Предложения со словосочетанием «серьёзные осложнения»

Сон, в котором вы производите деление, означает, что в семейной жизни и в любви у вас возникнут серьёзные осложнения, в результате которых вы долго будете выяснять, кто прав, а кто виноват.
– Ты здесь… одна? – осторожно задала медик вопрос, который, как она опасалась, мог вызвать серьёзные осложнения.
К счастью, это быстро проходило, не успевая дать серьёзных осложнений.
Пять лет назад у меня случился грипп, а после гриппа начались серьёзные осложнения, и из-за этих осложнений что-то там произошло с моими ушами.
Перед началом регулярных тренировок целесообразно посоветоваться с врачом, чтобы предотвратить развитие серьёзных осложнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масленик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так хочется пройтись по улице, но доктор сказал, что могут быть серьёзные осложнения.
Это очень коварный недуг, причиняющий немало физических и эстетических неудобств, приводящий к ряду серьёзных осложнений.
Если вовремя правильно не оказать первую помощь, возможны серьёзные осложнения.
Правда, в этом случае ей отводится роль вспомогательного метода лечения, обеспечивающего в первую очередь профилактику поздних, достаточно серьёзных осложнений этого заболевания.
Такие модели показывали, например, что не менее 20 % пациентов были подвержены риску серьёзных осложнений, потому что избегали регулярно или по мере необходимости ходить на приём к врачам.
Предлагаемое традиционное лекарственное лечение порой не только не даёт ощутимого результата, но и становится причиной серьёзных осложнений.
Точное международное определение этому недугу – хроническое заболевание, характеризующееся избыточным накоплением жира в организме и несущее серьёзные осложнения для других органов и систем.
ЛЛЛП – вы эмоциональный, энергичный и решительный человек, но часто наспех принимаете решения, которые приносят серьёзные осложнения.
Очень серьёзное осложнение, которое требует длительного лечения антибиотиками.
И мне грозят серьёзные осложнения перед пенсией.
При этом должны быть учтены не только ежедневная дозировка препаратов (неправильная дозировка чревата серьёзными осложнениями), но и состояние пациента, время года, климатические условия, а также ряд других изменчивых факторов.
Конечно, сепсис, менингит и другие серьёзные осложнения болезней уха, горла и носа встречаются достаточно редко, зато широко распространён такой результат самолечения, когда инфекция становится хронической и сложно поддаётся лечению.
Часто при отсутствии лечения или несвоевременном обращении к врачу развивается одно из самых серьёзных осложнений ревматизма – ревмокардит (ревматическое воспаление сердца).
На операции «Сурок» случились первые серьёзные осложнения.
После такой передозировки антирада половина из них обречена и без облучения, а те, что покрепче, получат серьёзные осложнения.
Оставайтесь в этот период гибкими и способными не сопротивляться изменениям, иначе могут возникнуть весьма серьёзные осложнения как в психологическом плане, так и на физическом уровне.
Знал все привычки казначея стаи, мечтая походить на него в будущем, и понимал, что девушка в машине – это не просто помеха, это серьёзное осложнение сегодняшнего дня, как перелом ноги у легкоатлета.
В случае серьёзных осложнений, сумма доходит до 20 тыс. долл. за 7 дней госпитализации.
Каждый час промедления чреват серьёзными осложнениями.
Все попытки прорыва, несмотря на довольно серьёзные осложнения, возникшие на фронте VIII армейского корпуса, где крупные массы русской кавалерии атакуют западный фланг корпуса, всюду ликвидированы{4}.
Пневмония может явиться серьёзным осложнением многих заболеваний, травм и оперативных вмешательств.
Если новая реальность настойчиво стучится в твой мир, воспрепятствование её проявлению чревато серьёзными осложнениями для твоего мира.
Человек лёг на операционный стол не для того, чтобы избавиться от какого-то тяжёлого, чреватого серьёзными осложнениями, а подчас и несовместимого с жизнью заболевания.
Это, по крайней мере, позволяет молодёжи приходить сюда без каких-то серьёзных осложнений.
Вскоре выяснилось: вместе с умиротворённостью лоботомия влечёт серьёзные осложнения.
Как они умудрились поссориться, будучи едва знакомыми, Никита не знал и чувствовал, что попытка провести расследование чревата серьёзными осложнениями уже для него самого.
Руководитель проекта «Ярополк», чья подпись стояла под телеграммой, явно предвидел серьёзные осложнения в этом деле, однако даже не дал себе труда разъяснить, чего именно следует опасаться.
Подобный вариант конкуренции может сложиться и между генеральным директором и его заместителем, что неизбежно приведёт к серьёзному осложнению отношений между ними.
Случись серьёзные осложнения – «Прометей» сможет прибыть в течение пары часов!
Энергичный, насильственный характер реформ земельной собственности, проводившихся, в частности, во второй половине XVI в. с особой жестокостью, повлёк за собой серьёзные осложнения внутриполитической и экономической жизни страны.
Надеюсь, француз прав и у меня нет серьёзных осложнений.
Его мрачность и абсолютное безмолвие после операции всё объяснили вероятностью серьёзных осложнений у пациента, наложи они швы сразу.
Серьёзные осложнения редко, но случаются, чаще по причине не установленного мёд. отвода, неправильного введения, индивидуальной непереносимости.
Казалось бы, эта цифра, незначительно превышающая громкость человеческой речи при обычной беседе не должна вызывать особых опасений, но, оказывается, становясь постоянным фоном, даже такой шум разрушительно действует на организм, вызывая серьёзные осложнения сердечнососудистой системы.
Не приведёт ли это к какому-нибудь серьёзному осложнению?
Всё чаще регистрируются серьёзные осложнения со стороны почек, опорно-двигателной системы.
При некотором знакомстве с явлениями общественной психики правильный диагноз можно было бы поставить и раньше – по другим симптомам, менее заметным для глаз, но тем не менее типичным и предвещающим серьёзные осложнения.
В своё время я читал и слышал о том, что частая ангина может приводить к серьёзным осложнениям вплоть до развития рака.
Методика выявления проблем организма на ногтях и руках позволила избежать серьёзных осложнений туберкулёза, сердечной недостаточности, бронхиальной астмы и т. д.
Такая прививка уменьшит риск получить наиболее серьёзное осложнение гриппа.
Я занимаюсь ведением пациенток с резус-конфликтом – это женщины, которые сталкиваются с очень серьёзными осложнениями беременности, вплоть до потери детей на разных сроках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные осложнения»

  • Мы пришли в Керчь поздно вечером и принуждены были ночевать под мостками с пароходной пристани на берег. Нам не мешало спрятаться: мы знали, что из Керчи, незадолго до нашего прихода, был вывезен весь лишний народ — босяки, мы побаивались, что попадём в полицию; а так как Шакро путешествовал с чужим паспортом, то это могло повести к серьёзным осложнениям в нашей судьбе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «осложнение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «осложнение»

ОСЛОЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осложнитьосложнять; действие и состояние по знач. глаг. осложнитьсяосложняться.

Все значения слова «осложнение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные осложнения»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «осложнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я