Карта словосочетания «ряд философов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд философов»

Можно назвать его вслед за рядом философов историчностью, проистекающей из временности и конечности.
Есть ряд философов, размышлявших над возможностью, что, хотя свобода выбора – это замечательно, для нас это слишком хорошо.
Нельзя, наконец, не обратить внимание на русскую религиозно-философскую традицию, воплощённую в работах целого ряда философов и богословов.
Между тем ряд философов и социологов отстаивают позицию, что зависть полезна для общества.
Это универсальное свойство философии включает в ряды философов всё человечество до последнего его представителя, поскольку такое размышление – не «умствование» одиночек, а насущная потребность всех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негритюд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввиду этой чрезвычайной особенности логическая система построения речи, несмотря на значительные усилия ряда философов, особенно в области аналитической философии, а также трудов логиков, математиков, аналитических лингвистов, психологов и других специалистов, оставалась принципиально неразгаданной в течение нескольких исторических периодов.
В основании спекулятивного реализма лежат идеи ряда философов.
Так, в частности, ряд философов считает, что в его понимании противоположности, определяющие развитие мира, находятся в состоянии взаимосвязи друг с другом.
Ряд философов (например, Фрейд) считали, что конечной целью развития человека является не самоактуализация (реализация себя), а разрядка создаваемого напряжения и приспособление к среде.
Солдаты частенько побивают случайно затесавшихся в их ряды философов.
Ряд философов указывал на то, что в основе любого мировоззрения лежит некий минимум предпосылок, которые не проверяются вообще, или проверки которых человек не требует.
Неправомерность отождествления высших (собственно человеческих, личностных) духовных уровней психики человека с психическим (в человеке) вообще порождает обоснованные сомнения ряда философов в правомерности трактовки человеческой сущности как биопсихосоциальной.
С другой стороны, ряд философов пытались превратить философию в строгую науку, и сегодня многие разделяют точку зрения о научном характере философии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд философов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «философ»

  • ФИЛО́СОФ, -а, м. 1. Специалист по философии, а также вообще мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «философ»

ФИЛО́СОФ, -а, м. 1. Специалист по философии, а также вообще мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения.

Все значения слова «философ»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «философ»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «философ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я