Предложения со словосочетанием «заготовка сырья»

Тогда через год здесь можно вести ограниченную заготовку сырья.
Для заготовки сырья используется только трава, включая стебли, листья, метёлки, и произвести её желательно в период цветения либо в начале плодоношения.
Хищническая заготовка сырья привела к истощению природных запасов этого, несомненно, полезного растения: родиола розовая растёт медленно, и её запасы восстанавливаются лишь через несколько десятков лет.
Тот как раз с упоением рассказывал мне о том, что профессор самостоятельно занимается заготовкой сырья и даже содержит штат сотрудников для безопасных походов в лес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо знать правила заготовки сырья и его хранения.
Для заготовки сырья траву стевии срезают на высоте 15 см от земли в начале цветения (через 16–18 недель после посева) и сушат, подвесив пучками.
Включает фрагменты строительства и разрушения жилых и хозяйственных построек, отходы и выброшенные испорченные и непригодные заготовки и полуфабрикаты ремесленных изделий, неиспользованные заготовки сырья (глина, кожа, отходы кожевенного и сапожного ремёсел, косторезного ремесла, сельскохозяйственного производства и др.) и прочий хозяйственный мусор, утерянные и выброшенные предметы, которые по каким-либо причинам были непригодны к использованию.
Эти уроки древних знахарских рецептов продолжались весь год, но весенние и осенние месяцы, когда проводилась заготовка сырья для снадобий, были самыми активными.
Выявление закономерности в накоплении дубильных веществ в растениях имеет большое практическое значение для правильной организации заготовки сырья.
Сюда относятся вид растения, условия его произрастания, время сбора, способ заготовки сырья, условия хранения и т. п.
Естественно, время и техника заготовки сырья в каждом конкретном случае различается.
Следует помнить, что заготовку сырья древесных растений, особенно коры и почек, в лесах можно проводить лишь с разрешения органов лесной охраны на специально отведённых участках.
Рачительные хозяева сочетают заготовку сырья с рубками ухода за лесом, когда часть деревьев и кустарников вырубается и их можно использовать для обдирания с них коры или срезания почек.
Наоборот, заготовки сырья наносят растениям тяжёлую травму, поэтому нужно стремиться часть особей оставлять вообще нетронутыми.
Поэтому главной задачей для инвалидов стала заготовка сырья, которое периодически подвозилось на автомашине.
Серьёзное винокурение подразумевает систему заготовки сырья, дистилляции, сбыта и ещё много всего, включая охрану.
Заготовка сырья может оказаться весьма хлопотным занятием, так как корни синюхи очень тонкие, волосовидные, а корневище маленькое.
Пока брага грелась и не пошли первые порции напитка, а это занимало полдня, занимался заготовкой сырья для получения следующей порции смолы, хотя, как уже говорил, сейчас меня больше интересовал скипидар, но и от смолы я отказываться не собирался.

Значение слова «заготовка»

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заготовка»

ЗАГОТО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. заготовитьзаготовлятьзаготавливать. Заготовка овощей. Заготовка древесины. Заготовка сырья.

Все значения слова «заготовка»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «заготовка сырья»

Ассоциации к слову «заготовка»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я