Предложения со словосочетанием «свадебные колокола»

Уже слышался, день ото дня всё громче, звон свадебных колоколов, и разрази меня гром, если я представлял себе, как из этого выпутаться.
Скажи, что моё будущее в его руках и что, если прозвонят свадебные колокола, он может рассчитывать на мою признательность, вплоть до полцарства.
– Она услышит свадебные колокола задолго до начала церемонии.
Правильно, пусть боится, а то уже почувствовала себя хозяйкой положения, наверняка рассчитывая, что скоро для неё зазвонят свадебные колокола.
Или ты до сих пор приверженец страстных и краткосрочных отношений, чтобы – не дай бог – не зазвучали свадебные колокола?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меценатствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего несколько месяцев назад она шла в другой процессии, нарядная, в шёлке и кружевах, с веточкой мирта, сопровождаемая перезвоном свадебных колоколов.
Перед тобой только два самых главных зрителя, а впереди уже звенят свадебные колокола
Свадебные колокола скоро успокоят взъерошенные перья её коллег.
Так что же, романтика непременно умирает под звук свадебных колоколов, или вскоре после свадьбы?
Бракосочетание без благословения родственников как со стороны отца, так и со стороны моей матери им, влюблённым и счастливым, казалось чем-то совершенно незначительным и ненужным, но отзвенели свадебные колокола, прошёл год, второй… десять лет, а в доме так и не раздалось детского смеха.
И даже если начальные главы переполнены женскими страданиями и рыданиями, то в финале обязательно прозвучат свадебные колокола.
Ситуация 5: молодая девушка никак не может понять, почему с ней каждый раз происходит одна и та же история: начинается всё как в сказке, роман быстро набирает обороты, и в момент, когда ей кажется, что вот-вот зазвенят свадебные колокола, мужчина делает что-то, что рушит все её планы, и она снова остаётся одна.
Кто придумал, что они непременно должны были закончиться свадебными колоколами?
А я говорю – черта. Думаете, если отец ее сказочно богат, то наяву найдется кретин, готовый добровольно под звон свадебных колоколов спуститься в геенну?
– Только, надеюсь, вы не выставите старика за дверь, едва отзвонят свадебные колокола? – рассмеялся тот.
Достойная девушка, которая его очень любит, и свадебные колокола уже слышны в воздухе.
Стоило любому, самому завалящему принцу поцеловать жабу, как в желудке у неё начинали громыхать свадебные колокола.
Те, что сияют ярче солнца, звенят радостней свадебных колоколов, а на вкус мягче вафель.
Нет, она славная, умная, добрая, но нет у тебя к ней тех чувств, за которыми возникают свадебные колокола, кольца, голуби в небо, белое или красное платье и всё то, что она ещё себе напридумывает, пытаясь продемонстрировать собственную оригинальность на свадьбе.
Я сгорал от любви, а времени оставалось всё меньше. Приближающийся звон свадебных колоколов похоронным набатом звучал в моих мыслях.
Зато в 2003 году свадебные колокола зазвучали вновь.
И «суженые» им обычно достаются из числа светлейших и достойнейших, так что все заботы о будущем у этих дам часто развеиваются навсегда прямо под звон свадебных колоколов.
В ближайшем будущем этой пары ему уже слышался звон свадебных колоколов.
Скорее всего, король заточил дочь под стражу или насильно приказал выходить замуж за герцога и вскоре все услышат свадебные колокола.
Ей уже чудился звон свадебных колоколов, и когда соседка по номеру на прощанье пожелала ей выйти замуж, она восприняла это пожелание чуть ли не как пророчество.
И того и гляди зазвонят свадебные колокола или, того хуже, раздастся писк младенца из колыбели?
– О, то есть скоро мы услышим перезвон свадебных колоколов, да?
Плохой мальчик не станет хорошим во имя любви к милой девочке, в конце не зазвучат свадебные колокола, и они не будут жить долго и счастливо.
– И когда же зазвенят свадебные колокола?
Смотрит, бывало, очередная претендентка – физиономия простецкая, даром что красавчик, рот открыт, глаза круглые и общий вид «дебиловатый», как в досаде воскликнула одна из пролетевших соискательниц, – и думает: «А от я его сейчас пристрою в хозяйство», – и слышит уже звон свадебных колоколов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свадебные колокола»

  • Наступил праздник Рождества Христова. Уныло, не по-праздничному, звучали новгородские колокола. Начались святки. Всем было не до веселья, только в доме посадника Фомы шли своим чередом предсвадебные пиры, и каждый вечер свадебные поезда Чурчилы с гиком и гамом останавливались у тесового крыльца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «колокол»

  • КО́ЛОКОЛ, -а, мн. колокола́, м. 1. Металлическое (из меди или из медного сплава) изделие в виде полого усеченного конуса с подвешенным внутри него для звона стержнем-языком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОКОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «колокол»

КО́ЛОКОЛ, -а, мн. колокола́, м. 1. Металлическое (из меди или из медного сплава) изделие в виде полого усеченного конуса с подвешенным внутри него для звона стержнем-языком.

Все значения слова «колокол»

Синонимы к словосочетанию «свадебные колокола»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «колокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я