Карта словосочетания «ряд проверок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд проверок»

Подпольщики поначалу его побаивались и обходили кафе стороной, однако целый ряд проверок показал, что он не говорил ни слова по-французски и ни бельмеса не понимал.
В действительности если вы при настройке не укажите явно вариант доступа к содержимому RealAudio с Web-сайта, то большинство версий RealAudio выполнит ряд проверок для определения варианта подобного доступа.
– В тех, что вы видели, да. Каждый, кто находится в моём подчинении, проходит ряд проверок, и я доподлинно знаю на кого из них могу положиться, а на кого нет.
Чтобы при исследовании сложных явлений, какими всегда бывают явления социальные, получить менее ошибочные выводы, необходимо непрерывно рядом проверок и последовательных приближений делать поправки, стараясь совершенно отрешиться от наших личных интересов и симпатий.
Ряд проверок контролирующими органами: налоговой, пожарной, милицией и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адыгейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она хочет переместить портрет в музейную лабораторию и провести ряд проверок, чтобы убедиться окончательно.
Обычно никто не прибегает к таким методам, но сейчас на простое оттачивание навыков и ряда проверок времени нет, цель в паре часов езды, а значит, их следует проверять в ситуациях, из которых иначе не выберешься.
Его заметили и провели целый ряд проверок биографических данных.
Небось опять задержался в мастерской и сейчас летит на всех парах к точке сбора, чтобы успеть вписаться в последний ряд проверки без дополнительного стимула в лице охранников и их дубинок.
Теперь мне предстояло пройти целый ряд проверок, прежде чем попасть внутрь, и первая из них – это автоматическое сканирование с дронов, которые кружили около терминала и проверяли всех, кто выходил из капсул и двигался в сторону входов.
– Ты и на моём заводе прошёл ряд проверок. Сам, конечно, этого даже не заметил.
Именно то, чего мне не хватало для реализации целого ряда проверок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд проверок»

  • Тарновский сделал ряд опытов для проверки утверждения Кюллерье, что на цельную оболочку мягкая язва не прививается.
  • Хотя аббат Верто в своей книге отвергал все легендарные сказания, переходившие без всякой проверки через длинный ряд веков, от одного поколения к другому, и говорившие о непосредственном участии Господа и святых угодников, как в военных подвигах, так и в обиходных делах мальтийского рыцарского ордена, юный читатель именно и воспламенял свой ум таинственною стороною истории рыцарского ордена, и верил, несмотря на сомнительный тон самого автора, во все чудеса, совершенные будто бы свыше во славу и на пользу этого духовно воинственного учреждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «проверка»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я