Предложения со словосочетанием «самостоятельная девушка»

Как вообще можно наказать взрослую самостоятельную девушку?
Теперь я уже давно вполне самостоятельная девушка, и не нуждаюсь в опеке.
Перед бывшим ректором предстала улыбчивая самостоятельная девушка, вырвавшаяся из-под надзора, правил и указаний.
Слишком самостоятельная девушка вряд ли сможет поладить с таким человеком как мой брат.
Начнём по порядку: Марина являясь, единственной дочерью, была достаточно самостоятельной девушкой, несмотря на то, что, в повседневной жизни родители продолжали оберегать её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погуще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если ты уже целых три года позиционируешь себя как молодую самостоятельную девушку, как-то неприлично вдруг просить деньги.
Марковне очень понравилась самостоятельная девушка.
Впервые за многие годы, как я стала самостоятельной девушкой, встречала новогодние праздники в одиночестве.
Перед потрясённым автором во всей своей широте разворачивалась картина такого несчастного, лишённого радостей детства, что ему до слёз становилось жалко себя и искренне хотелось, «чтобы после стольких, Люда, мучений и терпения всевозможных обид от злых людей, которые, Люда, ещё встречаются и в нашей стране, найти самостоятельную девушку, работающую и с весёлым характером, не с умыслом, чтобы над ней подшутить или же посмеяться, а совсем с другой целью: или замужество, или женитьба после непродолжительного знакомства».
Ты, полностью самостоятельная девушка с высоким достатком, кинувшая свой домой, чтобы ухаживать за чужой тебе умирающей старухой, по своему же желанию.
Всё бы хорошо, но чрезмерная опека единственного телохранителя в капитанском звании начинала всерьёз раздражать самостоятельную девушку.
И потом, я взрослая, самостоятельная девушка двадцати пяти лет.
Но ты, мало того, что практичная и умная, ещё и очень самостоятельная девушка, а это, как раз, и не приветствуется моими современниками.
А разве можно за пять минут перестроить сознание, превратившись из свободной самостоятельной девушки обратно в ребёнка?..
В списке были как приличные самостоятельные девушки, так и куколки, которых он подбирал то в клубах, то в ресторанах, то на презентациях: нередко, проснувшись утром, он не сразу мог вспомнить, кто же это сладко спит рядом и где он её нашёл.
Так проходит (пролетает) жизнь современной «амазонки в каменных джунглях», красивой самостоятельной девушки, у которой есть все!
Самостоятельная девушка мелочами родителей никогда не беспокоила, сообщала о неприятностях только в самых крайних случаях.
А ещё у саламандры не было профессии или источника дохода, как у более самостоятельных девушек, живущих в кампусе.
Даже такие хорошенькие самостоятельные девушки, как ты.
Теперь материнское запоздалое внимание, неуместный контроль над жизнью самостоятельной девушки, которую мать считала своей собственностью, только раздражали, были излишне навязчивыми и душили свободолюбивую личность.
Чаще всего парни обходят стороной самостоятельных девушек, мало кому хочется быть в напряжении чтоб быть конкурентоспособным рядом с такой особой.
Почему она из сильной и самостоятельной девушки превратилась в слабую беззащитную девочку?
– Я думаю, Роксолана самостоятельная девушка и, если ей неудобно отвечать на мои вопросы, пусть скажет об этом.
Всё-таки студентка, хоть и первокурсница, это уже совершеннолетняя самостоятельная девушка.
Умная и не по возрасту самостоятельная девушка, но если учесть условия, в которых она живёт…
Как-то часто мне на этой планете попадаются самостоятельные девушки!
Я смотрел в след повозке, где ехала такая самостоятельная девушка кузнец и надеялся что всё у неё сложится удачно.
Тебе ведь тоже показалось странным, что такая самостоятельная девушка безропотно и не задумываясь выполняет приказ командира?
– Да как вы смеете гнусно намекать! – Самостоятельная девушка замахнулась на меня каблучным стилетом. – Я мастер-универсал!
– Думал, что вы настолько самостоятельная девушка, что справитесь и без посторонней помощи. Ну, раз без меня никак, то пойду вам на встречу.
– Конечно, иногда я могу дать тебе совет. Но в основном ты должна сама принимать решения. Ведь это твоя жизнь, а ты вполне взрослая самостоятельная девушка.
Она уже было приготовилась объяснить заносчивому брату, что он ей вовсе не нянька, а она давно уже взрослая самостоятельная девушка и прекрасно может постоять за себя.
– Чудесно. Вполне самостоятельная девушка. Ты должен соответствовать ей, сынок.
Хотелось захныкать, но я всё же была уже взрослой самостоятельной девушкой, поэтому просто тихо пискнула, прикладывая прохладную ладонь ко лбу.
В свои девятнадцать лет я была уже достаточно самостоятельной девушкой.
Она имела отменное чувство юмора и была вполне самостоятельной девушкой, на первых свиданиях всякий раз пыталась заплатить за свой заказ в кафе.
Вы очень самостоятельная девушка.
– Вот ты сам сказал, что тебе нравятся самостоятельные девушки, не обращающие внимания на финансовое положение своего молодого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самостоятельная девушка»

  • Далее автор письма сообщал, что она девушка, что ей девятнадцатый год, что ее отец — рутинист, мать — ханжа, а братья — бюрократы, что из нее делают куклу, тогда как она чувствует в себе много силы, энергии и желания жить жизнью самостоятельной.
  • А между тем эта девушка была поразительно красива, и ее высоко поднятая голова придавала ей вид гордый и самостоятельный.
  • Солнце по-прежнему сияло ярко и лучисто, освещая первый самостоятельный путь четырех девушек и словно обещая дарить им свои яркие улыбки и дальше, во всю их последующую жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельная девушка»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я