничных мельниц.
Светящиеся кольца поднимаются из чаши, проходят сквозь девять остальных зависших над яйцом и занимая место верхнего кольца взрываются фейерверком, со стороны как будто сварочные работы проходят с разноцветными искрами.
Вампир направляет перчатку на охотника, яркая голубая вспышка озаряет серое помещение, сварочные работы очень похожи на это свечение.
И со всей очевидностью проступили чёрным по белому выписанные пятьсот человеко-часов сварочных работ под спецмонтаж.
Мастер на все руки, владеющий всеми видами сварочных работ, до тонкостей разбиравшийся во многих моделях отечественных автомобилей, он восстановил в автоколонне не одну безнадёжную машину.
Сварочные работы знаешь, как проводить?
От сварочных работ котельная заполнилась полностью дымом, который почти никуда не улетучивался, а висел плотной стеной внутри.
Перебирал двигатели, подвеску, рулевое управление, шиномонтаж, демонтаж, монтаж, иногда сварочные работы и покраску.
Это может стать очень выгодным заказом – там предстоит выполнить массу сварочных работ в невесомости…
Его дело преподавать прочность и надёжность сварочных работ, а не рассуждать о требованиях профсоюзов.
На судне есть, конечно, баллоны с кислородом в заведовании второго механика, но они, в случае необходимости, предназначены для возможных сварочных работ.
Ну того самого, что ещё небезопасными сварочными работами занимался и чуть весь кишлак не взорвал.
На концах далеко отходящих в сторону самодельных шлюзов, несущих на себе следы многочисленных сварочных работ, замерло несколько небольших кораблей.
– Так, давайте сориентируемся, – я снова сел за пульт управления и всмотрелся в иллюминатор, за которым происходили сварочные работы с внешней стороны обшивки корабля.
Треть котлована была уже вырыта, одна из четырёх вышек поставлена, и вовсю шли сварочные работы.
В подъезде стоял стойкий запах, какой бывает от проведённых наспех сварочных работ.
Замена поперечного набора гофрами позволила уменьшить трудоёмкость изготовления понтонов, за счёт сокращения сварочных работ и экономить металл, что позволило довести толщину обшивки до 2 мм без увеличения веса понтонов.
Уделялось внимание приёму на работу опытных специалистов, чтобы в дальнейшем избежать брака; организации проведения сварочных работ и контроля сварных швов; системе организации монтажных работ; качественному оснащению площадок укрупнённого монтажа грузоподъёмными кранами, технологическими приспособлениями, инструментом, транспортом и прочему.
Послу пришлось вспомнить свою инженерную специальность электросварщика и вести сварочные работы по установке сейфовых дверей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сварочные работы»

  • Он стоял около сварочной печи, следя за работой. Каждую минуту громадный пылающий зев печи широко раскрывался, чтобы поглощать один за другим двадцатипудовые «пакеты» раскаленной добела стали, только что вышедшие из пламенных печей. Через четверть часа они, протянувшись с страшным грохотом через десятки станков, уже складывались на другом конце мастерской длинными, гладкими, блестящими рельсами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сварочный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сварочный»

СВА́РОЧНЫЙ, -ая, -ое 1. Относящийся к сварке. Сварочные работы. Сварочный цех.

Все значения слова «сварочный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «сварочные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я