Карта словосочетания «сбор фактов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбор фактов»

Если вынести за скобки всю утонченно-интеллектуальную терминологию, которой переполнен процесс принятия решений в McKinsey, то обнажится его суть – тщательный, кропотливый анализ всех элементов проблемы в сочетании с энергичным сбором фактов.
Сам он, правда, вовсе не чуждается сбора фактов, тем более существенного, что его предшественники, за очень редкими исключениями, исследовали более или менее подробно только кампанию банкетов 1847 года, а о предшествующих банкетах, ничуть не менее важных, не писали почти ничего.
Для этого составим три базовых отчёта, отвечающих за сбор факта хозяйственной деятельности компании: отчёт о движении денежных средств, отчёт о прибылях и убытках (он же отчёт о финансовых результатах) и баланс.
Основой астрологии, действительно, являются сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация.
Прежде всего, это касается и работы с источниками информации, и способности при сборе фактов проникать в их суть, видеть за фактами социальную проблему, и умения пользоваться различными методами сбора информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроиздание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, сбор фактов нельзя провести сразу и закончить в один приём.
Так, путём постепенного сбора фактов, можно постепенно создать очень приблизительное представление о том, что такое шоколад.
За это время сбор фактов дантовской трагедии стал для многих исследователей делом сакральным, почти священным.
Ей ничего не оставалось, как самой заняться сбором фактов.
Метод предполагает сбор фактов и отслеживание изменений, а затем, на основе собранных данных, решать поставленные задачи.
Он отказался от метода сбора фактов о поведении животных на основании устных рассказов и метода предположений для интерпретации этих фактов, высказывая по поводу такой психологии животных презрительные замечания, а психологов, придерживавшихся такого метода изучения психики животных, называл «душевнобольными».
Отсюда знания об экономике, категории и законы экономики приобретают описательный характер, ограничиваясь сбором фактов, опыта и рыночных наблюдений.
Они не способны к научному анализу, логическим построениям и скурпулёзному сбору фактов; они руководствуются какими-то глубинными чувствами, которые у них возникают при встрече с чем-то необычным, и шизоиды искренне верят в правомерность своих чувств.
Якобы простой сбор фактов кажется беспредпосылочным, однако на самом деле он отвлекается от них уже по той причине, что множественность, которую он абсолютизирует, есть такая же идея, как и единство (разве опыт дает нам право утверждать, что всё – различно?).
Не все лингвисты прошлого видели главной целью сбор фактов о разноголосом семействе национальных языков.
Поиск по словарям – не просто праздный сбор фактов; такое изыскание даёт нам поэтические указания на судьбу героя.
Среди сложностей в работе с источниками информации отмечаются следующие обстоятельства: закрытость многих таких источников, как государственных, так и частных, а отсюда проблемы доступа к ним; усложнение работы журналистов в связи с изменением характера прессы, которая чаще стала ориентироваться на расследования, обнародование сенсационных, разоблачительных или даже скандальных фактов; наконец, констатируют исследователи, изменилось само отношение журналистов, тем более молодых, к обязательности точного и объективного сбора фактов (данный этап стал казаться менее ответственным).
Для многих, увлечённых этой историей, изучение материалов и сбор фактов стало чем-то похожим на священнодействие.
Однако автор даёт три совета: обеспечьте высокую эффективность и информативность коммерческих визитов, слушайте сотрудников отдела продаж и вознаграждайте подробный сбор фактов, их анализ и соответствующие действия.
В любом случае, сначала улавливается какая-то закономерность, делается гипотеза, начинается сбор фактов, выявление причинно-следственных связей, гипотеза корректируется.
Просто дисциплина сия ещё довольно молода (не по возрасту) и находится на этапе сбора фактов и феноменов, с первыми робкими попытками их анализа.
Пресные, однообразные будни, наполненные монотонной работой по сбору фактов косвенно указывающих на существование внеземной жизни.
Пока неизвестно, почему эти плоты так быстро гибнут и вообще из чего произрастают, но сбор фактов продолжается.
Сперва сбор фактов, то бишь исходных материалов.
– Никакой конфискации – старое надоедливое занятие сбора фактов.
Её мысли были слишком заняты сбором фактов и нанизыванием их на леску здравого смысла.
Сознательное доверие же накапливается в результате сбора фактов.
Для облегчения аналитической работы врача по сбору фактов специалисты готовят аналитические обзоры научных работ, которые и составляют информационную базу доказательной медицины.
Конечно, если бы мы писали пилотный выпуск сейчас, то отнеслись бы к разработке плана и сбору фактов куда серьёзнее.
Значит, не придётся забивать голову сбором фактов, жив я или нет.
Видами научной деятельности являются сбор фактов, их систематизация, анализ и синтез новых знаний, выяснение причинно-следственных связей, прогнозирование, открытие законов, создание теорий.
Он предполагает сбор фактов и отслеживание изменений, а затем, на основе полученных данных, решать поставленные задачи.
К нашему приезду на место преступления время сбора фактов «по горячим следам» безнадёжно ушло, и разбирательства мало что дали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбор фактов»

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «сбор фактов»

Ассоциации к слову «сбор»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я