Карта словосочетания «ряд позиций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд позиций»

При этом по целому ряду позиций в этом перечне присутствовала оговорка «…без предоставления… прав и преимуществ, государственной службой приобретаемых».
Многие русские мыслители продолжили своё творчество в эмиграции, активно включившись в европейский философский процесс, оказав по ряду позиций значительное на него влияние.
Если вы, читатель, родитель школьника (что очень даже вероятно, если вы купили эту книгу), то нам надо обсудить ряд позиций.
Любой человек занимает ряд позиций в обществе.
Первое значение, в котором мы будем использовать слово «культура», задаётся широкой антропологической и социологической рамкой, позволяющей описывать ряд позиций, убеждений, нравов, обычаев, ценностей и практик, свойственных любой группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним словом, книга как минимум шагала в ногу с мировой тенденцией, мыслила сходно и одновременно с мировыми гуру маркетинга, а по ряду позиций превосходила и опережала их!
Наиболее распространённая форма переговоров, продемонстрированная на приведённом выше примере, зависит от последовательного занятия, а затем сдачи ряда позиций.
Однако мне хотелось бы полнее услышать о вашем подходе, который по ряду позиций отличается от моего.
Для того чтобы проще было разобраться, расшифруем ряд позиций, которые вы можете видеть на рис.
Ситуация в стране остаётся напряжённой, а по ряду позиций продолжает ухудшаться…
Например, мы в своё время, в гораздо более сложных по ряду позиций условиях, чем, скажем, сейчас, для получения необходимой криминологической информации стали использовать не только приевшиеся всем анкетирование отдельных групп законопослушных граждан и правонарушителей, но и публикацию проблемных статей о преступности и мерах противодействия в многотиражных, особо читаемых и уважаемых газетах и журналах («Комсомольская правда», «Труд», «Журналист» и др.).
По ряду позиций работы франкфуртцев уже выходят за рамки классического марксизма.
Ситуация одновременно и провоцирующая на глубинный пересмотр ряда позиций, но и политически острая.
Когда мне с двумя офицерами связи удалось в течение дня основательно её изучить, то обнаружилось, что ряд позиций имеют ограниченный обзор и обстрел и не замаскированы, система огня и проводная связь организованы не везде.
Для стратегического слияния и поглощения подходит ряд позиций с точки зрения сокращения затрат, таких как избыточные объекты, рабочая сила, бизнес-единицы и области деятельности.
По ряду позиций количество сельскохозпродукции не выросло, а уменьшилось (подсолнечник, картофель, виноград), а по другим – поднялось, но не пропорционально вложенным средствам: удой – в 1,3 раза, настриг шерсти – в 1,08 раза и т. п.
Методика проведенияпредусматривает этапы, включающие ряд позиций (рис. 19.11, а,б; рис. 19.12, 19.13, а, б).
Управляющая предложила исключить из каталога ряд позиций
Ибо их надежды по ряду позиций заметно расходились с моими.
В самом верху, если закатить глаза ко лбу, появился ряд позиций.
По ряду позиций горняки и обогатители были правы, поскольку ухудшались горно-геологические условия, руды становились более бедными, что объективно повышало потребность в энергетических ресурсах.
Суть подкрепления, как мотивации избегания отрицательных эмоциональных состояний, открывает ряд позиций для оценки патологического пристрастия.
Не знаю, что ты понимаешь под термином «любовь». Как исследователь, выскажу ряд позиций, а в заключение резюме моего понимания этой любви.
В том фильме знаменитые учёные пытались объяснить феномен не лучших по ряду позиций подростков и их последующего чемпионства.
Мне просто стало интересно сравнить ряд позиций.
Назову ряд позиций, приносящие вред экономике страны.
Надо отметить, что по целому ряду позиций наши взгляды совпадали, особенно в оценке обстановки.
Это становится ясным при сравнении целого ряда позиций, составляющих содержание этих договоров, входящих в предмет разных отраслей законодательства.
Отвечая на вопрос о том, что препятствует сегодня образовательной интеграции детей-инвалидов, родители и педагоги были солидарны по целому ряду позиций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд позиций»

  • Едва он успел сообразить всю невыгодность своей позиции, как из-за шпалеры темно-зеленых пихт показалась стройная фигура Надежды Васильевны; она шла рядом с Лоскутовым.
  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • — Вот это Хуцубани… там турки пока сидят, господствующие позиции, мы раз в июне ее заняли, да нас оттуда опять выгнали, а рядом с ним, полевее, вот эта лесная гора в виде сахарной головы называется «Охотничий курган», его нашли охотники-пластуны, человек двадцать, ночью отбили у турок без выстрела, всех перерезали и заняли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «ряд позиций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я