Карта словосочетания «ряд проектов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд проектов»

Во-первых, целый ряд проектов, который в книге упоминается как нечто, что только должно произойти, к моменту выхода русского перевода уже вышел в свет.
В ряде проектов именно благодаря глубинному анализу цифр и поведенческих метрик были сформированы грамотные социальные пакеты для персонала.
Французские министры привезли ряд проектов предложений, которые, бесспорно, были составлены более искусно.
Мне оставалось научиться доверять и делегировать часть рутинных функций своим подчинённым, чтобы в дальнейшем, ведя параллельно ряд проектов, исключить риск интеллектуального и эмоционального выгорания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерфаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Является руководителем ряда проектов социальной и психологической помощи, организатор и директор общероссийской волонтёрской организации помощи семьям «Home-Start».
Дано описание ряда проектов, а также примеров применения блокчейна в ряде отраслей, предприятий и направлений.
Сейчас он тимлид, за несколько лет успел завершить ряд проектов в двух компаниях и на фрилансе.
Возник ряд проектов национального банка, из коих одни предлагали учредить его под руководством короля, другие – поставить во главе его лорд-мэра, альдерменов и общинный совет столицы.
Существует ряд проектов редукции ментальной причинности к причинности физической.
Казалось бы, творческая инициатива поначалу всё же сохранялась за самим кустарём – в ряде проектов всячески подчёркивалось, что мастер не должен идти на поводу у покупателя, он остаётся самостоятельным.
– Напомню вам, что при посильном вкладе генетиков ранее уже был реализован ряд проектов.
Особенно если учесть, что в целом ряде проектов менторы выполняют свои функции безвозмездно.
В 2009 году консультировал ряд проектов инвестиционного фонда Fast Lane Ventures и гейм-индустрии.
Наконец, рассматривается ряд проектов изобретателей, открывается серия популярных лекций по наукам и литературе.
Был разработан ряд проектов по освоению целинных земель.
Особенно смелые технические решения он выдвигал после войны, предложив ряд проектов сверхзвуковых тяжёлых самолётов и экранопланов – летательных аппаратов, движущихся вблизи поверхности раздела двух сред, например около воды.
Заманчивость и кажущаяся лёгкость решения проблемы, а также успехи в создании всевозможных программных механических автоматов (птиц, поющих и машущих крыльями, фигурок людей, танцующих, играющих или поющих и т. п.) привели к появлению ряда проектов машин, основанных на заимствовании биомеханики животных.
Этому способствовало то обстоятельство, что автор работы знает страхование с самых различных сторон: и как лицо, занимающееся страховой деятельностью, будучи президентом страховой компании, и как разработчик целого ряда проектов законов о страховании, принятых и апробированных на практике, и как преподаватель, подготовивший ряд учебников по страховому праву, и как учёный, выступивший автором новой теории страхования – теории страховой защиты.
Однако, невзирая на общепризнанность порочности этой системы и выдвижение целого ряда проектов реформ, существующее положение вещей сохранялось на протяжении всего XIX в.
В книге «Мой подводный мир» мною был предложен ряд проектов средств освоения океана водолазами, но это далеко не полное решение проблемы.
Допустимо, что в течение этого времени они выполнили ряд проектов и исследований, а для некоторых целей им понадобилось осуществить серию ядерных взрывов.
Продвижение галерей и биеннале современного искусства в такой ситуации оказалось более проблематичным в связи с сокращением финансирования ряда проектов.
Там же он говорит о ряде проектов разных финансовых мероприятий, принятых в 1810 г. и введённых постепенно в 1810–1812 гг.
Если нужно обеспечить сравнение ряда проектов, то необходим выбор для всех этих проектов одного базового момента.
Это довольно простой график, чего не скажешь о людях, которые занимаются предпринимательством и ведут одновременно ряд проектов.
Примерно 30 лет назад международные компании озаботились резко растущим количеством отходов и опробовали ряд проектов, позволяющих потребителям многократно использовать тару.
Ряд проектов экономической интеграции как на региональном, так и на внерегиональном уровнях призваны в том числе компенсировать неудачи или недостаточные темпы роста национальных экономик, в то же время политическая конъюнктура обусловливает недостаточную стабильность для подобных проектов.
Теперь ряд проектов придётся отложить или урезать – их некому выполнять.
Успешно реализовал более ста проектов, в том числе ряд проектов по внедрению проектного управления в компаниях различной направленности (производство, логистика, продажи, строительство, информационные технологии).
Когда-то именно он курировал ряд проектов, проходящих в данном «ящике».
Кроме того, «Украинский выбор» намерен укреплять свои позиции, и готовит ряд проектов социально-политической направленности.
К сожалению, мы имеем горький опыт досрочного прекращения ряда проектов именно из-за ошибок, допущенных на этом этапе.
Во – первых, это были результаты серии моих предыдущих работ, посвящённых проблемам смыслообразования и понимания, разработке идей глубокой семиотики и стереометрической семантики, а также моё участие в разработке и продвижении ряда проектов в сфере образования и культуры, связанных социально – культурными практиками и коммуникацией.
В вашем регионе наверняка есть личности, которые так быстро и так умело провернули ряд проектов, что просто восторг!
Учитывая требования «зелёных», осуществление ряда проектов приостановлено.
Кроме этого, учёные на станции вели исследования по целому ряду проектов, начиная от определения почвенной структуры океанского дна и заканчивая наблюдениями за жизнью фито– и зоопланктона под толстым слоем льда.
Помимо этого у него было ещё ряд проектов, и он стал брать один кредит за другим, чтобы покрыть предыдущий.
Мы тут все в банковских делах не очень разбираемся, так что я вас информирую: банк этот не простой, он кредитует целый ряд проектов, важных для страны.
Также работал руководителем ряда проектов, специалистом по связям с общественностью и поиску перспективных музыкантов.
По идее, это может вызвать интерес государства к самим учёным, улучшить финансирование и облегчить дорогу целому ряду проектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд проектов»

  • Но Ольга Сергеевна уже не слушает и посылает к Nicolas управляющего. Nicolas, с свойственною ему стремительностью, излагает пред управляющим целый ряд проектов, от которых тот только таращит глаза. Так, например, он предлагает устроить на селе кафе-ресторан, в котором крестьяне могли бы иметь чисто приготовленный, дешевый и притом сытный обед (и богу бы за меня молили! мелькает при этом у него в голове).
  • Но именно обстоятельства, при которых Витберг сочинил свой проект, его личность и настроение императора Александра выходили из ряда вон.
  • Рассуждения отрешенного взяточника имеют значительную долю справедливости. Для подтверждения этого вспомним, как в течение двух столетий у нас преследовалось зло взяток, как против них восставали люди государственные в докладных записках и проектах, как они запрещались указами, как их обличала литература. Ради курьеза приведем, пожалуй, ряд свидетельств о взятках из разных периодов русской литературы и общественного развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд проектов»

Все определения к слову РЯД ПРОЕКТОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «ряд проектов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «проект»

Каким бывает «ряд проектов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я