Карта словосочетания «ряд ферментов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд ферментов»

Кроме того, яблочный уксус содержит более 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, уксусную, молочную и лимонную кислоты, а также целый ряд ферментов и полезных аминокислот.
Марганец– активатор ряда ферментов, участвует в процессах дыхания, биосинтезе нуклеиновых кислот, усиливает действие инсулина и других гормонов, влияет на кроветворение и минеральный обмен.
Организм получает жизненно важные внутриклеточные элементы, от уровня содержания которых зависят водно-солевой обмен, а также активность ряда ферментов, передача нервных импульсов и уровень артериального давления.
Известен ряд ферментов, снимающих зуд, шелушение, солевые наросты, выпадение волос, потливость, обладающих мочегонными, желчегонными, инсулиногонными, противоопухлевыми и другими свойствами.
Медьнужна нам в малом количестве (суточная норма – 2 мг), но без неё – никуда: принимает участие в построении ряда ферментов, белков, является составляющей гемоглобина, способствует синтезу красных кровяных телец, участвует в обновлении клеток кожи, способствует усвоению железа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медьявляется обязательным компонентом в построении белков и ряда ферментов.
Тиаминдифосфат (тиаминпирофосфат, ТДФ, ТПФ) – фосфорилированная форма витамина тиамина; кофермент ряда ферментов, катализирующих реакции окислительного декарбоксилирования α-кетокислот и переноса двууглеродного фрагмента от молекул моносахаридов – кетоз на другие молекулы – альдозы.
Хлор участвует в образовании желудочного сока, в формировании плазмы, активизирует ряд ферментов.
Их лёгкие больше в объёме, а сердце имеет усиленную мышечную структуру, но они неспособны синтезировать холекальциферол и ряд ферментов.
Не исключают большую роль в процессах старения ряда ферментов, которые способны запускать как размножение клеток, так и их гибель.
Ежели эмерслейкер набирает в туртель песок, то спустя пару часов песок под воздействием ряда ферментов, выделяемых внутренними стенками туртеля, и постоянного интенсивного перемешивания, превращается в пластичную стекловидную массу.
Он активизирует деятельность ряда ферментов, положительно влияет на окислительные процессы и образование органических кислот, участвует в углеводном и азотном обмене.
Некоторые вирусы имеют ещё одну – внешнюю, или вторичную, оболочку; более сложные вирусы содержат ряд ферментов.
Входит в состав ряда ферментов и усиливает их активность.

Значение слова «рядом»

Значение слова «фермент»

  • ФЕРМЕ'НТ, а, м. [латин. fermentum] (биол., хим.). Сложное органическое вещество, вырабатываемое живой клеткой и содействующее различным химическим реакциям, происходящим в организме. Бродильный ф. Ф. гниения. Ф. окисления. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ФЕРМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «фермент»

ФЕРМЕ'НТ, а, м. [латин. fermentum] (биол., хим.). Сложное органическое вещество, вырабатываемое живой клеткой и содействующее различным химическим реакциям, происходящим в организме. Бродильный ф. Ф. гниения. Ф. окисления.

Все значения слова «фермент»

Синонимы к словосочетанию «ряд ферментов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «фермент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я