Карта словосочетания «ряд сделок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд сделок»

Значит, предпринимательская деятельность – это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, для чего её субъекту необходимо совершить ряд сделок, целью которых является получение прибыли.
В ситуации системного сужения института крупных сделок существенное значение приобретают положения устава корпорации в части, касающейся установления особого режима совершения ряда сделок (с крупными активами, со значимым имуществом), которые не отвечают признакам крупных сделок, но в отношении которых предусматривается особый порядок их совершения.
С саморегулируемой организацией арбитражных управляющих у банка есть определённая договорённость, что вместе с доходными процедурами банкротства организаций, где есть имущество, достаточное для получения вознаграждения им в качестве социальной нагрузки предлагают провести несколько процедур банкротств граждан, где вообще не планируется получение дохода арбитражным управляющим, так как официально никакого имущества у гражданина нет, но процедуру банкротства провести банку необходимо, чтобы можно было оспорить ряд сделок, попытаться вернуть ранее переписанное на подставных лиц имущество.
После того, как по итогам моей работы были оспорены ряд сделок в разных делах, я задумался о том, как снизить количество подобных дел, потому что при отмене сделки купли-продажи недвижимости покупатель, у которого забрали недвижимость получает двойной или тройной убыток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, когда свободная торговля была совершенно изгнана с рынка, был заключён ряд сделок о поставке хлеба.
Однако от решения указанного вопроса зависит возможность применения к сделкам, заключаемым единоличным исполнительным органом общества, последствий, предусмотренных действующим законодательством для сделок, заключаемых представителем в отношении себя лично, и сделок, заключаемых представителем с превышением полномочий, а значит действительность ряда сделок, заключаемых обществом.
Колебание рыночных цен акций привело к появлению ряда сделок, основным мотивом которых является рост или падение курса акций – так называемые опционные или фьючерсные сделки.
Она провела ряд сделок, не советуясь со мной…
Что в этом мире всё – просто ряд сделок, реклама уникального товара, который мы предлагаем, нас самих, нашего таланта.
Следовательно, предпринимательская деятельность – это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, для чего её субъекту необходимо совершить ряд сделок, целью которых является получение прибыли.
Из анализа норм гражданского законодательства следует вывод о запрете совершения ряда сделок для юридических лиц.
У нас шла активная подготовка к целому ряду сделок, а эти упыри, забив на всё, просиживали задницы в моём доме!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд сделок»

  • Это и теперь, конечно, так в строгом смысле, но все-таки не объявлено, и совесть нынешнего преступника весьма и весьма часто вступает с собою в сделки: «Украл, дескать, но не на церковь иду, Христу не враг» — вот что говорит себе нынешний преступник сплошь да рядом, ну а тогда, когда церковь станет на место государства, тогда трудно было бы ему это сказать, разве с отрицанием всей церкви на всей земле: «Все, дескать, ошибаются, все уклонились, все ложная церковь, я один, убийца и вор, — справедливая христианская церковь».
  • Я, так сказать, уж распустил уши: я ожидал, что вот-вот услышу ссылки на"Статистический временник"министерства внутренних дел, на примеры Англии, Франции, Италии, Пруссии, Соединенных Штатов; я был убежден, что будет навеки нерушимо доказано, что в апреле и феврале происходят самые выгодные для плательщиков сделки, что никогда базары не бывают так людны, и что, наконец, только нахалы, не знающие литературных приличий, могут утверждать, и т. д., — и вдруг пауза, сопровождаемая лишь угрозой целого ряда статей!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «сделка»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я