Карта словосочетания «анализ фактов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ фактов»

– Острая наблюдательность и тонкая восприимчивость сочетаются у него с трезвым умом дипломата и глубоким анализом фактов.
Анализ фактов покажет, как непрофессиональные действия и злоупотребления приводят к краху конечных участников и посредников в сделках с деривативами.
На протяжении всего XIX века они строили свои теоретические работы и курсы лекций в университетах, исходя из анализа фактов сознания, данных внутреннего опыта, феноменов привычки, памяти, воли, внимания.
Он убеждён, что для педагогов и для всех тех, чья деятельность требует точного знания ребёнка, анализ фактов важнее теории.
Если исходная гипотеза верна, то поиск решения есть всего-навсего детализация маршрута с помощью анализа фактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфайнмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведён юридический анализ фактов хозяйственной жизни, дана оценка их налоговых последствий.
Вспомните своих знакомых, которые придают огромное значение анализу фактов, прежде чем предпринимать следующие шаги.
Все мы регулярно делаем неправильные выводы, основываясь на неверном анализе фактов.
Оба эти учёные, пытавшиеся более точно установить физиологию гения, пришли путём самого тщательного анализа фактов к тем же заключениям, какие высказал более ста лет тому назад, скорее на основании опыта, чем строгих наблюдений, один итальянский иезуит, Беттинелли, в своей, теперь уже совершенно забытой, книге Dell’ entusiasmo nelle belle arti [Об одержимости в изящных искусствах].
Цель всей презентации (суть работы консультанта) – сделать выводы, основанные на беспристрастном анализе фактов.
Материалисты считают, что истина может быть достигнута через наблюдение, эксперименты и научный анализ фактов и явлений.
Предмет данного исследования – анализ фактов ошибочной квалификации преступлений правоприменителями, независимо от их вины и ответственности.
Но в рамках наук, к которым я обратился, мы можем наблюдать более широкий, более масштабный и полный анализ фактов городской среды; он рассматривает город как «человеческий феномен par excellence» и, вероятно, затрагивает и те аспекты, которые можно познать, только непосредственно «прожив» тот или иной факт городской среды.
Ни один исследователь проблемы кооперации не сможет успешно решить её, если он не сделает отправной точкой в своём анализе факт уникального познавательного значения, заключающегося в том, что каждая кооперативная ассоциация состоит из экономических единиц, приобретательных (предприятия) или расходующих (домохозяйства).
Следует подчеркнуть, что анализ факта исполнения условий договора в рамках судебной экономической экспертизы без соответствующих первичных документов не представляется возможным.
Их можно выработать только путём строгого анализа фактов, требующего прагматической трезвости.
Подобно поэту, он не считал нужным подтверждать свои интуитивные прозрения анализом фактов и логической аргументацией.
Научные факты– это подвергнутые анализу факты действительности, проверенные, осмысленные и зафиксированные в виде логических суждений.
Мы склонны полагать, что наш выбор – результат рационального анализа фактов и доступных альтернатив.
Но это не просто мемуары, это попытка исторического анализа фактов, дающих гораздо более широкую картину, чем взгляд одного человека.
Гораздо труднее найти в них всесторонний анализ фактов, попыток дать подлинно научное, объективное объяснение ходу и содержанию событий войны, их результатам, а тем более раскрыть их коренные причины, диалектику объективных и субъективных факторов.
Частью они опубликованы; при их печатании я подчёркивал, что они имеют характер вводных исследований, и одновременно осуществлял последовательно критический анализ фактов, идей и документов.
Интуитивное угадывание сути вещей без подробного анализа фактов.
Тщательный анализ фактов свидетельствует: сама по себе обратная связь не обязательно приводит к изменениям.
Довольно занятные и удивительные совпадения, наблюдаемые в исторических событиях и тех, что происходят в наши дни, настраивают на собственный поиск и самостоятельный анализ фактов и явлений.
Возникают в результате сложноорганизованной работы развивающегося сознания по обобщению и анализу фактов воспринимаемой и собственной речи, активной ориентировочной поисковой деятельности, экспериментирования, игры со словом, а в дальнейшем – и элементарного осознания отдельных фактов грамматики, что приводит к освоению грамматического строя языка, формированию способности к произвольному использованию в речи грамматических средств.
Ведь наглядный опыт и анализ фактов подтверждает теорию и одновременно формирует её.
При содержательном мышлении заранее определённый алгоритм решения мыслительной задачи отсутствует; в качестве возможного пути достижения истинного знания выступает, прежде всего, непосредственный анализ фактов, событий, явлений.
Как бы то ни было, социология располагает достаточно эффективным инструментарием для анализа фактов реальной социальной жизни.
Традиционный анализ фактов и абстрактных концепций переходит в приобретение навыков и умений, и в конечном счёте – в новое поведение.
В-третьих, сам анализ фактов должен представлять собой не статистический анализ и не вольную их интерпретацию, а целостный и логически последовательный сценарий, объясняющий все причинно-следственные связи между рассматриваемыми событиями.
Молодые адвокаты, готовясь к прениям, иногда ориентируются на речи дореволюционных или советских адвокатов, характерными особенностями которых были яркие и красочные выражения, пафос, приподнятый тон изложения, всевозможные риторические нагромождения, удлиняющие речь и скрывающие анализ фактов.
Децентрализация смыслов, плюрализация ценностей, «ризоматизация» истин уверенно диагностицируются на уровне анализа фактов.
Хорошая информационная структура предприятия позволяет обеспечить сбалансированный анализ фактов об организации и даёт руководству способы изучения своих предприятий и их функционирования, сформулировать новые стратегии, планировать процессы развития предприятия в соответствии с постоянно меняющимся условиями и приоритетами.
Включение в сферу анализа фактов, эффективное объяснение которых требует экстраполяции на иные уровни, можно рассматривать как имплицитно поставленную задачу достижения полноты описания, но следствием процедуры экстраполяции будет внесение коррективов в результаты одноуровневого описания с точки зрения их непротиворечивости.
Анализ фактов приведённых в книге показывает, что эта цель вполне достижима. Книга рекомендуется к изданию максимально возможным тиражом.
Научный отчёт требовал протокола, сухих цифр, результатов измерений, расчётов и трезвого анализа фактов с чётко обоснованными выводами.
Интеллект рационалистов – не мистическая субстанция, потому что он утверждает законы природы и познание этих законов мышлением, через анализ фактов опыта.
На самом деле это были самые настоящие творческие посиделки: эдакая мозговая коллективная работа, вид взаимопомощи (одна голова – хорошо, а две – лучше), когда в споре и анализе фактов выстраивались версии, находились мотивы, вырабатывались решения, и, в результате, раскрывались преступления.
Скрупулёзный анализ фактов, поиск взаимосвязей, проверка каждого предположения… всё это сильно напоминало нелюбимую мной математику: «дано», «теорема», «доказательство», «решение»…
Я отмахнула от себя внезапный анализ фактов нашего знакомства и неуверенно постучала в дверь.
Заключительный уровень управления правовым риском состоит из проведения анализа фактов, которые привели к возникновению правовых рисков, а также выработки рекомендаций по оптимизации и совершенствованию системы управления правовым риском с последующим контролем за её эффективностью.
Вывод этот был сделан на основе анализа факта.
– Мы приняли решение в вашу сторону на основании объективного анализа фактов и обстоятельств актуального и исторического содержания и очень надеемся, что и вы, в свою очередь, согласитесь взять это на свои плечи…
Жуткая каша воспоминаний о пережитом за последние сутки и довлеющее желание мести не давали сосредоточиться и провести логический анализ фактов.
Само собой разумеется, легче поддаются анализу факты западноевропейской истории, как факты вполне установленные и объяснённые как по их значению и вытекающим из них последствиям, так и по преемственной связи и зависимости одного от другого.
У него выходило интереснее, с более углублённым анализом фактов, с надлежащими выводами.
Она для тех, кто любит сам сделать вывод на основе собственного анализа фактов.
Хотя весь этот круговорот событий и не давал толком сосредоточиться, всё равно простейший анализ фактов подсказывал, что беды начались после того, как я заявил о похищении девушки на остановке.
Однако более тщательный анализ фактов может показать, что он был не настолько героической и благородной личностью, как принято считать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ фактов»

  • Полагаем, что для наших читателей вовсе нет надобности идти в этом случае от анализа фактов к синтезу идей, как полагает это необходимым г. Жеребцов для своих европейских читателей.
  • Мечте, загадочному, таинственному не было места в его душе. То, что не подвергалось анализу опыта, практической истины, было в глазах его оптический обман, то или другое отражение лучей и красок на сетке органа зрения или же, наконец, факт, до которого еще не дошла очередь опыта.
  • А подумать внимательно о факте и понять его причины — это почти одно и то же для человека с тем образом мыслей, какой был у Лопухова, Лопухов находил, что его теория дает безошибочные средства к анализу движений человеческого сердца, и я, признаюсь, согласен с ним в этом; в те долгие годы, как я считаю ее за истину, она ни разу не ввела меня в ошибку и ни разу не отказалась легко открыть мне правду, как бы глубоко ни была затаена правда какого-нибудь человеческого дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «анализ фактов»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «факт»

Каким бывает «анализ фактов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я