Предложения со словосочетанием «сатирические фельетоны»

Неверно предположила, что он ленив, богат и испорчен – как персонаж сатирического фельетона.
Но чем объяснить расцвет сатиры, в первую очередь сатирического фельетона в 1920-е годы, когда на протяжении всего десятилетия шла дискуссия о сатире, которая, особенно по прошествии времени, видится нам сегодня скорее кампанией по её уничтожению, вплоть до требования писать «положительную сатиру», а цензурные условия были многократно ужесточенными в сравнении с дореволюционным временем?
При этом надо понимать, что помимо дословных перепечаток авторских фельетонов в эмигранских сборниках были и другие способы взаимодействия традиции с сатирической периодикой – нам известны анекдоты, восходящие к популярным сатирическим фельетонам, но потерявшие привязку к исходным текстам и записанные собирателями уже как пример народного творчества.
Редкие счастливчики, умеющие ублажать публику сатирическими фельетонами, подхватывали чужие темы и возвращались в трактиры, чтобы выпить для вдохновения чаю с баранками, а может вина или анисовки.
Сокровенной же целью подавляющего числа, записавшихся в строители, было то, что авторы сатирических фельетонов называли «погоней за длинным рублём».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эсдек писал передовые статьи от имени рабочего класса; эсер в руководящих статьях представлял всероссийское крестьянство, а я в патетических и сатирических фельетонах бичевал правительство, чувствуя за спиной российскую интеллигенцию во всей её совокупности.

Ассоциации к слову «сатирический»

Все ассоциации к слову САТИРИЧЕСКИЙ

Ассоциации к слову «фельетон»

Все ассоциации к слову ФЕЛЬЕТОН

Значение слова «сатирический»

  • САТИРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сатира (в 1 знач.); являющийся сатирой, заключающий в себе сатиру (сатиры). Сатирические куплеты. Сатирический плакат. Сатирический журнал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САТИРИЧЕСКИЙ

Значение слова «фельетон»

  • ФЕЛЬЕТО́Н, -а, м. Газетная или журнальная статья на злободневную тему, высмеивающая и осуждающая какие-л. недостатки, уродливые явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕЛЬЕТОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сатирический»

САТИРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сатира (в 1 знач.); являющийся сатирой, заключающий в себе сатиру (сатиры). Сатирические куплеты. Сатирический плакат. Сатирический журнал.

Все значения слова «сатирический»

Значение слова «фельетон»

ФЕЛЬЕТО́Н, -а, м. Газетная или журнальная статья на злободневную тему, высмеивающая и осуждающая какие-л. недостатки, уродливые явления.

Все значения слова «фельетон»

Синонимы к слову «сатирический»

Синонимы к слову «фельетон»

Ассоциации к слову «сатирический»

Ассоциации к слову «фельетон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я