Карта словосочетания «ряд фотографий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд фотографий»

Опубликован ряд фотографий разрушающегося строения и опустошённых комнат.
По окончании консультации мне нужно будет ещё сделать для более точной локализации места воспаления флюоресцинангиографию сетчатки, то есть сделать ряд фотографий моего глаза или, точнее, если я правильно понял, того, что находится за радужной оболочкой и зрачком, внутри глазного яблока.
Если положить рядом фотографии двух моих дедушек, заметен забавный контраст: с одной стороны – бородатый, корпулентный, очень величественный еврей, с другой – тоже бородатый, но с чисто русской внешностью человек с пронзительным взглядом.
Один-два слайда, которые дают контактные данные компании, описание сферы деятельности и иллюстрируют рядом фотографий продаваемые товары или оказываемые услуги.
Над комодом висела полка, на которой стоял корабль в бутылке, а рядом фотография маленького мальчика, он выглядел немногим старше тебя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклектицизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ставит рядом фотографии, сделанные в разное время, но имеющие непосредственное отношение к событию
Выяснилось, что помимо роликов в сети имеется целый ряд фотографий, а также задокументированные показания местного милиционера, который ранил чудовище, после чего оно скрылось в лесу.
Он удобно устроился на кровати, включил лампу на прикроватной тумбочке, положил рядом фотографии и начал не спеша их изучать.
Моя коллекция пополнилась ещё рядом фотографий.
Ряд фотографий военного времени крупного формата были отданы мной и братом для участия в выставках, но вернуть их не удалось.
На доске объявлений был развешен ряд фотографий жертв, очевидно, из расследуемых дел.
Глядя на ряд фотографий женщин, которые были изображены на фото в разное время, но в одной и той же позе.
– Вот эта мне больше всех других нравится, – указал на висящую в верхнем ряду фотографию.
Перейдя по ссылке на файл, на мониторе вышел ряд фотографий, на которых и правда виднелись некие символы.
Спускалась с этажа и заметила на стене ряд фотографий, врачей отделения.
Достав снимок, он приложил рядом фотографию со своего телескопа, которую он перевёл на прозрачную бумагу.
– Это галерея наших выпускниц, – сказала она, поднимая свечу повыше, чтобы я разглядела длинные ряды фотографий в чёрных рамках, висевшие на стенах.
На ней всё ещё висел ряд фотографий – портретов их погибших друзей с выписками из приказов об объявлении благодарностей и медалями, приготовленными к отправке домой, родным и близким.
Увидел лежащую рядом фотографию, что вся была залита слезами матери.
Короче, жизнь продолжалась, бурная и весёлая, и только двое за крайним столиком молча жевали, искоса поглядывая на лежавшую рядом фотографию, и пытаясь понять вещи, о существовании которых три дня назад не могли даже подозревать.
В полутьме сложно было различить детали, но, шагнув ближе к буфету, я увидел ряд фотографий в дешёвых рамках.
Посередине девственно чистого стола под тремя рядами фотографий – предсмертная записка, прижатая толстой ручкой в металлическом корпусе.
А рядом фотографии трупа – сначала висевшего в петле у окна, затем снятого с верёвки: обзорный снимок, крупный план, отдельные детали…
Потом посмотрел на стоявшую рядом фотографию.
Вернувшись в комнату, торопливо стала перебирать книги в шкафу, отыскала наконец на самой верхней полке бог знает когда, ещё в замужние времена, засунутую за второй ряд фотографию в узкой металлической рамке.
Для доказательства достоверности этой информации мы публикуем ряд фотографий, об авторах которых говорить пока рано.
– Нет, – не отрывая взгляда от нескончаемого ряда фотографий главных действующих лиц страны, возразил следователь, – я поинтересовался, имеет ли он заболевания, при которых ему необходимо систематически принимать лекарства.
Он посмотрел на последний ряд фотографий: две спальни на втором этаже.
В подтверждении данной позиции они продемонстрировали ряд фотографий с места и некоторые материалы следственного дела.
На одной из полок владельца кабинета ряд фотографий – полноватый мужик с небольшими залысинами на седой шевелюре рядом со своей женой и двумя детьми.
Передо мной появился прозрачный виртуальный интерфейс с правильными рядами фотографий.
Свадьба была скромной и быстрой, оставив на память ряд фотографий, фиксирующих это событие, а нам, шестнадцатилетним хлопчикам было не интересно на этой бесшабашной и алкогольной свадьбе.
Сначала с клиентов, в минимальном количестве белья, делается ряд фотографий.
Начальник «собственников» тут же открыл её и предъявил на опознание ряд фотографий с запечатлёнными на них мужчинами.
На доске той магнитами были расклеены в ряд фотографии детей разных форматов – всего одиннадцать штук.
Потом она быстро загрузила ряд фотографий из квартиры покойной, именно те которые вызвали у неё самый живой интерес плюс пару селфи.
Дабы добить новичков, которые чуть ли не ссутся от одного названия агентства, вы видите огромный ряд фотографий знаменитых моделей, которые работали тут.
Доказательство – висящие рядом фотографии с мест преступлений.
Мне вдруг отчётливо припомнились ряды фотографий и допустимые ракурсы, в которых я показала грудь.
Её изображение на экране сменилось привычным рядом фотографий рецидивистов в фас и в профиль.
На столе перед ним лежали в ряд фотографии лицом вниз.
Он пустил по рядам фотографию обезображенного трупа и пояснил, в какой помощи нуждалось следствие.
Взгляд привычно скользнул по следующему ряду фотографий и рисунков, и я собиралась было закончить осмотр, но ощущение чего-то мельком увиденного заставило вернуть взгляд немного назад.
Подхожу пока к одному из зеркал в пол, украшающих помпезный, просторный холл с развешанными ровными рядами фотографиями наиболее успешных постановок.
Трогает ряд фотографий и ещё какой-то антиквариат.
Очередное ругательство слетает с губ, пока листаю на ноутбуке ряд фотографий, на которых моя благоверная развлекается со своим фитнес инструктором.
Положила рядом фотографию и рисунок.
Супруги сделали ряд фотографий.
На стене за спиной у одетого в костюм мужчины висел целый ряд фотографий таких же мужчин в костюмах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд фотографий»

  • В них, как всегда бывает в фотографиях, захватилось и осталось много случайного, неловкие складки, неловкие позы, слишком выступившие мелочи, рядом с нерукотворенными чертами событий и неподслащенными чертами лиц…
  • В спальне — огромная, тоже красного дерева кровать и над ней ковер с охотничьим рогом, арапниками, кинжалами и портретами борзых собак. Напротив — турецкий диван; над ним масляный портрет какой-то очень красивой амазонки и опять фотографии и гравюры. Рядом с портретом Александра II в серой визитке, с собакой у ног — фотография Герцена и Огарева, а по другую сторону — принцесса Дагмара с собачкой на руках и Гарибальди в круглой шапочке.
  • Когда бедная женщина стала вынимать святые книги у нас в Гостином ряду, то посыпались и фотографии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «ряд фотографий»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я