Карта словосочетания «ряд осложнений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд осложнений»

Если сразу не принять мер, лёгкое недомогание может обернуться целым рядом осложнений. Как известно, предотвратить заболевание легче, чем его лечить.
Варикозное расширение вен– заболевание, характеризующееся изменением формы, строения и функции венозной системы, нарушением венозного кровотока, прогрессирующим течением и появлением ряда осложнений.
Вынужденная длительная гиподинамия может ухудшить течение болезней, вызвать ряд осложнении.
Это решение давно назрело, но оно сопровождалось рядом осложнений.
У пациента уже имеется ряд осложнений: со стороны глаз (непролиферативная стадия ретинопатии), со стороны почек (микроальбу-минурическая стадия нефропатии) и со стороны нервной системы (полинейропатия).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балетомания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни даже свежевыжатые соки, приготовленные в домашних условиях, врачи уже не рекомендуют пить на регулярной основе (2—3 стакана в неделю, не более), так как это чревато рядом осложнений.
Не каждый может на регулярной основе приобретать жизненно важный препарат «ЛонгЛайф», а это грозит рядом осложнений.
Беременность и роды у женщин с патологией щитовидной железы характеризуются высокой частотой возникновения ряда осложнений: ранних токсикозов, гестоза, хронической внутриутробной гипоксии плода, дискоординации родовой деятельности, угрозы невынашивания беременности.
Говоря по-научному, здесь возможен ряд осложнений, сведениями о которых я не хотел бы тебе надоедать.
Процесс гликирования коллагена запускает ряд осложнений в тех органах, где он играет важную структурную роль: кожа, хрусталик, почки, сосуды, межпозвоночные диски, хрящи и др.
Если бы старалась обойти стороной тему его далёкой невесты, то это могло вызвать ряд осложнений впоследствии.
Лечение до зачатия поможет предупредить ряд осложнений в дальнейшем.
– Явный экспансивный бред с элементами канфибуляции и лёгкой эйфории, чреватой рядом осложнений в виде онейроидных состояний, тяготеющих, судя по всему, к бредовому психозу, хотя нельзя исключить и хронические психические изменения.
– Ранее начало реабилитационных мероприятий, позволяющее снизить или предотвратить ряд осложнений и способствующее более полному и быстрому восстановлению нарушенных функций;
Рассматривался также вариант банкротства дочерних структур, что, с одной стороны, было выгодней белой продажи, с другой – накладывало ряд осложнений, таких, как разборки с банками и другими кредиторами.
Их использование снижает риск развития ряда осложнений: частоты преждевременных родов – на 16%, вероятности рождения глубоко недоношенного ребёнка – на 50 % по сравнению с нелечеными.
Морская война влечёт за собой целый ряд осложнений в отношениях между воюющими и нейтральными государствами, которые, как правило, не возникают во время сухопутной войны.
Оно влечёт за собой возникновение целого ряда осложнений, которые ухудшают общее состояние организма.
Вынужденная длительная гиподинамия может ухудшить течение болезни и вызвать ряд осложнений.
Не менее важным является сохранение здоровья будущей мамы, потому что беременность часто сопровождается рядом осложнений для женщины.
Беременность и роды у женщин с патологией щитовидной железы характеризуются высокой частотой возникновения ряда осложнений: ранних токсикозов, гестоза, хронической внутриутробной гипоксии плода, дискоординации родовой деятельности.
При проведении подкожных инъекций возможен ряд осложнений, связанных с неправильной техникой введения и несоблюдением правил асептики и антисептики, могут возникнуть инфекционные осложнения – абсцесс или флегмона, которые требуют хирургического вмешательства.
Да, химиотерапия длится слишком долго и сопровождается целым рядом осложнений.

Значение слова «рядом»

Значение слова «осложнение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «осложнение»

ОСЛОЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осложнитьосложнять; действие и состояние по знач. глаг. осложнитьсяосложняться.

Все значения слова «осложнение»

Синонимы к словосочетанию «ряд осложнений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «осложнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я