Карта словосочетания «сбор сырья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбор сырья»

Каждая провинция могла бы обеспечить сбор сырья одного вида, однако во всех случаях они поставляют смесь сырья различных сортов и видов растений.
Непосредственно после сбора сырьё немедленно сушат, раскладывая в теневых, хорошо проветриваемых местах или используя специальные тепловые сушилки.
Сбор сырья осуществляется во время цветения или осенью.
Накопление биологически активных веществ происходит в определённой фазе роста растения, поэтому и сбор сырья должен осуществляться в период наибольшего накопления и активизации полезных веществ, что конечно же не учитывается при самозаготовке.
Таким образом, выбор времени сбора сырья зависит исключительно от предпочтений и возможностей садовода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В целом, выкапывание клубней весной предпочтительнее сбора сырья осенью вследствие полной сохранности витаминов в первом случае.
Если во время сбора сырья букет немного подвял, перед началом сушки его нужно поставить в воду, чтобы он приобрёл свой первоначальный вид.
Для сбора сырья растение окапывают в радиусе 10–15 см от стебля.
Помимо сложности сбора сырья в виде цветков, приготовления самой жевательной вытяжки и сохранения здравого рассудка во время всех алхимических манипуляций, необходимо также помнить и о побочном эффекте – зависимости.
Первичный сектор состоит из отраслей, занимающихся сбором сырья.
Вполне вероятно, своё значение сыграл весенний сбор сырья, тогда как, будучи собранным в другое время года, может оказать иное воздействие.
Такую технологию сбора сырья «Роснанотех» рекламировал как чистку лесных массивов от мёртвых деревьев, а сами бригады заготовителей называл «санитарами» леса.
Но это до той поры, пока такой крейсер не участвует в набеге на собственные конвои или орбитальные заводы – к проблеме сбора сырья и ресурсов для собственного производства пираты всегда относились специфически.
Но много не жди, сбор сырья требует времени и сил.
Борцам за свободу и независимость нужно всего лишь наладить сбор сырья, экстрагирование, разровнять площадку для приёма шатлов, установить бак для горючки и договориться с экстремистскими космическими организациями.
Внимание!Все работы со сбором сырья следует производить в резиновых перчатках!
Из-за ядовитости растения во время сбора сырья не следует касаться руками лица, глаз; после работы необходимо тщательно вымыть руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбор сырья»

  • — Что это вас нигде не сыщешь, и чай давно подан, и все в сборе, я уже искала, искала вас, ноги устали, не под лета мне бегать; да и что это на сырой траве лежать?.. вот будет завтра насморк, непременно будет.
  • Минул праздник Микулы, минули именины Матери-Сырой Земли, с первым сбором целебных зелий и с зилотовыми хороводами [Зилотовы хороводы справляются в день, когда «Земля именинница», 10 мая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «сбор сырья»

Ассоциации к слову «сбор»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я