Карта словосочетания «сбросить пар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбросить пар»

Допустим, вы решили сбросить пару килограммов и ввели ежедневные пробежки.
Если вы хотите сбросить пару лишних килограммов, давайте немного изменим рацион прямо с сегодняшнего дня.
– Обойдёшься, нам самим мало, а судя по твоей комплекции тебе не повредит сбросить пару кило.
У вас в руках книга о позвоночнике. Но не только. Эта книга о том, как вернуть здоровье, сбросить пару десятков лет, получить энергию, силу, красоту.
Собирался сбросить пару килограммов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, наиболее популярным способом эстетической медицины, позволяющим сбросить пару десятков лет, были и остаются пластические операции.
Вначале ругалась со всеми, докапываясь до мелочей и несуразностей, а немного сбросив пар, вообще ушла в себя.
– Разумеется, миледи! – голос экономки звучал напряжённо. Ей тоже хотелось сбросить пар, но она сдерживалась.
Чем не купидон, который ещё не успел сбросить пару наеденных за зиму килограммов?
А что может быть лучше сыроедческой диеты для мужчин и женщин, желающих сбросить пару килограммов?
Было бы неплохо сбросить пару килограмм, да и подтянуть форму, ведь скоро выпускной, хотелось на нём выглядеть лучше всех, всё же неспроста претендовала на роль королевы бала.
Казалось бы, кто больше всех заинтересован сбросить пару лишних килограммов?
Она не будет ни бегать, ни изнурять себя тренировками в спортзале, палец о палец не ударит, чтобы реально сбросить пару лишних килограммов на боках.
Мы знаем, что должны сбросить пару килограммов, но выбираем аппетитный пончик с джемом.
Вместо этого оба судна зависли над площадкой, и мы сбросили пару верёвочных лестниц, чтобы через десять минут отчалить и продолжить полёт.
Я чувствовал её терпеливый взгляд, но и знал, что должен сбросить пар после разочарования.
Если говорить про детей, это распространённые фразы родителей из разряда «девочка должна держать спину прямо» или «тебе нужно сбросить пару килограммов».
Они развернулись и сделали второй заход, сбросив пару бомб.
Просто хочу сбросить пару килограммов, жаль, что здесь нет тренажёрного зала.
Тем более тебе не помешает сбросить пару кило.
В один прекрасный день, когда мне было около 15 лет, я где-то услышал, что если ничего не кушать после 18:00, то за неделю можно сбросить пару килограммов.
Мы сбросили пару кирпичей и пролезли.
Какая девушка не мечтает сбросить пару лишних килограммов без диет и изнурительных тренировок?
Ну, ничего, сейчас наверняка уже сбросила пару килограмм.
– Наш конопатый бегемотик, сбросил пару центнеров за ночь?
Перед вылетом на прибывшем за ними вертолёте русские прикрепили на контейнер радиомаяк, и отъехавшие в сторону ливанской границы агенты видели, как боевой самолёт сбросил пару огромных бомб на их несчастливое место встречи с местной оппозицией.
– Ещё, – он кинул в центр ещё сотку и получил ещё одну карту. – Меняю, – и сбросил пару карт в пас.
Блин, а я так надеялась сбросить пару килограммов за отпуск!
Скрежет тормозов, визг резины, звук удара, звон разбитых стёкол, а дерево лишь слегка содрогнулось, сбросив пару пожелтевших листьев.
Вы будете чувствовать свою сопричастность, болеть, давать дельные советы, и может быть под влиянием эмоций и воображения сбросите пару килограмм.
– Да, рядом с вами я и впрямь сбросил пару десятков лет, – повторил я.
Даже простое решение, например сбросить пару килограммов, приводит к жаркому спору внутренних голосов, которые доказывают, что человеку нужно сделать, с одной стороны, и почему у него ничего не получится – с другой (а это привычки, лень, сиюминутные желания, компульсивное поведение, неустойчивость перед соблазном и так далее).
Пролетая он сбросил пару перьев.
Египетским архитекторам пришлось немало потрудиться, прежде чем они осмелились сбросить пару миллионов тонн гранита на крышу маленькой погребальной камеры в сердце пирамиды.
За это время я только и успел, что обобрать трупы на предмет лута и сбросить пару брёвен, что оказались дико тяжелы, так что для работы с каждым, пришлось использовать цельнометаллическое копьё вместо лома, и немалые усилия, что, впрочем, приносило неплохой результат.
А тебе самому нужно сбросить пару фунтов.
Достаточно сбросить пару атомных бомб на русских и американцев, и мы сами перебьём друг друга.
Кроме того, после беременности я так и не смогла сбросить пару лишних килограммов, прилепившихся к бёдрам, и теперь они выглядели даже аппетитно.
– По-моему, ты слукавила насчёт своего веса. Или за эти часы умудрилась сбросить пару десятков фунтов.
Оказывается, приценился к «конкурентам» и просто сбросил пару копеек.
– И часто боги пробежкой обеденной занимаются? Она решила сбросить пару центнеров мышц?
Приходилось признать: по части лица отдых, безусловно, пошёл мне на пользу – всем блондинкам блондинка! – а вот сбросить пару килограммов не мешало бы.
Остался в междумирье и продолжал крушить одно здание за другим. Казалось – они слишком непрочные, чтобы пожирателю удалось сбросил пар.
С гиканьем мой необузданный экипаж ринулся на дощатый пирс прямо через борт, от чрезмерного рвения едва не сбросив пару человек в реку.
Чтение этой книги – самая удачная инвестиция: каждая глава подарит вам годы жизни, поможет сбросить пару кило и сэкономит огромную сумму денег.
Совсем, утоляя голод только кипячёной горячей водой, обманывая организм, преподнося ему это как ароматный чай, убеждая мозг в необходимости сбросить пару лишних килограмм.
Есть время сбросить пару килограммов и подтянуть своё тело, если в этом есть необходимость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбросить пар»

  • Оглянувшись, Анфим так и обомлел. По дороге бежал Михей Зотыч, а за ним с ревом и гиком гналась толпа мужиков. Анфим видел, как Михей Зотыч сбросил на ходу шубу и прибавил шагу, но старость сказывалась, и он начал уставать. Вот уже совсем близко разъяренная, обезумевшая толпа. Анфим даже раскрыл глаза, когда из толпы вылетела пара лошадей Ермилыча, и какой-то мужик, стоя в кошевой на ногах, размахивая вожжами, налетел на Михея Зотыча.
  • Калинович подъехал на паре небольших, но кровных жеребцов в фаэтоне, как игрушечка. Сбросив в приемной свой бобровый плащ, вице-губернатор очутился в том тонко-изящном и статном мундире, какие умеют шить только петербургские портные. Потом, с приемами и тоном петербургского чиновника, раскланявшись всем очень вежливо, он быстро прошел в кабинет, где, с почтительным склонением головы подчиненного, представился губернатору.
  • На оборотной стороне билетика рукою князя было написано: «Заезжал поблагодарить автора за доставленное мне удовольствие!» Прочитав фамилию и надпись, Калинович улыбнулся, и потом, подумав немного, сбросив с себя свой поношенный вицмундир, тщательно выбрился, напомадился, причесался и, надев черную фрачную пару, отправился сначала к Годневым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбросить»

  • СБРО́СИТЬ, сбро́шу, сбро́сишь; прич. страд. прош. сбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. сбрасывать). 1. Бросить вниз с чего-л. Сбросить ношу с плеч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБРОСИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «сбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбросить»

СБРО́СИТЬ, сбро́шу, сбро́сишь; прич. страд. прош. сбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. сбрасывать). 1. Бросить вниз с чего-л. Сбросить ношу с плеч.

Все значения слова «сбросить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «сбросить пар»

Ассоциации к слову «сбросить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я