Предложения со словосочетанием «сблизиться с мужчиной»

Правда была в том, что я хотела спокойно провести вечер, но внешние обстоятельства выявили во женщину, желающую сблизиться с мужчиной.
Другая крайность, когда женщина настолько хочет сблизиться с мужчиной, что даже растворяется в нём.
– Ты ведь должна сблизиться с мужчиной для того, чтобы мы знали о нём всё.
И эти бедные закомплексованные барышни упускают замечательный шанс сблизиться с мужчиной, который им нравится!
Женщина может сблизиться с мужчиной только с разрешения её отца или ближайшего родственника по мужской линии, и после она становилась почти рабыней этого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макротело — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рано пока ставить крест на возможности сблизиться с мужчиной, хотя бы таким своеобразным способом.

Ассоциации к слову «сблизиться»

Все ассоциации к слову СБЛИЗИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сблизиться с мужчиной»

  • — Но я этого не сделала, потому что воспитана не в тех правилах, какие здесь, в Москве, у многих женщин! — текла, как быстрый ручей, речь Миропы Дмитриевны. — Они обыкновенно сближаются с мужчинами, забирают их в свои ручки и даже обманут их, говоря, что им угрожает опасность сделаться матерями…
  • За ужином Термосесов, оставив дам, подступил поближе к мужчинам и выпил со всеми. И выпил как должно, изрядно, но не охмелел, и тут же внезапно сблизился с Ахиллой, с Дарьяновым и с отцом Захарией. Он заговаривал не раз и с Туберозовым, но старик не очень поддавался на сближение. Зато Ахилла после часовой или получасовой беседы, ко всеобщему для присутствующих удивлению, неожиданно перешел с Термосесовым на «ты», жал ему руку, целовал его толстую губу и даже сделал из его фамилии кличку.
  • Чтобы предохранить себя с этой стороны, барон, как ни скучно это было ему, всюду ездил с Анной Юрьевной и старался не допускать ее сближаться с кем бы то ни было из мужчин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сблизиться»

  • СБЛИ́ЗИТЬСЯ, сбли́жусь, сбли́зишься; сов. (несов. сближаться). 1. Переместиться на более близкое расстояние друг к другу, придвинуться друг к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБЛИЗИТЬСЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «сблизиться»

  • Как материал словесности, язык славяно-русской имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя таким образом от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного, но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сблизиться»

СБЛИ́ЗИТЬСЯ, сбли́жусь, сбли́зишься; сов. (несов. сближаться). 1. Переместиться на более близкое расстояние друг к другу, придвинуться друг к другу.

Все значения слова «сблизиться»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «сблизиться»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «сблизиться»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я