Предложения со словосочетанием «сбор артефактов»

Учитывая сомнительные методы сбора артефактов и других ценностей моим кротом, надо было быть сумасшедшим, чтобы сбывать вещи там, где их спустя пять минут может узнать хозяин.
Конечно, можно переждать охоту на существо и дождаться, когда всё закончится, но так делать не стоило – такое сражение, несомненно, привлечёт столько дряни с верхних этажей, что сбор артефактов сильно осложнится.
Сбор артефактов прошёл более чем удачно.
Толпа быстро расходилась, побросав транспаранты в грузовики, специально подогнанные для сбора артефактов праздника.
Все дела наместника, касающиеся сбора артефактов, велись без участия советника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благотворительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это секретные поездки, тайный сбор артефактов.
Лицензии на сбор артефактов стоили дорого, а за урожай платили копейки.
Нелегальный сбор артефактов – дело в тех краях дюже прибыльное, но и весьма опасное.
Я чувствовал себя историком, занимающимся сбором артефактов, постепенно набирающей признание в академической среде, fiction history.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбор артефактов»

  • В клубе, вечером, все наличные члены были в сборе.
  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • — Не я-с, Петр Петрович, наложу-с <на> вас, а так как вы хотели бы послужить, как говорите сами, так вот богоугодное дело. Строится в одном месте церковь доброхотным дательством благочестивых людей. Денег нестает, нужен сбор. Наденьте простую сибирку… ведь вы теперь простой человек, разорившийся дворянин и тот же нищий: что ж тут чиниться? — да с книгой в руках, на простой тележке и отправляйтесь по городам и деревням. От архиерея вы получите благословенье и шнурованную книгу, да и с Богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к слову «сбор»

Синонимы к слову «артефакт»

Ассоциации к слову «сбор»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я